Kreis-Blockwettkampfmeisterschaften
Kreis-Blockwettkampfmeisterschaften
Duisburg, am 05.05.2013
Ergebnisliste

Blockwettkampf Basis Jugend M12
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 229 Jahn Lennart 2001 04 TLV Germania Überruhr 2077  
   
10,79

(429)
10,58

(469)
(898)
4,48 m
+0,0
(441)
(1339)
34,00 m

(314)
(1653)
7:41,63

(424)
(2077)
2 139 Frings Joel 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 2048  
   
10,98

(411)
11,20

(413)
(824)
4,59 m

(453)
(1277)
42,00 m

(366)
(1643)
7:54,19

(405)
(2048)
3 183 Greim Nils 2001 02 Moerser Sportclub 1965  
   
11,33

(379)
11,12

(420)
(799)
4,25 m
+0,0
(416)
(1215)
38,00 m

(341)
(1556)
7:51,41

(409)
(1965)
4 63 Grube Oscar 2001 06 ASC Düsseldorf 1959  
   
10,77

(431)
11,00

(431)
(862)
4,66 m
+0,0
(460)
(1322)
31,00 m

(292)
(1614)
8:38,62

(345)
(1959)
5 232 Laserich Nils 2001 04 TLV Germania Überruhr 1941  
   
11,07

(402)
11,45

(392)
(794)
4,12 m
+0,0
(401)
(1195)
40,00 m

(353)
(1548)
8:02,43

(393)
(1941)
6 78 Biermann Lauritz 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1928  
   
11,06

(403)
11,58

(382)
(785)
4,47 m
+0,0
(440)
(1225)
32,00 m

(300)
(1525)
7:55,42

(403)
(1928)
7 90 Lewald Philipp 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1917  
   
11,09

(401)
11,22

(412)
(813)
4,16 m
+0,0
(406)
(1219)
31,00 m

(292)
(1511)
7:53,28

(406)
(1917)
8 147 Schellen Lennart Wilhelm 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1900  
   
11,09

(401)
12,28

(329)
(730)
4,25 m
+0,0
(416)
(1146)
39,00 m

(347)
(1493)
7:52,87

(407)
(1900)
9 156 Uthof Paul Cedric 2001 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1866  
   
11,67

(350)
12,24

(332)
(682)
4,17 m
+0,0
(407)
(1089)
43,00 m

(372)
(1461)
7:53,99

(405)
(1866)
10 48 Sowalder Robin 2001 06 ART Düsseldorf 1847  
   
11,09

(401)
13,46

(253)
(654)
4,39 m
+0,0
(431)
(1085)
38,00 m

(341)
(1426)
7:43,91

(421)
(1847)
11 159 Arnold Jonas 2001 02 LAZ Rhede 1841  
   
11,39

(374)
12,69

(301)
(675)
4,15 m
+0,0
(404)
(1079)
35,00 m

(320)
(1399)
7:30,46

(442)
(1841)
12 160 Baten Fabian 2001 02 LAZ Rhede 1785  
   
12,18

(309)
11,83

(362)
(671)
4,26 m
+0,0
(417)
(1088)
35,00 m

(320)
(1408)
8:14,27

(377)
(1785)
13 129 Schilling Jan 2001 03 Eintracht Duisburg 1848 1754  
   
10,93

(415)
12,60

(307)
(722)
3,98 m
+0,0
(385)
(1107)
24,00 m

(238)
(1345)
7:51,59

(409)
(1754)
14 289 Zobel Lukas 2001 02 Weseler TV 1708  
   
11,85

(335)
12,10

(342)
(677)
3,45 m

(322)
(999)
33,00 m

(307)
(1306)
7:56,29

(402)
(1708)
15 174 Siebert Jan 2001 02 LAZ Rhede 1707  
   
11,30

(382)
13,10

(275)
(657)
3,82 m
+0,0
(367)
(1024)
28,00 m

(270)
(1294)
7:49,08

(413)
(1707)
16 100 Kallweit Niklas Emile 2001 06 DJK Kleinenbroich 1696  
   
11,53

(362)
11,74

(369)
(731)
3,80 m
+0,0
(364)
(1095)
29,50 m

(281)
(1376)
8:59,29

(320)
(1696)
17 149 Völler Jonas 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1688  
   
11,96

(326)
13,90

(227)
(553)
3,74 m
+0,0
(357)
(910)
37,00 m

(334)
(1244)
7:29,57

(444)
(1688)
18 56 Zein Yannik Leon 2002 06 ART Düsseldorf 1686  
   
12,01

(323)
12,57

(309)
(632)
3,82 m
+0,0
(367)
(999)
30,00 m

(285)
(1284)
7:56,59

(402)
(1686)
19 88 Kuhlmann Paul 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1684  
   
11,48

(366)
13,72

(238)
(604)
4,10 m
+0,0
(399)
(1003)
34,00 m

(314)
(1317)
8:21,53

(367)
(1684)
20 34 Kreft Sven 2002 06 ART Düsseldorf 1662  
   
11,82

(338)
12,54

(311)
(649)
3,93 m
+0,0
(379)
(1028)
24,50 m

(243)
(1271)
8:03,84

(391)
(1662)
21 184 Heilemann Felix 2001 02 Moerser Sportclub 1656  
   
12,05

(319)
12,65

(304)
(623)
4,00 m

(388)
(1011)
37,00 m

(334)
(1345)
9:07,59

(311)
(1656)
22 52 Warnt Aidan 2002 06 ART Düsseldorf 1643  
   
11,69

(348)
12,32

(326)
(674)
3,91 m
+0,0
(377)
(1051)
32,00 m

(300)
(1351)
9:25,32

(292)
(1643)
23 146 Rick Lasse Felix 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1611  
   
11,95

(327)
13,92

(226)
(553)
3,87 m
+0,0
(373)
(926)
32,00 m

(300)
(1226)
8:08,11

(385)
(1611)
24 187 Sell Marco 2001 02 Moerser Sportclub 1604  
   
11,06

(403)
13,19

(269)
(672)
4,11 m
+0,0
(400)
(1072)
25,00 m

(247)
(1319)
9:31,46

(285)
(1604)
25 283 Tenbrock Melvin 2001 02 Weseler TV 1589  
   
12,54

(283)
13,18

(270)
(553)
3,66 m
+0,0
(348)
(901)
29,50 m

(281)
(1182)
7:52,89

(407)
(1589)
26 194 Wittmann Niels 2001 02 Moerser Sportclub 1575  
   
11,89

(332)
13,49

(251)
(583)
3,50 m
+0,0
(329)
(912)
38,50 m

(344)
(1256)
9:00,67

(319)
(1575)
27 276 Rahn Nils 2001 02 Weseler TV 1512  
   
12,49

(286)
12,53

(312)
(598)
3,48 m
+0,0
(326)
(924)
32,00 m

(300)
(1224)
9:29,44

(288)
(1512)
28 285 von Brackel Lukas 2001 02 Weseler TV 1481  
   
12,62

(277)
13,11

(274)
(551)
3,40 m
+0,0
(316)
(867)
23,00 m

(230)
(1097)
8:08,69

(384)
(1481)
29 140 Grünwald Florian Felix 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1465  
   
12,64

(276)
14,13

(215)
(491)
3,66 m
+0,0
(348)
(839)
25,00 m

(247)
(1086)
8:12,49

(379)
(1465)
30 239 Droste Luis Sebastian 2001 03 TSV Viktoria Mülheim 1442  
   
12,87

(260)
14,57

(192)
(452)
3,60 m
+0,0
(341)
(793)
33,00 m

(307)
(1100)
8:40,70

(342)
(1442)
31 58 Boateng Jaron-Agyenim 2001 06 ASC Düsseldorf 1436  
   
11,13

(397)
11,93

(355)
(752)
4,24 m
+0,0
(414)
(1166)
28,00 m

(270)
(1436)
aufg.

32 115 Geith Hendrik 2001 03 Eintracht Duisburg 1848 1373  
   
12,97

(253)
14,17

(213)
(466)
3,10 m
+0,0
(278)
(744)
25,00 m

(247)
(991)
8:10,42

(382)
(1373)
33 151 Westen Malte 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1001  
   
12,67

(274)
15,02

(170)
(444)
3,38 m
+0,0
(314)
(758)
24,50 m

(243)
(1001)
aufg.

186 Malischnig Fynn 2001 02 Moerser Sportclub n.a.  
   
n.a.

11,43

(394)
(394)
3,82 m
+0,0
(367)
(761)
29,00 m

(278)
(1039)



(1039)
29 Komanns Henrik 2001 06 ART Düsseldorf n.a.  
   
aufg.

12,23

(333)
(333)
3,47 m
+0,0
(325)
(658)
32,00 m

(300)
(958)
n.a.

123 Offergeld Joshua 2001 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



10 David Tim 2001 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.



ab.

n.a.



215 Hackstein Florian 2001 02 SV Sonsbeck ab.  
   
n.a.



ab.

n.a.



145 Opper Fabian 2001 06 Korschenbroicher LA-Club ab.  
   
n.a.



ab.

ab.



241 Khalil Roni 2001 03 TSV Viktoria Mülheim ab.  
   
n.a.



ab.

n.a.



Blockwettkampf Basis Jugend M13
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 98 Stammkötter Christian Alexander 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 2304  
   
10,26

(483)
10,48

(479)
(962)
4,99 m
+0,0
(494)
(1456)
46,00 m

(390)
(1846)
7:21,25

(458)
(2304)
2 226 Graeve Felix 2000 04 TLV Germania Überruhr 2276  
   
10,51

(457)
10,25

(502)
(959)
4,74 m
+0,0
(468)
(1427)
47,00 m

(396)
(1823)
7:23,67

(453)
(2276)
3 218 Morris Leon 2000 02 SV Sonsbeck 2202  
   
10,06

(505)
10,35

(492)
(997)
4,92 m
+0,0
(487)
(1484)
36,00 m

(327)
(1811)
8:04,13

(391)
(2202)
4 133 Zuralski Patrick 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 2178  
   
10,58

(450)
10,57

(470)
(920)
4,80 m
+0,0
(475)
(1395)
44,00 m

(378)
(1773)
7:54,37

(405)
(2178)
5 247 Trukawka Dennis 2000 03 Turnerschaft Mülheim-Saarn 2171  
   
10,39

(469)
10,56

(471)
(940)
5,15 m
+0,0
(510)
(1450)
44,50 m

(381)
(1831)
8:42,80

(340)
(2171)
6 113 Eikermann Tim 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 2169  
   
10,64

(444)
10,60

(467)
(911)
4,66 m
+0,0
(460)
(1371)
43,50 m

(375)
(1746)
7:42,18

(423)
(2169)
7 80 Büchel Dustin 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 2157  
   
10,56

(452)
11,04

(427)
(879)
5,02 m
+0,0
(497)
(1376)
47,50 m

(399)
(1775)
8:10,39

(382)
(2157)
8 120 Kurz Pascal 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 2104  
   
10,59

(449)
11,29

(406)
(855)
4,78 m
+0,0
(473)
(1328)
41,50 m

(363)
(1691)
7:49,01

(413)
(2104)
9 164 Deutmeyer Luis 2000 02 LAZ Rhede 2097  
   
10,70

(438)
11,27

(407)
(845)
4,33 m
+0,0
(424)
(1269)
42,00 m

(366)
(1635)
7:18,90

(462)
(2097)
10 71 Neunzig Hannes 2000 06 ASC Düsseldorf 2079  
   
10,52

(456)
10,92

(438)
(894)
4,63 m
+0,0
(457)
(1351)
31,00 m

(292)
(1643)
7:34,23

(436)
(2079)
11 200 Dembinski Konrad Johannes 2000 04 MTG Horst Essen 2052  
   
11,77

(342)
11,07

(425)
(767)
4,55 m

(448)
(1215)
43,00 m

(372)
(1587)
7:16,80

(465)
(2052)
12 155 Krins Nikolas 2000 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2009  
   
11,14

(396)
11,49

(389)
(785)
4,67 m
+0,0
(461)
(1246)
41,00 m

(360)
(1606)
7:55,66

(403)
(2009)
13 43 Pickartz Tim 2000 06 ART Düsseldorf 2002  
   
11,04

(405)
11,27

(407)
(812)
4,60 m
+0,0
(454)
(1266)
39,00 m

(347)
(1613)
8:05,62

(389)
(2002)
14 175 Theling Jonas 2000 02 LAZ Rhede 1972  
   
10,94

(414)
11,31

(404)
(818)
4,56 m
+0,0
(449)
(1267)
34,00 m

(314)
(1581)
8:03,79

(391)
(1972)
15 154 Heimes Kai 2000 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1950  
   
10,57

(451)
11,37

(399)
(850)
4,39 m
+0,0
(431)
(1281)
34,00 m

(314)
(1595)
8:30,53

(355)
(1950)
16 261 Nitz Bastian 2000 02 TV Voerde 1943  
   
10,84

(424)
13,36

(259)
(683)
4,53 m
+0,0
(446)
(1129)
33,00 m

(307)
(1436)
6:54,02

(507)
(1943)
17 53 Warnt Aimo 2000 06 ART Düsseldorf 1913  
   
11,15

(395)
10,79

(450)
(845)
4,11 m
+0,0
(400)
(1245)
35,00 m

(320)
(1565)
8:35,89

(348)
(1913)
18 95 Müller Thomas 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 1897  
   
11,03

(406)
11,94

(354)
(760)
4,49 m
+0,0
(442)
(1202)
38,50 m

(344)
(1546)
8:34,07

(351)
(1897)
19 82 Herzog Jonas 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 1869  
   
11,41

(372)
12,23

(333)
(705)
4,30 m
+0,0
(421)
(1126)
33,00 m

(307)
(1433)
7:34,25

(436)
(1869)
20 277 Ramrath Sean 2000 02 Weseler TV 1867  
   
11,26

(385)
10,97

(433)
(818)
4,41 m

(433)
(1251)
24,50 m

(243)
(1494)
8:16,93

(373)
(1867)
21 62 Feiten Jannik 2000 06 ASC Düsseldorf 1855  
   
10,58

(450)
12,13

(340)
(790)
4,09 m
+0,0
(398)
(1188)
39,00 m

(347)
(1535)
8:59,89

(320)
(1855)
22 179 Waschk Sebastian 2000 02 LAZ Rhede 1829  
   
11,40

(373)
12,26

(331)
(704)
4,04 m
+0,0
(392)
(1096)
38,00 m

(341)
(1437)
8:03,05

(392)
(1829)
23 73 Schüle Anton 2000 06 ASC Düsseldorf 1782  
   
10,80

(428)
12,29

(328)
(756)
4,18 m
+0,0
(408)
(1164)
28,00 m

(270)
(1434)
8:35,98

(348)
(1782)
24 177 Thunig Janick 2000 02 LAZ Rhede 1763  
   
11,36

(376)
12,77

(296)
(672)
3,58 m
+0,0
(338)
(1010)
35,00 m

(320)
(1330)
7:35,85

(433)
(1763)
25 224 Drange Ton 2000 04 TLV Germania Überruhr 1756  
   
10,83

(425)
12,72

(299)
(724)
4,23 m
+0,0
(413)
(1137)
28,50 m

(274)
(1411)
8:38,31

(345)
(1756)
26 85 Jüsten Hannes 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 1721  
   
10,84

(424)
13,48

(251)
(675)
4,02 m
+0,0
(390)
(1065)
29,00 m

(278)
(1343)
8:12,90

(378)
(1721)
27 199 Müser Timon 2000 02 Moerser TV 1672  
   
11,32

(380)
12,79

(294)
(674)
3,90 m
+0,0
(376)
(1050)
26,50 m

(259)
(1309)
8:24,30

(363)
(1672)
28 87 Kolbe Cedric 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 1671  
   
11,60

(356)
12,87

(289)
(645)
3,93 m
+0,0
(379)
(1024)
28,00 m

(270)
(1294)
8:13,99

(377)
(1671)
29 168 Leiting Moritz 2000 02 LAZ Rhede 1646  
   
11,28

(383)
13,17

(270)
(653)
3,93 m
+0,0
(379)
(1032)
27,50 m

(266)
(1298)
8:36,15

(348)
(1646)
30 158 Abbing Tarik 2000 02 LAZ Rhede 1644  
   
11,35

(377)
13,28

(263)
(640)
4,01 m
+0,0
(389)
(1029)
28,50 m

(274)
(1303)
8:41,85

(341)
(1644)
31 238 Bergmann Jonas 2000 03 TSV Viktoria Mülheim 1632  
   
11,94

(328)
13,04

(278)
(606)
3,79 m
+0,0
(363)
(969)
29,00 m

(278)
(1247)
8:08,16

(385)
(1632)
32 242 Pappe Julian 2000 03 TSV Viktoria Mülheim 1548  
   
12,41

(292)
13,30

(262)
(554)
3,72 m
+0,0
(355)
(909)
21,00 m

(213)
(1122)
7:40,71

(426)
(1548)
33 19 Guffler Vinzent 2000 06 ART Düsseldorf 1529  
   
11,65

(352)
13,22

(267)
(619)
3,69 m
+0,0
(351)
(970)
19,00 m

(195)
(1165)
8:23,76

(364)
(1529)
34 45 Roth Brian 2000 06 ART Düsseldorf 1521  
   
11,58

(357)
13,06

(277)
(634)
3,20 m

(291)
(925)
29,50 m

(281)
(1206)
9:03,74

(315)
(1521)
35 152 Benthake Leonard 2000 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1403  
   
12,43

(291)
13,94

(225)
(516)
3,67 m
+0,0
(349)
(865)
21,50 m

(217)
(1082)
8:58,37

(321)
(1403)
36 268 Gerten Julian 2000 02 Weseler TV 1376  
   
12,53

(283)
14,18

(212)
(495)
3,48 m

(326)
(821)
25,00 m

(247)
(1068)
9:10,66

(308)
(1376)
83 Jandewerth Jona 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop n.a.  
   
11,04

(405)
11,06

(425)
(830)
4,53 m
+0,0
(446)
(1276)
33,50 m

(310)
(1586)
n.a.

243 Wichmann Julius 2000 03 TSV Viktoria Mülheim n.a.  
   
11,72

(346)
13,41

(256)
(602)
3,84 m
+0,0
(369)
(971)
27,50 m

(266)
(1237)
n.a.

15 Gercke Marc 2000 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



153 Havertz Alexander 2000 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



97 Schaefer Robin 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.



ab.

ab.



172 Reuke Mathis 2000 02 LAZ Rhede ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



54 Zein Niklas Leander 2000 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend M12 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 183 Greim Nils 2001 02 Moerser Sportclub 1965  
   
11,33

(379)
11,12

(420)
(799)
4,25 m
+0,0
(416)
(1215)
38,00 m

(341)
(1556)
7:51,41

(409)
(1965)
2 78 Biermann Lauritz 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1928  
   
11,06

(403)
11,58

(382)
(785)
4,47 m
+0,0
(440)
(1225)
32,00 m

(300)
(1525)
7:55,42

(403)
(1928)
3 90 Lewald Philipp 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1917  
   
11,09

(401)
11,22

(412)
(813)
4,16 m
+0,0
(406)
(1219)
31,00 m

(292)
(1511)
7:53,28

(406)
(1917)
4 159 Arnold Jonas 2001 02 LAZ Rhede 1841  
   
11,39

(374)
12,69

(301)
(675)
4,15 m
+0,0
(404)
(1079)
35,00 m

(320)
(1399)
7:30,46

(442)
(1841)
5 160 Baten Fabian 2001 02 LAZ Rhede 1785  
   
12,18

(309)
11,83

(362)
(671)
4,26 m
+0,0
(417)
(1088)
35,00 m

(320)
(1408)
8:14,27

(377)
(1785)
6 289 Zobel Lukas 2001 02 Weseler TV 1708  
   
11,85

(335)
12,10

(342)
(677)
3,45 m

(322)
(999)
33,00 m

(307)
(1306)
7:56,29

(402)
(1708)
7 174 Siebert Jan 2001 02 LAZ Rhede 1707  
   
11,30

(382)
13,10

(275)
(657)
3,82 m
+0,0
(367)
(1024)
28,00 m

(270)
(1294)
7:49,08

(413)
(1707)
8 88 Kuhlmann Paul 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1684  
   
11,48

(366)
13,72

(238)
(604)
4,10 m
+0,0
(399)
(1003)
34,00 m

(314)
(1317)
8:21,53

(367)
(1684)
9 184 Heilemann Felix 2001 02 Moerser Sportclub 1656  
   
12,05

(319)
12,65

(304)
(623)
4,00 m

(388)
(1011)
37,00 m

(334)
(1345)
9:07,59

(311)
(1656)
10 187 Sell Marco 2001 02 Moerser Sportclub 1604  
   
11,06

(403)
13,19

(269)
(672)
4,11 m
+0,0
(400)
(1072)
25,00 m

(247)
(1319)
9:31,46

(285)
(1604)
11 283 Tenbrock Melvin 2001 02 Weseler TV 1589  
   
12,54

(283)
13,18

(270)
(553)
3,66 m
+0,0
(348)
(901)
29,50 m

(281)
(1182)
7:52,89

(407)
(1589)
12 194 Wittmann Niels 2001 02 Moerser Sportclub 1575  
   
11,89

(332)
13,49

(251)
(583)
3,50 m
+0,0
(329)
(912)
38,50 m

(344)
(1256)
9:00,67

(319)
(1575)
13 276 Rahn Nils 2001 02 Weseler TV 1512  
   
12,49

(286)
12,53

(312)
(598)
3,48 m
+0,0
(326)
(924)
32,00 m

(300)
(1224)
9:29,44

(288)
(1512)
14 285 von Brackel Lukas 2001 02 Weseler TV 1481  
   
12,62

(277)
13,11

(274)
(551)
3,40 m
+0,0
(316)
(867)
23,00 m

(230)
(1097)
8:08,69

(384)
(1481)
186 Malischnig Fynn 2001 02 Moerser Sportclub n.a.  
   
n.a.

11,43

(394)
(394)
3,82 m
+0,0
(367)
(761)
29,00 m

(278)
(1039)



(1039)
215 Hackstein Florian 2001 02 SV Sonsbeck ab.  
   
n.a.



ab.

n.a.



Blockwettkampf Basis Jugend M13 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 98 Stammkötter Christian Alexander 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 2304  
   
10,26

(483)
10,48

(479)
(962)
4,99 m
+0,0
(494)
(1456)
46,00 m

(390)
(1846)
7:21,25

(458)
(2304)
2 218 Morris Leon 2000 02 SV Sonsbeck 2202  
   
10,06

(505)
10,35

(492)
(997)
4,92 m
+0,0
(487)
(1484)
36,00 m

(327)
(1811)
8:04,13

(391)
(2202)
3 80 Büchel Dustin 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 2157  
   
10,56

(452)
11,04

(427)
(879)
5,02 m
+0,0
(497)
(1376)
47,50 m

(399)
(1775)
8:10,39

(382)
(2157)
4 164 Deutmeyer Luis 2000 02 LAZ Rhede 2097  
   
10,70

(438)
11,27

(407)
(845)
4,33 m
+0,0
(424)
(1269)
42,00 m

(366)
(1635)
7:18,90

(462)
(2097)
5 175 Theling Jonas 2000 02 LAZ Rhede 1972  
   
10,94

(414)
11,31

(404)
(818)
4,56 m
+0,0
(449)
(1267)
34,00 m

(314)
(1581)
8:03,79

(391)
(1972)
6 261 Nitz Bastian 2000 02 TV Voerde 1943  
   
10,84

(424)
13,36

(259)
(683)
4,53 m
+0,0
(446)
(1129)
33,00 m

(307)
(1436)
6:54,02

(507)
(1943)
7 95 Müller Thomas 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 1897  
   
11,03

(406)
11,94

(354)
(760)
4,49 m
+0,0
(442)
(1202)
38,50 m

(344)
(1546)
8:34,07

(351)
(1897)
8 82 Herzog Jonas 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 1869  
   
11,41

(372)
12,23

(333)
(705)
4,30 m
+0,0
(421)
(1126)
33,00 m

(307)
(1433)
7:34,25

(436)
(1869)
9 277 Ramrath Sean 2000 02 Weseler TV 1867  
   
11,26

(385)
10,97

(433)
(818)
4,41 m

(433)
(1251)
24,50 m

(243)
(1494)
8:16,93

(373)
(1867)
10 179 Waschk Sebastian 2000 02 LAZ Rhede 1829  
   
11,40

(373)
12,26

(331)
(704)
4,04 m
+0,0
(392)
(1096)
38,00 m

(341)
(1437)
8:03,05

(392)
(1829)
11 177 Thunig Janick 2000 02 LAZ Rhede 1763  
   
11,36

(376)
12,77

(296)
(672)
3,58 m
+0,0
(338)
(1010)
35,00 m

(320)
(1330)
7:35,85

(433)
(1763)
12 85 Jüsten Hannes 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 1721  
   
10,84

(424)
13,48

(251)
(675)
4,02 m
+0,0
(390)
(1065)
29,00 m

(278)
(1343)
8:12,90

(378)
(1721)
13 199 Müser Timon 2000 02 Moerser TV 1672  
   
11,32

(380)
12,79

(294)
(674)
3,90 m
+0,0
(376)
(1050)
26,50 m

(259)
(1309)
8:24,30

(363)
(1672)
14 87 Kolbe Cedric 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop 1671  
   
11,60

(356)
12,87

(289)
(645)
3,93 m
+0,0
(379)
(1024)
28,00 m

(270)
(1294)
8:13,99

(377)
(1671)
15 168 Leiting Moritz 2000 02 LAZ Rhede 1646  
   
11,28

(383)
13,17

(270)
(653)
3,93 m
+0,0
(379)
(1032)
27,50 m

(266)
(1298)
8:36,15

(348)
(1646)
16 158 Abbing Tarik 2000 02 LAZ Rhede 1644  
   
11,35

(377)
13,28

(263)
(640)
4,01 m
+0,0
(389)
(1029)
28,50 m

(274)
(1303)
8:41,85

(341)
(1644)
17 268 Gerten Julian 2000 02 Weseler TV 1376  
   
12,53

(283)
14,18

(212)
(495)
3,48 m

(326)
(821)
25,00 m

(247)
(1068)
9:10,66

(308)
(1376)
83 Jandewerth Jona 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop n.a.  
   
11,04

(405)
11,06

(425)
(830)
4,53 m
+0,0
(446)
(1276)
33,50 m

(310)
(1586)
n.a.

172 Reuke Mathis 2000 02 LAZ Rhede ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



97 Schaefer Robin 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.



ab.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend M12 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 129 Schilling Jan 2001 03 Eintracht Duisburg 1848 1754  
   
10,93

(415)
12,60

(307)
(722)
3,98 m
+0,0
(385)
(1107)
24,00 m

(238)
(1345)
7:51,59

(409)
(1754)
2 239 Droste Luis Sebastian 2001 03 TSV Viktoria Mülheim 1442  
   
12,87

(260)
14,57

(192)
(452)
3,60 m
+0,0
(341)
(793)
33,00 m

(307)
(1100)
8:40,70

(342)
(1442)
3 115 Geith Hendrik 2001 03 Eintracht Duisburg 1848 1373  
   
12,97

(253)
14,17

(213)
(466)
3,10 m
+0,0
(278)
(744)
25,00 m

(247)
(991)
8:10,42

(382)
(1373)
241 Khalil Roni 2001 03 TSV Viktoria Mülheim ab.  
   
n.a.



ab.

n.a.



123 Offergeld Joshua 2001 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend M13 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 133 Zuralski Patrick 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 2178  
   
10,58

(450)
10,57

(470)
(920)
4,80 m
+0,0
(475)
(1395)
44,00 m

(378)
(1773)
7:54,37

(405)
(2178)
2 247 Trukawka Dennis 2000 03 Turnerschaft Mülheim-Saarn 2171  
   
10,39

(469)
10,56

(471)
(940)
5,15 m
+0,0
(510)
(1450)
44,50 m

(381)
(1831)
8:42,80

(340)
(2171)
3 113 Eikermann Tim 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 2169  
   
10,64

(444)
10,60

(467)
(911)
4,66 m
+0,0
(460)
(1371)
43,50 m

(375)
(1746)
7:42,18

(423)
(2169)
4 120 Kurz Pascal 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 2104  
   
10,59

(449)
11,29

(406)
(855)
4,78 m
+0,0
(473)
(1328)
41,50 m

(363)
(1691)
7:49,01

(413)
(2104)
5 238 Bergmann Jonas 2000 03 TSV Viktoria Mülheim 1632  
   
11,94

(328)
13,04

(278)
(606)
3,79 m
+0,0
(363)
(969)
29,00 m

(278)
(1247)
8:08,16

(385)
(1632)
6 242 Pappe Julian 2000 03 TSV Viktoria Mülheim 1548  
   
12,41

(292)
13,30

(262)
(554)
3,72 m
+0,0
(355)
(909)
21,00 m

(213)
(1122)
7:40,71

(426)
(1548)
243 Wichmann Julius 2000 03 TSV Viktoria Mülheim n.a.  
   
11,72

(346)
13,41

(256)
(602)
3,84 m
+0,0
(369)
(971)
27,50 m

(266)
(1237)
n.a.

Blockwettkampf Basis Jugend M12 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 229 Jahn Lennart 2001 04 TLV Germania Überruhr 2077  
   
10,79

(429)
10,58

(469)
(898)
4,48 m
+0,0
(441)
(1339)
34,00 m

(314)
(1653)
7:41,63

(424)
(2077)
2 232 Laserich Nils 2001 04 TLV Germania Überruhr 1941  
   
11,07

(402)
11,45

(392)
(794)
4,12 m
+0,0
(401)
(1195)
40,00 m

(353)
(1548)
8:02,43

(393)
(1941)

Blockwettkampf Basis Jugend M13 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 226 Graeve Felix 2000 04 TLV Germania Überruhr 2276  
   
10,51

(457)
10,25

(502)
(959)
4,74 m
+0,0
(468)
(1427)
47,00 m

(396)
(1823)
7:23,67

(453)
(2276)
2 200 Dembinski Konrad Johannes 2000 04 MTG Horst Essen 2052  
   
11,77

(342)
11,07

(425)
(767)
4,55 m

(448)
(1215)
43,00 m

(372)
(1587)
7:16,80

(465)
(2052)
3 224 Drange Ton 2000 04 TLV Germania Überruhr 1756  
   
10,83

(425)
12,72

(299)
(724)
4,23 m
+0,0
(413)
(1137)
28,50 m

(274)
(1411)
8:38,31

(345)
(1756)

Blockwettkampf Basis Jugend M12 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 139 Frings Joel 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 2048  
   
10,98

(411)
11,20

(413)
(824)
4,59 m

(453)
(1277)
42,00 m

(366)
(1643)
7:54,19

(405)
(2048)
2 63 Grube Oscar 2001 06 ASC Düsseldorf 1959  
   
10,77

(431)
11,00

(431)
(862)
4,66 m
+0,0
(460)
(1322)
31,00 m

(292)
(1614)
8:38,62

(345)
(1959)
3 147 Schellen Lennart Wilhelm 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1900  
   
11,09

(401)
12,28

(329)
(730)
4,25 m
+0,0
(416)
(1146)
39,00 m

(347)
(1493)
7:52,87

(407)
(1900)
4 156 Uthof Paul Cedric 2001 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1866  
   
11,67

(350)
12,24

(332)
(682)
4,17 m
+0,0
(407)
(1089)
43,00 m

(372)
(1461)
7:53,99

(405)
(1866)
5 48 Sowalder Robin 2001 06 ART Düsseldorf 1847  
   
11,09

(401)
13,46

(253)
(654)
4,39 m
+0,0
(431)
(1085)
38,00 m

(341)
(1426)
7:43,91

(421)
(1847)
6 100 Kallweit Niklas Emile 2001 06 DJK Kleinenbroich 1696  
   
11,53

(362)
11,74

(369)
(731)
3,80 m
+0,0
(364)
(1095)
29,50 m

(281)
(1376)
8:59,29

(320)
(1696)
7 149 Völler Jonas 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1688  
   
11,96

(326)
13,90

(227)
(553)
3,74 m
+0,0
(357)
(910)
37,00 m

(334)
(1244)
7:29,57

(444)
(1688)
8 56 Zein Yannik Leon 2002 06 ART Düsseldorf 1686  
   
12,01

(323)
12,57

(309)
(632)
3,82 m
+0,0
(367)
(999)
30,00 m

(285)
(1284)
7:56,59

(402)
(1686)
9 34 Kreft Sven 2002 06 ART Düsseldorf 1662  
   
11,82

(338)
12,54

(311)
(649)
3,93 m
+0,0
(379)
(1028)
24,50 m

(243)
(1271)
8:03,84

(391)
(1662)
10 52 Warnt Aidan 2002 06 ART Düsseldorf 1643  
   
11,69

(348)
12,32

(326)
(674)
3,91 m
+0,0
(377)
(1051)
32,00 m

(300)
(1351)
9:25,32

(292)
(1643)
11 146 Rick Lasse Felix 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1611  
   
11,95

(327)
13,92

(226)
(553)
3,87 m
+0,0
(373)
(926)
32,00 m

(300)
(1226)
8:08,11

(385)
(1611)
12 140 Grünwald Florian Felix 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1465  
   
12,64

(276)
14,13

(215)
(491)
3,66 m
+0,0
(348)
(839)
25,00 m

(247)
(1086)
8:12,49

(379)
(1465)
13 58 Boateng Jaron-Agyenim 2001 06 ASC Düsseldorf 1436  
   
11,13

(397)
11,93

(355)
(752)
4,24 m
+0,0
(414)
(1166)
28,00 m

(270)
(1436)
aufg.

14 151 Westen Malte 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1001  
   
12,67

(274)
15,02

(170)
(444)
3,38 m
+0,0
(314)
(758)
24,50 m

(243)
(1001)
aufg.

29 Komanns Henrik 2001 06 ART Düsseldorf n.a.  
   
aufg.

12,23

(333)
(333)
3,47 m
+0,0
(325)
(658)
32,00 m

(300)
(958)
n.a.

145 Opper Fabian 2001 06 Korschenbroicher LA-Club ab.  
   
n.a.



ab.

ab.



10 David Tim 2001 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.



ab.

n.a.



Blockwettkampf Basis Jugend M13 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 71 Neunzig Hannes 2000 06 ASC Düsseldorf 2079  
   
10,52

(456)
10,92

(438)
(894)
4,63 m
+0,0
(457)
(1351)
31,00 m

(292)
(1643)
7:34,23

(436)
(2079)
2 155 Krins Nikolas 2000 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2009  
   
11,14

(396)
11,49

(389)
(785)
4,67 m
+0,0
(461)
(1246)
41,00 m

(360)
(1606)
7:55,66

(403)
(2009)
3 43 Pickartz Tim 2000 06 ART Düsseldorf 2002  
   
11,04

(405)
11,27

(407)
(812)
4,60 m
+0,0
(454)
(1266)
39,00 m

(347)
(1613)
8:05,62

(389)
(2002)
4 154 Heimes Kai 2000 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1950  
   
10,57

(451)
11,37

(399)
(850)
4,39 m
+0,0
(431)
(1281)
34,00 m

(314)
(1595)
8:30,53

(355)
(1950)
5 53 Warnt Aimo 2000 06 ART Düsseldorf 1913  
   
11,15

(395)
10,79

(450)
(845)
4,11 m
+0,0
(400)
(1245)
35,00 m

(320)
(1565)
8:35,89

(348)
(1913)
6 62 Feiten Jannik 2000 06 ASC Düsseldorf 1855  
   
10,58

(450)
12,13

(340)
(790)
4,09 m
+0,0
(398)
(1188)
39,00 m

(347)
(1535)
8:59,89

(320)
(1855)
7 73 Schüle Anton 2000 06 ASC Düsseldorf 1782  
   
10,80

(428)
12,29

(328)
(756)
4,18 m
+0,0
(408)
(1164)
28,00 m

(270)
(1434)
8:35,98

(348)
(1782)
8 19 Guffler Vinzent 2000 06 ART Düsseldorf 1529  
   
11,65

(352)
13,22

(267)
(619)
3,69 m
+0,0
(351)
(970)
19,00 m

(195)
(1165)
8:23,76

(364)
(1529)
9 45 Roth Brian 2000 06 ART Düsseldorf 1521  
   
11,58

(357)
13,06

(277)
(634)
3,20 m

(291)
(925)
29,50 m

(281)
(1206)
9:03,74

(315)
(1521)
10 152 Benthake Leonard 2000 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1403  
   
12,43

(291)
13,94

(225)
(516)
3,67 m
+0,0
(349)
(865)
21,50 m

(217)
(1082)
8:58,37

(321)
(1403)
153 Havertz Alexander 2000 06 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



54 Zein Niklas Leander 2000 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



15 Gercke Marc 2000 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.



n.a.

ab.



Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Adler 07 Bottrop 10.203  
   Stammkötter Christian Alexander 2000 2304
   Büchel Dustin 2000 2157
   Biermann Lauritz 2001 1928
   Lewald Philipp 2001 1917
   Müller Thomas 2000 1897
2.  Eintracht Duisburg 1848 9.578  
   Zuralski Patrick 2000 2178
   Eikermann Tim 2000 2169
   Kurz Pascal 2000 2104
   Schilling Jan 2001 1754
   Geith Hendrik 2001 1373
3.  LAZ Rhede 9.524  
   Deutmeyer Luis 2000 2097
   Theling Jonas 2000 1972
   Arnold Jonas 2001 1841
   Waschk Sebastian 2000 1829
   Baten Fabian 2001 1785
4.  ASC Düsseldorf 9.111  
   Neunzig Hannes 2000 2079
   Grube Oscar 2001 1959
   Feiten Jannik 2000 1855
   Schüle Anton 2000 1782
   Boateng Jaron-Agyenim 2001 1436
5.  ART Düsseldorf 9.110  
   Pickartz Tim 2000 2002
   Warnt Aimo 2000 1913
   Sowalder Robin 2001 1847
   Zein Yannik Leon 2002 1686
   Kreft Sven 2002 1662
6.  Korschenbroicher LA-Club 8.712  
   Frings Joel 2001 2048
   Schellen Lennart Wilhelm 2001 1900
   Völler Jonas 2001 1688
   Rick Lasse Felix 2001 1611
   Grünwald Florian Felix 2001 1465
7.  Weseler TV 8.157  
   Ramrath Sean 2000 1867
   Zobel Lukas 2001 1708
   Tenbrock Melvin 2001 1589
   Rahn Nils 2001 1512
   von Brackel Lukas 2001 1481

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14 - 02 Rhein-Lippe
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Adler 07 Bottrop 10.203  
   Stammkötter Christian Alexander 2000 2304
   Büchel Dustin 2000 2157
   Biermann Lauritz 2001 1928
   Lewald Philipp 2001 1917
   Müller Thomas 2000 1897
2.  LAZ Rhede 9.524  
   Deutmeyer Luis 2000 2097
   Theling Jonas 2000 1972
   Arnold Jonas 2001 1841
   Waschk Sebastian 2000 1829
   Baten Fabian 2001 1785
3.  Weseler TV 8.157  
   Ramrath Sean 2000 1867
   Zobel Lukas 2001 1708
   Tenbrock Melvin 2001 1589
   Rahn Nils 2001 1512
   von Brackel Lukas 2001 1481

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14 - 03 Duisburg/Mülheim
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Eintracht Duisburg 1848 9.578  
   Zuralski Patrick 2000 2178
   Eikermann Tim 2000 2169
   Kurz Pascal 2000 2104
   Schilling Jan 2001 1754
   Geith Hendrik 2001 1373

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14 - 06 Düsseldorf/Neuss
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ASC Düsseldorf 9.111  
   Neunzig Hannes 2000 2079
   Grube Oscar 2001 1959
   Feiten Jannik 2000 1855
   Schüle Anton 2000 1782
   Boateng Jaron-Agyenim 2001 1436
2.  ART Düsseldorf 9.110  
   Pickartz Tim 2000 2002
   Warnt Aimo 2000 1913
   Sowalder Robin 2001 1847
   Zein Yannik Leon 2002 1686
   Kreft Sven 2002 1662
3.  Korschenbroicher LA-Club 8.712  
   Frings Joel 2001 2048
   Schellen Lennart Wilhelm 2001 1900
   Völler Jonas 2001 1688
   Rick Lasse Felix 2001 1611
   Grünwald Florian Felix 2001 1465

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 28 Kluth Maximilian 2000 06 ART Düsseldorf 2634  
   
12,56
+0,5
(535)
12,89
-2,2
(508)
(1043)
5,32 m
-0,4
(527)
(1570)
10,53 m

(491)
(2061)
35,84 m

(573)
(2634)
2 66 Kalfouni Tamer 1999 06 ASC Düsseldorf 2417  
   
12,60
+0,5
(531)
13,31
-2,2
(488)
(1019)
4,90 m
+0,0
(485)
(1504)
10,15 m

(475)
(1979)
24,05 m

(438)
(2417)
3 212 Eckermann Malte 1999 02 SV Sonsbeck 2297  
   
13,47
+0,5
(456)
13,51
-2,2
(478)
(934)
4,52 m
+0,5
(445)
(1379)
9,28 m

(438)
(1817)
27,51 m

(480)
(2297)
4 209 Paßlack Nick 1999 03 Rumelner TV 1864  
   
15,32
+0,5
(323)
17,51
-2,2
(335)
(658)
3,92 m
+0,3
(378)
(1036)
7,76 m

(367)
(1403)
25,96 m

(461)
(1864)
5 69 Keßler Lukas 1999 06 ASC Düsseldorf 1805  
   
14,49
+0,5
(378)
20,00
-2,2
(274)
(652)
4,25 m
+0,0
(416)
(1068)
7,75 m

(367)
(1435)
19,07 m

(370)
(1805)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 14 Fries Linus 1998 06 ART Düsseldorf 2841  
   
12,47
+0,5
(544)
12,17
-0,8
(547)
(1091)
5,53 m
+0,0
(548)
(1639)
12,58 m

(573)
(2212)
41,39 m

(629)
(2841)
2 108 Kraik Manuel 1998 03 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 2633  
   
12,43
+0,5
(547)
12,59
-0,8
(524)
(1071)
5,24 m
+0,0
(520)
(1591)
11,49 m

(530)
(2121)
30,22 m

(512)
(2633)
3 110 Wodarczak Yannik 1998 03 Dümptener TV 2592  
   
12,91
+0,5
(503)
12,68
-0,8
(519)
(1022)
5,05 m
+0,1
(500)
(1522)
11,25 m

(521)
(2043)
33,55 m

(549)
(2592)
4 42 Peters Philipp 1998 06 ART Düsseldorf 2533  
   
13,06
+0,5
(490)
12,92
-0,8
(507)
(997)
5,06 m
-0,6
(501)
(1498)
9,93 m

(466)
(1964)
35,44 m

(569)
(2533)
5 291 Weber Lukas 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2014  
   
13,78
+0,5
(431)
16,65
-0,8
(360)
(791)
3,81 m
+0,4
(366)
(1157)
9,03 m

(427)
(1584)
23,49 m

(430)
(2014)
230 Jochem Florian 1998 04 TLV Germania Überruhr n.a.  
   
n.a.

n.a.





n.a.

Blockwettkampf Wurf Jugend M14 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 212 Eckermann Malte 1999 02 SV Sonsbeck 2297  
   
13,47
+0,5
(456)
13,51
-2,2
(478)
(934)
4,52 m
+0,5
(445)
(1379)
9,28 m

(438)
(1817)
27,51 m

(480)
(2297)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 209 Paßlack Nick 1999 03 Rumelner TV 1864  
   
15,32
+0,5
(323)
17,51
-2,2
(335)
(658)
3,92 m
+0,3
(378)
(1036)
7,76 m

(367)
(1403)
25,96 m

(461)
(1864)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 108 Kraik Manuel 1998 03 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 2633  
   
12,43
+0,5
(547)
12,59
-0,8
(524)
(1071)
5,24 m
+0,0
(520)
(1591)
11,49 m

(530)
(2121)
30,22 m

(512)
(2633)
2 110 Wodarczak Yannik 1998 03 Dümptener TV 2592  
   
12,91
+0,5
(503)
12,68
-0,8
(519)
(1022)
5,05 m
+0,1
(500)
(1522)
11,25 m

(521)
(2043)
33,55 m

(549)
(2592)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
aW 230 Jochem Florian 1998 04 TLV Germania Überruhr 0  
   
n.a.

n.a.





n.a.

Blockwettkampf Wurf Jugend M14 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 28 Kluth Maximilian 2000 06 ART Düsseldorf 2634  
   
12,56
+0,5
(535)
12,89
-2,2
(508)
(1043)
5,32 m
-0,4
(527)
(1570)
10,53 m

(491)
(2061)
35,84 m

(573)
(2634)
2 66 Kalfouni Tamer 1999 06 ASC Düsseldorf 2417  
   
12,60
+0,5
(531)
13,31
-2,2
(488)
(1019)
4,90 m
+0,0
(485)
(1504)
10,15 m

(475)
(1979)
24,05 m

(438)
(2417)
3 69 Keßler Lukas 1999 06 ASC Düsseldorf 1805  
   
14,49
+0,5
(378)
20,00
-2,2
(274)
(652)
4,25 m
+0,0
(416)
(1068)
7,75 m

(367)
(1435)
19,07 m

(370)
(1805)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 14 Fries Linus 1998 06 ART Düsseldorf 2841  
   
12,47
+0,5
(544)
12,17
-0,8
(547)
(1091)
5,53 m
+0,0
(548)
(1639)
12,58 m

(573)
(2212)
41,39 m

(629)
(2841)
2 42 Peters Philipp 1998 06 ART Düsseldorf 2533  
   
13,06
+0,5
(490)
12,92
-0,8
(507)
(997)
5,06 m
-0,6
(501)
(1498)
9,93 m

(466)
(1964)
35,44 m

(569)
(2533)
3 291 Weber Lukas 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2014  
   
13,78
+0,5
(431)
16,65
-0,8
(360)
(791)
3,81 m
+0,4
(366)
(1157)
9,03 m

(427)
(1584)
23,49 m

(430)
(2014)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 12 Dünninger Camillo 1999 06 ART Düsseldorf 2540  
   
12,87
-1,0
(507)
12,46
+0,1
(531)
(1038)
5,43 m
+0,4
(538)
(1576)
50,50 m

(416)
(1992)
6:34,16

(548)
(2540)
2 9 David Nik 1999 06 ART Düsseldorf 2501  
   
12,74
+0,9
(518)
11,97
-2,0
(559)
(1077)
5,35 m
+0,3
(530)
(1607)
48,50 m

(405)
(2012)
7:03,66

(489)
(2501)
3 65 Jossan Abhineet 1999 06 ASC Düsseldorf 2305  
   
13,78
+0,9
(431)
13,28
+0,1
(489)
(920)
4,68 m
+0,0
(462)
(1382)
48,50 m

(405)
(1787)
6:48,39

(518)
(2305)
4 131 Wienhofen Martin Carlos 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 2158  
   
13,36
-1,0
(465)
14,69
-2,0
(428)
(893)
4,61 m
+0,4
(455)
(1348)
44,00 m

(378)
(1726)
7:36,63

(432)
(2158)
5 236 Weldon Onyema 1999 04 TLV Germania Überruhr 2132  
   
13,45
+0,9
(457)
13,32
+0,1
(487)
(944)
5,16 m
+1,1
(512)
(1456)
30,50 m

(289)
(1745)
8:07,07

(387)
(2132)
6 265 Becherer Sebastian 1999 02 Weseler TV 2083  
   
13,79
-1,0
(430)
14,66
-2,0
(429)
(859)
4,39 m
-0,6
(431)
(1290)
37,00 m

(334)
(1624)
7:20,20

(459)
(2083)
7 210 Kotlin Luke 1999 06 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2074  
   
13,26
-1,0
(473)
15,00
-2,0
(416)
(889)
4,45 m
-0,6
(438)
(1327)
35,00 m

(320)
(1647)
7:40,18

(427)
(2074)
8 8 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 06 ART Düsseldorf 2059  
   
13,87
-1,0
(424)
14,38
+0,1
(440)
(864)
4,50 m
+1,3
(443)
(1307)
36,00 m

(327)
(1634)
7:41,45

(425)
(2059)
9 196 Baumeister Niklas 1999 02 Moerser TV 2046  
   
13,80
-1,0
(429)
15,56
-2,0
(395)
(824)
4,60 m
+0,6
(454)
(1278)
29,50 m

(281)
(1559)
7:04,49

(487)
(2046)
10 235 Trübner Frank 1999 04 TLV Germania Überruhr 1973  
   
14,36
-1,0
(387)
14,82
-2,0
(423)
(810)
3,94 m
+0,1
(381)
(1191)
30,00 m

(285)
(1476)
6:59,51

(497)
(1973)
11 286 van Impel Henrik 1999 02 Weseler TV 1939  
   
14,39
+0,9
(385)
14,81
+0,1
(423)
(808)
4,42 m
+0,0
(434)
(1242)
33,50 m

(310)
(1552)
8:06,61

(387)
(1939)
12 279 Seelert Leon 1999 02 Weseler TV 1937  
   
14,53
+0,9
(375)
15,07
+0,1
(413)
(788)
4,03 m
-0,4
(391)
(1179)
37,00 m

(334)
(1513)
7:41,79

(424)
(1937)
13 39 Michels Levi 1999 06 ART Düsseldorf 1937  
   
14,15
+0,9
(403)
15,39
-2,0
(401)
(804)
3,71 m
+0,0
(354)
(1158)
36,00 m

(327)
(1485)
7:24,33

(452)
(1937)
14 197 Berger Alexander 1999 02 Moerser TV 1750  
   
15,15
+0,9
(334)
16,81
+0,1
(355)
(689)
3,65 m
+0,6
(347)
(1036)
34,50 m

(317)
(1353)
8:00,06

(397)
(1750)
5 Borck Alexander 1999 06 ART Düsseldorf ab.  
   
14,07
-1,0
(409)
ab.

3,80 m
-0,4
(364)
(773)
35,00 m

(320)
(1093)
6:46,74

(522)
(1615)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 57 Zenker Fynn 1998 06 ART Düsseldorf 2563  
   
12,53
+1,8
(538)
12,13
-2,2
(550)
(1088)
5,39 m
+0,0
(534)
(1622)
50,00 m

(414)
(2036)
6:44,28

(527)
(2563)
2 26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 06 ART Düsseldorf 2443  
   
12,36
+0,9
(554)
13,26
-0,5
(490)
(1044)
5,48 m
+0,6
(543)
(1587)
52,50 m

(428)
(2015)
7:39,44

(428)
(2443)
3 273 Klösters Lars 1998 02 Weseler TV 2331  
   
12,52
+0,9
(539)
14,06
-2,2
(454)
(993)
5,14 m
+0,0
(509)
(1502)
50,50 m

(416)
(1918)
7:48,90

(413)
(2331)
4 213 Fröhlich Malte 1998 02 SV Sonsbeck 2190  
   
12,71
+0,9
(521)
13,40
-2,2
(483)
(1004)
4,85 m
+0,0
(480)
(1484)
35,50 m

(324)
(1808)
8:10,02

(382)
(2190)
5 198 Berger Nicolas 1998 02 Moerser TV 2163  
   
12,91
+1,8
(503)
14,70
-0,5
(427)
(930)
4,46 m
+0,0
(439)
(1369)
47,50 m

(399)
(1768)
8:00,84

(395)
(2163)
6 294 Halfmann Lennard 1998 03 TSV Viktoria Mülheim 2039  
   
13,63
+0,9
(443)
16,36
-2,2
(369)
(812)
4,55 m
+0,0
(448)
(1260)
31,00 m

(292)
(1552)
7:04,77

(487)
(2039)
7 124 Philipps Oliver 1998 03 Eintracht Duisburg 1848 1894  
   
13,61
+1,8
(444)
16,57
-0,5
(362)
(806)
4,28 m
+0,0
(419)
(1225)
32,00 m

(300)
(1525)
8:19,75

(369)
(1894)
8 74 Schumacher Frederick 1998 06 ASC Düsseldorf 1818  
   
14,51
+1,8
(377)
18,08
-0,5
(319)
(696)
4,28 m
+0,0
(419)
(1115)
35,00 m

(320)
(1435)
8:09,63

(383)
(1818)
233 Pütz Jona 1998 04 TLV Germania Überruhr ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

225 Fuisting Lutz 1998 04 TLV Germania Überruhr ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

266 Borin Jannes 1998 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

288 Wenning Fabian 1998 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Jugend M14 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 265 Becherer Sebastian 1999 02 Weseler TV 2083  
   
13,79
-1,0
(430)
14,66
-2,0
(429)
(859)
4,39 m
-0,6
(431)
(1290)
37,00 m

(334)
(1624)
7:20,20

(459)
(2083)
2 196 Baumeister Niklas 1999 02 Moerser TV 2046  
   
13,80
-1,0
(429)
15,56
-2,0
(395)
(824)
4,60 m
+0,6
(454)
(1278)
29,50 m

(281)
(1559)
7:04,49

(487)
(2046)
3 286 van Impel Henrik 1999 02 Weseler TV 1939  
   
14,39
+0,9
(385)
14,81
+0,1
(423)
(808)
4,42 m
+0,0
(434)
(1242)
33,50 m

(310)
(1552)
8:06,61

(387)
(1939)
4 279 Seelert Leon 1999 02 Weseler TV 1937  
   
14,53
+0,9
(375)
15,07
+0,1
(413)
(788)
4,03 m
-0,4
(391)
(1179)
37,00 m

(334)
(1513)
7:41,79

(424)
(1937)
5 197 Berger Alexander 1999 02 Moerser TV 1750  
   
15,15
+0,9
(334)
16,81
+0,1
(355)
(689)
3,65 m
+0,6
(347)
(1036)
34,50 m

(317)
(1353)
8:00,06

(397)
(1750)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 273 Klösters Lars 1998 02 Weseler TV 2331  
   
12,52
+0,9
(539)
14,06
-2,2
(454)
(993)
5,14 m
+0,0
(509)
(1502)
50,50 m

(416)
(1918)
7:48,90

(413)
(2331)
2 213 Fröhlich Malte 1998 02 SV Sonsbeck 2190  
   
12,71
+0,9
(521)
13,40
-2,2
(483)
(1004)
4,85 m
+0,0
(480)
(1484)
35,50 m

(324)
(1808)
8:10,02

(382)
(2190)
3 198 Berger Nicolas 1998 02 Moerser TV 2163  
   
12,91
+1,8
(503)
14,70
-0,5
(427)
(930)
4,46 m
+0,0
(439)
(1369)
47,50 m

(399)
(1768)
8:00,84

(395)
(2163)
266 Borin Jannes 1998 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

288 Wenning Fabian 1998 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Jugend M14 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 131 Wienhofen Martin Carlos 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 2158  
   
13,36
-1,0
(465)
14,69
-2,0
(428)
(893)
4,61 m
+0,4
(455)
(1348)
44,00 m

(378)
(1726)
7:36,63

(432)
(2158)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 294 Halfmann Lennard 1998 03 TSV Viktoria Mülheim 2039  
   
13,63
+0,9
(443)
16,36
-2,2
(369)
(812)
4,55 m
+0,0
(448)
(1260)
31,00 m

(292)
(1552)
7:04,77

(487)
(2039)
2 124 Philipps Oliver 1998 03 Eintracht Duisburg 1848 1894  
   
13,61
+1,8
(444)
16,57
-0,5
(362)
(806)
4,28 m
+0,0
(419)
(1225)
32,00 m

(300)
(1525)
8:19,75

(369)
(1894)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 236 Weldon Onyema 1999 04 TLV Germania Überruhr 2132  
   
13,45
+0,9
(457)
13,32
+0,1
(487)
(944)
5,16 m
+1,1
(512)
(1456)
30,50 m

(289)
(1745)
8:07,07

(387)
(2132)
2 235 Trübner Frank 1999 04 TLV Germania Überruhr 1973  
   
14,36
-1,0
(387)
14,82
-2,0
(423)
(810)
3,94 m
+0,1
(381)
(1191)
30,00 m

(285)
(1476)
6:59,51

(497)
(1973)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
233 Pütz Jona 1998 04 TLV Germania Überruhr ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

225 Fuisting Lutz 1998 04 TLV Germania Überruhr ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Jugend M14 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 12 Dünninger Camillo 1999 06 ART Düsseldorf 2540  
   
12,87
-1,0
(507)
12,46
+0,1
(531)
(1038)
5,43 m
+0,4
(538)
(1576)
50,50 m

(416)
(1992)
6:34,16

(548)
(2540)
2 9 David Nik 1999 06 ART Düsseldorf 2501  
   
12,74
+0,9
(518)
11,97
-2,0
(559)
(1077)
5,35 m
+0,3
(530)
(1607)
48,50 m

(405)
(2012)
7:03,66

(489)
(2501)
3 65 Jossan Abhineet 1999 06 ASC Düsseldorf 2305  
   
13,78
+0,9
(431)
13,28
+0,1
(489)
(920)
4,68 m
+0,0
(462)
(1382)
48,50 m

(405)
(1787)
6:48,39

(518)
(2305)
4 210 Kotlin Luke 1999 06 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2074  
   
13,26
-1,0
(473)
15,00
-2,0
(416)
(889)
4,45 m
-0,6
(438)
(1327)
35,00 m

(320)
(1647)
7:40,18

(427)
(2074)
5 8 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 06 ART Düsseldorf 2059  
   
13,87
-1,0
(424)
14,38
+0,1
(440)
(864)
4,50 m
+1,3
(443)
(1307)
36,00 m

(327)
(1634)
7:41,45

(425)
(2059)
6 39 Michels Levi 1999 06 ART Düsseldorf 1937  
   
14,15
+0,9
(403)
15,39
-2,0
(401)
(804)
3,71 m
+0,0
(354)
(1158)
36,00 m

(327)
(1485)
7:24,33

(452)
(1937)
5 Borck Alexander 1999 06 ART Düsseldorf ab.  
   
14,07
-1,0
(409)
ab.

3,80 m
-0,4
(364)
(773)
35,00 m

(320)
(1093)
6:46,74

(522)
(1615)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 57 Zenker Fynn 1998 06 ART Düsseldorf 2563  
   
12,53
+1,8
(538)
12,13
-2,2
(550)
(1088)
5,39 m
+0,0
(534)
(1622)
50,00 m

(414)
(2036)
6:44,28

(527)
(2563)
2 26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 06 ART Düsseldorf 2443  
   
12,36
+0,9
(554)
13,26
-0,5
(490)
(1044)
5,48 m
+0,6
(543)
(1587)
52,50 m

(428)
(2015)
7:39,44

(428)
(2443)
3 74 Schumacher Frederick 1998 06 ASC Düsseldorf 1818  
   
14,51
+1,8
(377)
18,08
-0,5
(319)
(696)
4,28 m
+0,0
(419)
(1115)
35,00 m

(320)
(1435)
8:09,63

(383)
(1818)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 17 Gormanns Jeremy 1999 06 ART Düsseldorf 2434  
   
13,11
+0,0
(486)
13,41
-1,8
(483)
(969)
4,77 m
+0,0
(472)
(1441)
1,48 m

(469)
(1910)
34,37 m

(524)
(2434)
2 250 Ippen Philipp 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 2414  
   
12,79
+0,0
(514)
13,78
-1,8
(466)
(980)
4,73 m
-0,5
(467)
(1447)
1,48 m

(469)
(1916)
31,28 m

(498)
(2414)
3 271 Kerkhoff Henrik 1999 02 Weseler TV 2375  
   
12,68
+0,4
(524)
13,09
+1,6
(498)
(1022)
4,70 m
+0,0
(464)
(1486)
1,40 m

(427)
(1913)
27,24 m

(462)
(2375)
4 64 Jansen Florian 1999 06 ASC Düsseldorf 2342  
   
14,20
+0,0
(399)
14,65
+1,6
(429)
(828)
4,91 m
-0,7
(486)
(1314)
1,56 m

(509)
(1823)
33,82 m

(519)
(2342)
5 89 Lewald Marius 1999 02 DJK Adler 07 Bottrop 2313  
   
13,68
+0,0
(439)
13,87
-1,8
(462)
(901)
4,83 m
-0,1
(478)
(1379)
1,44 m

(448)
(1827)
29,87 m

(486)
(2313)
6 217 Kühnen Erik 1999 02 SV Sonsbeck 2157  
   
14,00
+0,0
(414)
14,74
-1,8
(426)
(840)
4,61 m
+0,0
(455)
(1295)
1,44 m

(448)
(1743)
22,15 m

(414)
(2157)
7 162 Bruné Benjamin 1999 02 LAZ Rhede 2129  
   
13,28
+0,4
(471)
14,26
-1,8
(445)
(916)
4,20 m
-0,6
(410)
(1326)
1,40 m

(427)
(1753)
18,58 m

(376)
(2129)
8 220 Rosenblatt Jannes 1999 02 SV Sonsbeck 2105  
   
14,72
+0,4
(362)
15,61
+1,6
(394)
(756)
4,46 m
-0,4
(439)
(1195)
1,48 m

(469)
(1664)
24,93 m

(441)
(2105)
9 128 Roth Florian 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 1709  
   
14,15
+0,4
(403)
15,98
-1,8
(381)
(784)
5,23 m
-0,9
(519)
(1303)
1,36 m

(406)
(1709)


38 Lita Baehre Bo Kanda 1999 06 ART Düsseldorf ab.  
   
aufg.

12,06
+1,6
(554)
(554)
5,17 m
+0,0
(513)
(1067)
ab.

ab.

121 Meyer Michel 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.



Blockwettkampf Sprint Jugend M15
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 3 Berr Leon 1998 06 ART Düsseldorf 2826  
   
12,18
+0,9
(572)
12,36
+1,4
(537)
(1109)
6,26 m
+0,0
(617)
(1726)
1,76 m

(607)
(2333)
30,75 m

(493)
(2826)
2 46 Roth Sean 1998 06 ART Düsseldorf 2557  
   
13,29
+0,9
(470)
12,51
+1,4
(528)
(998)
5,13 m
-0,3
(508)
(1506)
1,56 m

(509)
(2015)
36,67 m

(542)
(2557)
3 269 Hanrath Janik 1998 02 Weseler TV 2420  
   
13,34
+0,9
(466)
13,47
+1,4
(480)
(946)
5,21 m
-0,4
(517)
(1463)
1,56 m

(509)
(1972)
25,74 m

(448)
(2420)
4 219 Perau Max 1998 02 SV Sonsbeck 2418  
   
13,90
+0,9
(422)
13,37
+1,4
(485)
(907)
4,68 m
-0,6
(462)
(1369)
1,76 m

(607)
(1976)
25,02 m

(442)
(2418)
5 264 Detscher Mike 1998 04 Werdener Turnerbund 2183  
   
14,54
+0,9
(375)
13,94
+1,4
(459)
(834)
4,99 m
+0,0
(494)
(1328)
1,48 m

(469)
(1797)
19,52 m

(386)
(2183)
6 295 Halfmann Henning 1998 03 TSV Viktoria Mülheim 1977  
   
13,31
+0,9
(469)
16,43
+1,4
(367)
(836)
3,88 m
+0,1
(374)
(1210)
1,36 m

(406)
(1616)
17,25 m

(361)
(1977)
274 Nepicks Fabian 1998 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

14,82
+1,4
(423)
(423)
4,44 m
-0,2
(436)
(859)
ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M14 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 271 Kerkhoff Henrik 1999 02 Weseler TV 2375  
   
12,68
+0,4
(524)
13,09
+1,6
(498)
(1022)
4,70 m
+0,0
(464)
(1486)
1,40 m

(427)
(1913)
27,24 m

(462)
(2375)
2 89 Lewald Marius 1999 02 DJK Adler 07 Bottrop 2313  
   
13,68
+0,0
(439)
13,87
-1,8
(462)
(901)
4,83 m
-0,1
(478)
(1379)
1,44 m

(448)
(1827)
29,87 m

(486)
(2313)
3 217 Kühnen Erik 1999 02 SV Sonsbeck 2157  
   
14,00
+0,0
(414)
14,74
-1,8
(426)
(840)
4,61 m
+0,0
(455)
(1295)
1,44 m

(448)
(1743)
22,15 m

(414)
(2157)
4 162 Bruné Benjamin 1999 02 LAZ Rhede 2129  
   
13,28
+0,4
(471)
14,26
-1,8
(445)
(916)
4,20 m
-0,6
(410)
(1326)
1,40 m

(427)
(1753)
18,58 m

(376)
(2129)
5 220 Rosenblatt Jannes 1999 02 SV Sonsbeck 2105  
   
14,72
+0,4
(362)
15,61
+1,6
(394)
(756)
4,46 m
-0,4
(439)
(1195)
1,48 m

(469)
(1664)
24,93 m

(441)
(2105)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 269 Hanrath Janik 1998 02 Weseler TV 2420  
   
13,34
+0,9
(466)
13,47
+1,4
(480)
(946)
5,21 m
-0,4
(517)
(1463)
1,56 m

(509)
(1972)
25,74 m

(448)
(2420)
2 219 Perau Max 1998 02 SV Sonsbeck 2418  
   
13,90
+0,9
(422)
13,37
+1,4
(485)
(907)
4,68 m
-0,6
(462)
(1369)
1,76 m

(607)
(1976)
25,02 m

(442)
(2418)
274 Nepicks Fabian 1998 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

14,82
+1,4
(423)
(423)
4,44 m
-0,2
(436)
(859)
ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M14 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 250 Ippen Philipp 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 2414  
   
12,79
+0,0
(514)
13,78
-1,8
(466)
(980)
4,73 m
-0,5
(467)
(1447)
1,48 m

(469)
(1916)
31,28 m

(498)
(2414)
2 128 Roth Florian 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 1709  
   
14,15
+0,4
(403)
15,98
-1,8
(381)
(784)
5,23 m
-0,9
(519)
(1303)
1,36 m

(406)
(1709)


121 Meyer Michel 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.



Blockwettkampf Sprint Jugend M15 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 295 Halfmann Henning 1998 03 TSV Viktoria Mülheim 1977  
   
13,31
+0,9
(469)
16,43
+1,4
(367)
(836)
3,88 m
+0,1
(374)
(1210)
1,36 m

(406)
(1616)
17,25 m

(361)
(1977)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 264 Detscher Mike 1998 04 Werdener Turnerbund 2183  
   
14,54
+0,9
(375)
13,94
+1,4
(459)
(834)
4,99 m
+0,0
(494)
(1328)
1,48 m

(469)
(1797)
19,52 m

(386)
(2183)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 17 Gormanns Jeremy 1999 06 ART Düsseldorf 2434  
   
13,11
+0,0
(486)
13,41
-1,8
(483)
(969)
4,77 m
+0,0
(472)
(1441)
1,48 m

(469)
(1910)
34,37 m

(524)
(2434)
2 64 Jansen Florian 1999 06 ASC Düsseldorf 2342  
   
14,20
+0,0
(399)
14,65
+1,6
(429)
(828)
4,91 m
-0,7
(486)
(1314)
1,56 m

(509)
(1823)
33,82 m

(519)
(2342)
38 Lita Baehre Bo Kanda 1999 06 ART Düsseldorf ab.  
   
aufg.

12,06
+1,6
(554)
(554)
5,17 m
+0,0
(513)
(1067)
ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M15 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 3 Berr Leon 1998 06 ART Düsseldorf 2826  
   
12,18
+0,9
(572)
12,36
+1,4
(537)
(1109)
6,26 m
+0,0
(617)
(1726)
1,76 m

(607)
(2333)
30,75 m

(493)
(2826)
2 46 Roth Sean 1998 06 ART Düsseldorf 2557  
   
13,29
+0,9
(470)
12,51
+1,4
(528)
(998)
5,13 m
-0,3
(508)
(1506)
1,56 m

(509)
(2015)
36,67 m

(542)
(2557)

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 13.421  
   Fries Linus 1998 2841
   Berr Leon 1998 2826
   Kluth Maximilian 2000 2634
   Zenker Fynn 1998 2563
   Roth Sean 1998 2557
2.  ART Düsseldorf 12.451  
   Dünninger Camillo 1999 2540
   Peters Philipp 1998 2533
   David Nik 1999 2501
   Kildahl Rasmus Agerup 1998 2443
   Gormanns Jeremy 1999 2434
3.  SV Sonsbeck 11.167  
   Perau Max 1998 2418
   Eckermann Malte 1999 2297
   Fröhlich Malte 1998 2190
   Kühnen Erik 1999 2157
   Rosenblatt Jannes 1999 2105
4.  Weseler TV 11.148  
   Hanrath Janik 1998 2420
   Kerkhoff Henrik 1999 2375
   Klösters Lars 1998 2331
   Becherer Sebastian 1999 2083
   van Impel Henrik 1999 1939
5.  ASC Düsseldorf 10.687  
   Kalfouni Tamer 1999 2417
   Jansen Florian 1999 2342
   Jossan Abhineet 1999 2305
   Schumacher Frederick 1998 1818
   Keßler Lukas 1999 1805

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 - 02 Rhein-Lippe
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Sonsbeck 11.167  
   Perau Max 1998 2418
   Eckermann Malte 1999 2297
   Fröhlich Malte 1998 2190
   Kühnen Erik 1999 2157
   Rosenblatt Jannes 1999 2105
2.  Weseler TV 11.148  
   Hanrath Janik 1998 2420
   Kerkhoff Henrik 1999 2375
   Klösters Lars 1998 2331
   Becherer Sebastian 1999 2083
   van Impel Henrik 1999 1939

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 - 06 Düsseldorf/Neuss
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 13.421  
   Fries Linus 1998 2841
   Berr Leon 1998 2826
   Kluth Maximilian 2000 2634
   Zenker Fynn 1998 2563
   Roth Sean 1998 2557
2.  ART Düsseldorf 12.451  
   Dünninger Camillo 1999 2540
   Peters Philipp 1998 2533
   David Nik 1999 2501
   Kildahl Rasmus Agerup 1998 2443
   Gormanns Jeremy 1999 2434
3.  ASC Düsseldorf 10.687  
   Kalfouni Tamer 1999 2417
   Jansen Florian 1999 2342
   Jossan Abhineet 1999 2305
   Schumacher Frederick 1998 1818
   Keßler Lukas 1999 1805

Blockwettkampf Basis Jugend W12
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 4 Bins Kaja 2001 06 ART Düsseldorf 2423  
   
10,49

(477)
9,86

(583)
(1060)
4,72 m
+0,0
(518)
(1578)
31,50 m

(404)
(1982)
7:58,28

(441)
(2423)
2 35 Kruse Lea 2001 06 ART Düsseldorf 2222  
   
11,31

(398)
11,76

(438)
(836)
4,10 m
+0,0
(447)
(1283)
35,00 m

(433)
(1716)
7:21,16

(506)
(2222)
3 190 Strauß Michelle 2001 02 Moerser Sportclub 2213  
   
11,00

(427)
10,92

(496)
(923)
4,43 m
+0,0
(486)
(1409)
30,50 m

(395)
(1804)
8:18,30

(409)
(2213)
4 41 Peters Helena Sophie 2001 06 ART Düsseldorf 2209  
   
11,06

(421)
11,09

(483)
(904)
4,56 m
+0,0
(500)
(1404)
30,50 m

(395)
(1799)
8:17,88

(410)
(2209)
5 18 Gruss Karla Josefine 2001 06 ART Düsseldorf 2171  
   
10,86

(440)
11,22

(474)
(914)
4,42 m
+0,0
(485)
(1399)
23,00 m

(325)
(1724)
7:54,08

(447)
(2171)
6 93 Metzler Lena 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 2149  
   
11,27

(402)
12,64

(386)
(788)
4,51 m
+0,0
(495)
(1283)
44,50 m

(505)
(1788)
8:53,06

(361)
(2149)
7 103 Ribeiro Emily 2001 06 DJK Kleinenbroich 2076  
   
11,21

(407)
11,44

(459)
(866)
4,01 m
+0,0
(437)
(1303)
30,00 m

(390)
(1693)
8:36,75

(383)
(2076)
8 37 Leufgen Giada 2001 06 ART Düsseldorf 2041  
   
11,09

(418)
12,70

(382)
(800)
4,24 m
+0,0
(464)
(1264)
25,00 m

(345)
(1609)
8:03,72

(432)
(2041)
9 292 Dangelmaier Nike 2001 02 LAZ Rhede 2039  
   
11,49

(383)
12,29

(406)
(789)
4,29 m
+0,0
(470)
(1259)
25,00 m

(345)
(1604)
8:01,49

(435)
(2039)
10 188 Spelleken Johanna 2001 02 Moerser Sportclub 2034  
   
11,26

(403)
11,28

(470)
(873)
4,30 m
+0,0
(471)
(1344)
21,00 m

(304)
(1648)
8:34,29

(386)
(2034)
11 166 Groß-Hardt Anna 2001 02 LAZ Rhede 2026  
   
11,35

(395)
12,75

(380)
(775)
4,20 m

(459)
(1234)
34,00 m

(425)
(1659)
8:48,64

(367)
(2026)
12 91 Lüger Hanna 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 2002  
   
10,90

(436)
12,48

(395)
(831)
4,24 m
+0,0
(464)
(1295)
26,00 m

(354)
(1649)
8:59,33

(353)
(2002)
13 79 Brune Lavinia 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1992  
   
11,15

(413)
13,12

(360)
(773)
3,89 m
+0,0
(422)
(1195)
36,00 m

(441)
(1636)
8:56,96

(356)
(1992)
14 223 Difort Katja 2001 04 TLV Germania Überruhr 1977  
   
11,66

(368)
12,52

(392)
(760)
3,87 m
+0,0
(420)
(1180)
26,00 m

(354)
(1534)
7:56,67

(443)
(1977)
15 244 Wiedemann Jule 2001 03 TSV Viktoria Mülheim 1943  
   
11,91

(348)
12,82

(376)
(724)
3,85 m
+0,0
(417)
(1141)
30,00 m

(390)
(1531)
8:16,54

(412)
(1943)
16 282 Stumpen Elisa 2001 02 Weseler TV 1937  
   
11,43

(388)
12,05

(420)
(808)
3,95 m
+0,0
(429)
(1237)
26,00 m

(354)
(1591)
9:04,78

(346)
(1937)
17 33 Kreft Daniela 2001 06 ART Düsseldorf 1908  
   
11,52

(380)
12,12

(416)
(796)
4,02 m
+0,0
(438)
(1234)
26,50 m

(359)
(1593)
9:31,06

(315)
(1908)
18 102 Kamps Anna 2001 06 DJK Kleinenbroich 1906  
   
10,93

(433)
13,71

(331)
(764)
4,28 m
+0,0
(468)
(1232)
20,00 m

(294)
(1526)
8:38,99

(380)
(1906)
19 31 Könnecke Celine 2001 06 ART Düsseldorf 1891  
   
11,52

(380)
12,09

(418)
(798)
3,85 m
+0,0
(417)
(1215)
30,50 m

(395)
(1610)
10:02,22

(281)
(1891)
20 245 Meisl Verena 2001 03 Turnerschaft Mülheim-Saarn 1881  
   
11,87

(351)
15,24

(267)
(618)
3,79 m
+0,0
(410)
(1028)
31,50 m

(404)
(1432)
7:52,97

(449)
(1881)
21 163 Ciroth Antonia 2001 02 LAZ Rhede 1826  
   
11,00

(427)
13,45

(344)
(771)
3,68 m
+0,0
(396)
(1167)
18,50 m

(277)
(1444)
8:37,23

(382)
(1826)
22 99 Fischermann Louisa 2001 06 DJK Kleinenbroich 1821  
   
12,15

(329)
13,62

(336)
(665)
3,65 m
+0,0
(392)
(1057)
22,00 m

(315)
(1372)
7:53,39

(449)
(1821)
23 259 Schulte Svenja 2001 06 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 1792  
   
11,69

(366)
13,36

(348)
(714)
3,70 m
+0,0
(399)
(1113)
31,00 m

(399)
(1512)
10:03,41

(280)
(1792)
24 96 Sadlowski Lea 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1770  
   
12,09

(334)
13,56

(338)
(672)
3,80 m
+0,0
(411)
(1083)
25,00 m

(345)
(1428)
9:07,78

(342)
(1770)
25 141 Ibsen Leia 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1764  
   
11,60

(373)
12,72

(381)
(754)
3,90 m
+0,0
(423)
(1177)
16,00 m

(248)
(1425)
9:10,31

(339)
(1764)
26 165 Ebayed Miriam 2001 02 LAZ Rhede 1764  
   
12,22

(324)
13,67

(333)
(657)
3,85 m
+0,0
(417)
(1074)
27,00 m

(363)
(1437)
9:20,08

(327)
(1764)
27 216 Heekeren Laura 2001 02 SV Sonsbeck 1706  
   
12,09

(334)
12,88

(373)
(707)
3,68 m
+0,0
(396)
(1103)
16,50 m

(254)
(1357)
9:02,06

(349)
(1706)
28 138 Ehrhardt Laura 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1676  
   
12,60

(296)
13,06

(363)
(659)
3,28 m
+0,0
(344)
(1003)
20,00 m

(294)
(1297)
8:39,45

(379)
(1676)
29 84 Jandewerth Lisa 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1651  
   
12,03

(338)
14,11

(313)
(651)
3,52 m
+0,0
(376)
(1027)
17,00 m

(260)
(1287)
8:50,97

(364)
(1651)
30 132 Zuralski Marie 2001 03 Eintracht Duisburg 1848 1608  
   
12,17

(327)
14,17

(310)
(637)
3,52 m
+0,0
(376)
(1013)
19,50 m

(288)
(1301)
9:38,23

(307)
(1608)
31 290 Meder Lisa-Marie 2001 02 SV Sonsbeck 1544  
   
13,20

(255)
14,33

(303)
(558)
3,18 m

(331)
(889)
19,50 m

(288)
(1177)
8:48,54

(367)
(1544)
32 86 Kochanski Pia 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1517  
   
12,04

(338)
14,98

(277)
(615)
3,38 m

(358)
(973)
12,50 m

(204)
(1177)
9:09,81

(340)
(1517)
33 202 Göbel Laura 2002 03 Mülheimer TG 1400  
   
13,32

(247)
15,27

(266)
(513)
3,15 m

(327)
(840)
22,00 m

(315)
(1155)
10:39,56

(245)
(1400)
34 214 Gilsing Svea Marie 2001 02 SV Sonsbeck 1307  
   
12,37

(312)
aufg.

3,64 m
+0,0
(391)
(703)
16,50 m

(254)
(957)
9:01,83

(350)
(1307)
275 Rabeling Marie 2001 02 Weseler TV n.a.  
   
n.a.

13,91

(322)
(322)
n.a.

20,00 m

(294)
(616)



(616)
44 Reents Lilli 2001 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



13 Dünninger Carlotta 2001 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



281 Stroetmann Hannah 2001 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend W13
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 47 Simnonia Leonie 2000 06 ART Düsseldorf 2481  
   
10,55

(471)
10,25

(549)
(1020)
4,87 m
+0,0
(535)
(1555)
43,00 m

(494)
(2049)
8:03,31

(432)
(2481)
2 157 Jürgens Lavinja 2000 02 LAV Oberhausen 2403  
   
10,21

(507)
10,63

(518)
(1025)
5,00 m
+0,0
(549)
(1574)
30,00 m

(390)
(1964)
7:58,95

(439)
(2403)
3 27 Klefisch Svenja-Alessa 2000 06 ART Düsseldorf 2353  
   
11,23

(406)
10,83

(502)
(908)
4,56 m
+0,0
(500)
(1408)
45,00 m

(509)
(1917)
8:01,40

(436)
(2353)
4 21 Hommrich-Tölle Julia 2000 06 ART Düsseldorf 2313  
   
11,22

(407)
11,02

(488)
(895)
4,58 m
+0,0
(503)
(1398)
37,00 m

(449)
(1847)
7:42,95

(466)
(2313)
5 221 Schoofs Hannah 2000 02 SV Sonsbeck 2301  
   
10,81

(445)
10,81

(504)
(949)
4,64 m
+0,0
(509)
(1458)
39,50 m

(468)
(1926)
8:42,15

(375)
(2301)
6 189 Stauch Anne 2000 02 Moerser Sportclub 2235  
   
10,44

(482)
10,62

(519)
(1001)
4,50 m
+0,0
(494)
(1495)
28,00 m

(373)
(1868)
8:48,30

(367)
(2235)
7 178 Ueffing Anna 2000 02 LAZ Rhede 2228  
   
11,03

(424)
11,13

(480)
(904)
4,75 m
+0,0
(522)
(1426)
27,00 m

(363)
(1789)
7:59,11

(439)
(2228)
8 267 Flintrop Denise 2000 02 Weseler TV 2137  
   
10,74

(452)
11,36

(464)
(916)
4,52 m
+0,0
(496)
(1412)
27,50 m

(368)
(1780)
8:55,96

(357)
(2137)
9 148 Schymetzko Victoria 2000 06 Korschenbroicher LA-Club 2126  
   
11,42

(389)
12,19

(412)
(801)
4,23 m
+0,0
(463)
(1264)
38,00 m

(457)
(1721)
8:21,62

(405)
(2126)
10 75 Schütz Alina 2000 06 ASC Düsseldorf 2108  
   
11,19

(409)
12,18

(412)
(821)
4,21 m
+0,0
(460)
(1281)
39,00 m

(464)
(1745)
8:51,48

(363)
(2108)
11 68 Kemper Anna-Maria 2000 06 ASC Düsseldorf 2072  
   
10,68

(458)
10,84

(502)
(960)
4,48 m
+0,0
(491)
(1451)
22,00 m

(315)
(1766)
9:38,92

(306)
(2072)
12 116 Godo Marie 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 2068  
   
11,12

(416)
11,58

(450)
(866)
4,15 m
+0,0
(453)
(1319)
30,00 m

(390)
(1709)
8:54,33

(359)
(2068)
13 23 Hosten Hannah 2000 06 ART Düsseldorf 2041  
   
11,33

(397)
11,79

(436)
(833)
4,13 m
+0,0
(451)
(1284)
33,50 m

(420)
(1704)
9:12,25

(337)
(2041)
14 101 Kamper Kyra 2000 06 DJK Kleinenbroich 2032  
   
11,04

(423)
11,45

(458)
(881)
3,97 m
+0,0
(432)
(1313)
24,00 m

(335)
(1648)
8:36,15

(384)
(2032)
15 185 Kirst Anna 2000 02 Moerser Sportclub 2023  
   
11,23

(406)
11,58

(450)
(856)
3,94 m
+0,0
(428)
(1284)
29,00 m

(382)
(1666)
8:55,97

(357)
(2023)
16 70 Mengeringhausen Lotta 2000 06 ASC Düsseldorf 1902  
   
11,30

(399)
13,08

(362)
(761)
3,99 m
+0,0
(434)
(1195)
24,00 m

(335)
(1530)
8:44,62

(372)
(1902)
17 170 Niehaves Inga 2000 02 LAZ Rhede 1893  
   
11,63

(371)
13,37

(348)
(719)
4,02 m
+0,0
(438)
(1157)
26,50 m

(359)
(1516)
8:41,25

(377)
(1893)
18 60 Dannenberg Luisa 2000 06 ASC Düsseldorf 1881  
   
11,64

(370)
12,76

(379)
(749)
3,84 m
+0,0
(416)
(1165)
27,00 m

(363)
(1528)
8:59,22

(353)
(1881)
19 192 Weihnacht Marie 2000 02 Moerser Sportclub 1860  
   
11,92

(347)
12,60

(388)
(735)
3,96 m
+0,0
(430)
(1165)
23,00 m

(325)
(1490)
8:46,40

(370)
(1860)
20 125 Proff Carolin 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 1857  
   
11,61

(373)
13,43

(345)
(718)
3,90 m
+0,0
(423)
(1141)
24,50 m

(340)
(1481)
8:41,62

(376)
(1857)
21 270 Hartmann Jule 2000 02 Weseler TV 1786  
   
11,88

(350)
12,71

(382)
(732)
3,71 m
+0,0
(400)
(1132)
23,00 m

(325)
(1457)
9:19,13

(329)
(1786)
22 256 Redottée Nele 2000 04 TV Essen-Kupferdreh 1746  
   
11,83

(354)
13,99

(318)
(672)
3,65 m
+0,0
(392)
(1064)
22,00 m

(315)
(1379)
8:48,35

(367)
(1746)
23 109 Reinhold Lena-Sophie 2000 03 Dümptener TV 1716  
   
12,27

(320)
14,46

(298)
(618)
3,66 m

(394)
(1012)
28,00 m

(373)
(1385)
9:16,71

(331)
(1716)
24 112 Bürgel Lara 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 1644  
   
12,55

(299)
14,18

(310)
(609)
3,30 m
+0,0
(347)
(956)
24,00 m

(335)
(1291)
8:59,11

(353)
(1644)
25 67 Kaßler Lina 2000 06 ASC Düsseldorf 1636  
   
12,09

(334)
14,55

(294)
(628)
3,58 m
+0,0
(383)
(1011)
26,00 m

(354)
(1365)
10:11,91

(271)
(1636)
26 191 Veltges Judith 2000 02 Moerser Sportclub 1391  
   
12,23

(323)
14,06

(315)
(638)


27,00 m

(363)
8:31,93

(390)
27 193 Wienen Laura Frederieke 2000 02 Moerser Sportclub 1084  
   
12,01

(340)
12,41

(399)
(739)
aufg.

25,00 m

(345)
(1084)
aufg.

7 Cohausz Carolin 2000 06 ART Düsseldorf n.a.  
   
11,31

(398)
11,36

(464)
(862)
4,32 m

(473)
(1335)
33,00 m

(416)
(1751)
n.a.

278 Rudolph Meike 2000 02 Weseler TV n.a.  
   
11,69

(366)
13,25

(354)
(720)
n.a.

19,50 m

(288)
(1008)
n.a.

180 Asmuth Jule 2000 02 Moerser Sportclub n.a.  
   
n.a.

11,80

(435)
(435)
n.a.

20,00 m

(294)
(729)



(729)
81 Günther Nathalie 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



182 Chabchoul Milissa 2000 02 Moerser Sportclub ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.



117 Huiskens Sharlyn 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



119 Kindgen Mara 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.



126 Rinkowski Anna 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



195 Zappe Helena 2000 02 Moerser Sportclub ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend W12 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 190 Strauß Michelle 2001 02 Moerser Sportclub 2213  
   
11,00

(427)
10,92

(496)
(923)
4,43 m
+0,0
(486)
(1409)
30,50 m

(395)
(1804)
8:18,30

(409)
(2213)
2 93 Metzler Lena 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 2149  
   
11,27

(402)
12,64

(386)
(788)
4,51 m
+0,0
(495)
(1283)
44,50 m

(505)
(1788)
8:53,06

(361)
(2149)
3 292 Dangelmaier Nike 2001 02 LAZ Rhede 2039  
   
11,49

(383)
12,29

(406)
(789)
4,29 m
+0,0
(470)
(1259)
25,00 m

(345)
(1604)
8:01,49

(435)
(2039)
4 188 Spelleken Johanna 2001 02 Moerser Sportclub 2034  
   
11,26

(403)
11,28

(470)
(873)
4,30 m
+0,0
(471)
(1344)
21,00 m

(304)
(1648)
8:34,29

(386)
(2034)
5 166 Groß-Hardt Anna 2001 02 LAZ Rhede 2026  
   
11,35

(395)
12,75

(380)
(775)
4,20 m

(459)
(1234)
34,00 m

(425)
(1659)
8:48,64

(367)
(2026)
6 91 Lüger Hanna 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 2002  
   
10,90

(436)
12,48

(395)
(831)
4,24 m
+0,0
(464)
(1295)
26,00 m

(354)
(1649)
8:59,33

(353)
(2002)
7 79 Brune Lavinia 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1992  
   
11,15

(413)
13,12

(360)
(773)
3,89 m
+0,0
(422)
(1195)
36,00 m

(441)
(1636)
8:56,96

(356)
(1992)
8 282 Stumpen Elisa 2001 02 Weseler TV 1937  
   
11,43

(388)
12,05

(420)
(808)
3,95 m
+0,0
(429)
(1237)
26,00 m

(354)
(1591)
9:04,78

(346)
(1937)
9 163 Ciroth Antonia 2001 02 LAZ Rhede 1826  
   
11,00

(427)
13,45

(344)
(771)
3,68 m
+0,0
(396)
(1167)
18,50 m

(277)
(1444)
8:37,23

(382)
(1826)
10 96 Sadlowski Lea 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1770  
   
12,09

(334)
13,56

(338)
(672)
3,80 m
+0,0
(411)
(1083)
25,00 m

(345)
(1428)
9:07,78

(342)
(1770)
11 165 Ebayed Miriam 2001 02 LAZ Rhede 1764  
   
12,22

(324)
13,67

(333)
(657)
3,85 m
+0,0
(417)
(1074)
27,00 m

(363)
(1437)
9:20,08

(327)
(1764)
12 216 Heekeren Laura 2001 02 SV Sonsbeck 1706  
   
12,09

(334)
12,88

(373)
(707)
3,68 m
+0,0
(396)
(1103)
16,50 m

(254)
(1357)
9:02,06

(349)
(1706)
13 84 Jandewerth Lisa 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1651  
   
12,03

(338)
14,11

(313)
(651)
3,52 m
+0,0
(376)
(1027)
17,00 m

(260)
(1287)
8:50,97

(364)
(1651)
14 290 Meder Lisa-Marie 2001 02 SV Sonsbeck 1544  
   
13,20

(255)
14,33

(303)
(558)
3,18 m

(331)
(889)
19,50 m

(288)
(1177)
8:48,54

(367)
(1544)
15 86 Kochanski Pia 2001 02 DJK Adler 07 Bottrop 1517  
   
12,04

(338)
14,98

(277)
(615)
3,38 m

(358)
(973)
12,50 m

(204)
(1177)
9:09,81

(340)
(1517)
16 214 Gilsing Svea Marie 2001 02 SV Sonsbeck 1307  
   
12,37

(312)
aufg.

3,64 m
+0,0
(391)
(703)
16,50 m

(254)
(957)
9:01,83

(350)
(1307)
275 Rabeling Marie 2001 02 Weseler TV n.a.  
   
n.a.

13,91

(322)
(322)
n.a.

20,00 m

(294)
(616)



(616)
281 Stroetmann Hannah 2001 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend W13 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 157 Jürgens Lavinja 2000 02 LAV Oberhausen 2403  
   
10,21

(507)
10,63

(518)
(1025)
5,00 m
+0,0
(549)
(1574)
30,00 m

(390)
(1964)
7:58,95

(439)
(2403)
2 221 Schoofs Hannah 2000 02 SV Sonsbeck 2301  
   
10,81

(445)
10,81

(504)
(949)
4,64 m
+0,0
(509)
(1458)
39,50 m

(468)
(1926)
8:42,15

(375)
(2301)
3 189 Stauch Anne 2000 02 Moerser Sportclub 2235  
   
10,44

(482)
10,62

(519)
(1001)
4,50 m
+0,0
(494)
(1495)
28,00 m

(373)
(1868)
8:48,30

(367)
(2235)
4 178 Ueffing Anna 2000 02 LAZ Rhede 2228  
   
11,03

(424)
11,13

(480)
(904)
4,75 m
+0,0
(522)
(1426)
27,00 m

(363)
(1789)
7:59,11

(439)
(2228)
5 267 Flintrop Denise 2000 02 Weseler TV 2137  
   
10,74

(452)
11,36

(464)
(916)
4,52 m
+0,0
(496)
(1412)
27,50 m

(368)
(1780)
8:55,96

(357)
(2137)
6 185 Kirst Anna 2000 02 Moerser Sportclub 2023  
   
11,23

(406)
11,58

(450)
(856)
3,94 m
+0,0
(428)
(1284)
29,00 m

(382)
(1666)
8:55,97

(357)
(2023)
7 170 Niehaves Inga 2000 02 LAZ Rhede 1893  
   
11,63

(371)
13,37

(348)
(719)
4,02 m
+0,0
(438)
(1157)
26,50 m

(359)
(1516)
8:41,25

(377)
(1893)
8 192 Weihnacht Marie 2000 02 Moerser Sportclub 1860  
   
11,92

(347)
12,60

(388)
(735)
3,96 m
+0,0
(430)
(1165)
23,00 m

(325)
(1490)
8:46,40

(370)
(1860)
9 270 Hartmann Jule 2000 02 Weseler TV 1786  
   
11,88

(350)
12,71

(382)
(732)
3,71 m
+0,0
(400)
(1132)
23,00 m

(325)
(1457)
9:19,13

(329)
(1786)
10 191 Veltges Judith 2000 02 Moerser Sportclub 1391  
   
12,23

(323)
14,06

(315)
(638)


27,00 m

(363)
8:31,93

(390)
11 193 Wienen Laura Frederieke 2000 02 Moerser Sportclub 1084  
   
12,01

(340)
12,41

(399)
(739)
aufg.

25,00 m

(345)
(1084)
aufg.

278 Rudolph Meike 2000 02 Weseler TV n.a.  
   
11,69

(366)
13,25

(354)
(720)
n.a.

19,50 m

(288)
(1008)
n.a.

180 Asmuth Jule 2000 02 Moerser Sportclub n.a.  
   
n.a.

11,80

(435)
(435)
n.a.

20,00 m

(294)
(729)



(729)
81 Günther Nathalie 2000 02 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



182 Chabchoul Milissa 2000 02 Moerser Sportclub ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.



195 Zappe Helena 2000 02 Moerser Sportclub ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend W12 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 244 Wiedemann Jule 2001 03 TSV Viktoria Mülheim 1943  
   
11,91

(348)
12,82

(376)
(724)
3,85 m
+0,0
(417)
(1141)
30,00 m

(390)
(1531)
8:16,54

(412)
(1943)
2 245 Meisl Verena 2001 03 Turnerschaft Mülheim-Saarn 1881  
   
11,87

(351)
15,24

(267)
(618)
3,79 m
+0,0
(410)
(1028)
31,50 m

(404)
(1432)
7:52,97

(449)
(1881)
3 132 Zuralski Marie 2001 03 Eintracht Duisburg 1848 1608  
   
12,17

(327)
14,17

(310)
(637)
3,52 m
+0,0
(376)
(1013)
19,50 m

(288)
(1301)
9:38,23

(307)
(1608)
4 202 Göbel Laura 2002 03 Mülheimer TG 1400  
   
13,32

(247)
15,27

(266)
(513)
3,15 m

(327)
(840)
22,00 m

(315)
(1155)
10:39,56

(245)
(1400)

Blockwettkampf Basis Jugend W13 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 116 Godo Marie 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 2068  
   
11,12

(416)
11,58

(450)
(866)
4,15 m
+0,0
(453)
(1319)
30,00 m

(390)
(1709)
8:54,33

(359)
(2068)
2 125 Proff Carolin 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 1857  
   
11,61

(373)
13,43

(345)
(718)
3,90 m
+0,0
(423)
(1141)
24,50 m

(340)
(1481)
8:41,62

(376)
(1857)
3 109 Reinhold Lena-Sophie 2000 03 Dümptener TV 1716  
   
12,27

(320)
14,46

(298)
(618)
3,66 m

(394)
(1012)
28,00 m

(373)
(1385)
9:16,71

(331)
(1716)
4 112 Bürgel Lara 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 1644  
   
12,55

(299)
14,18

(310)
(609)
3,30 m
+0,0
(347)
(956)
24,00 m

(335)
(1291)
8:59,11

(353)
(1644)
119 Kindgen Mara 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.



126 Rinkowski Anna 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



117 Huiskens Sharlyn 2000 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend W12 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 223 Difort Katja 2001 04 TLV Germania Überruhr 1977  
   
11,66

(368)
12,52

(392)
(760)
3,87 m
+0,0
(420)
(1180)
26,00 m

(354)
(1534)
7:56,67

(443)
(1977)

Blockwettkampf Basis Jugend W13 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 256 Redottée Nele 2000 04 TV Essen-Kupferdreh 1746  
   
11,83

(354)
13,99

(318)
(672)
3,65 m
+0,0
(392)
(1064)
22,00 m

(315)
(1379)
8:48,35

(367)
(1746)

Blockwettkampf Basis Jugend W12 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 4 Bins Kaja 2001 06 ART Düsseldorf 2423  
   
10,49

(477)
9,86

(583)
(1060)
4,72 m
+0,0
(518)
(1578)
31,50 m

(404)
(1982)
7:58,28

(441)
(2423)
2 35 Kruse Lea 2001 06 ART Düsseldorf 2222  
   
11,31

(398)
11,76

(438)
(836)
4,10 m
+0,0
(447)
(1283)
35,00 m

(433)
(1716)
7:21,16

(506)
(2222)
3 41 Peters Helena Sophie 2001 06 ART Düsseldorf 2209  
   
11,06

(421)
11,09

(483)
(904)
4,56 m
+0,0
(500)
(1404)
30,50 m

(395)
(1799)
8:17,88

(410)
(2209)
4 18 Gruss Karla Josefine 2001 06 ART Düsseldorf 2171  
   
10,86

(440)
11,22

(474)
(914)
4,42 m
+0,0
(485)
(1399)
23,00 m

(325)
(1724)
7:54,08

(447)
(2171)
5 103 Ribeiro Emily 2001 06 DJK Kleinenbroich 2076  
   
11,21

(407)
11,44

(459)
(866)
4,01 m
+0,0
(437)
(1303)
30,00 m

(390)
(1693)
8:36,75

(383)
(2076)
6 37 Leufgen Giada 2001 06 ART Düsseldorf 2041  
   
11,09

(418)
12,70

(382)
(800)
4,24 m
+0,0
(464)
(1264)
25,00 m

(345)
(1609)
8:03,72

(432)
(2041)
7 33 Kreft Daniela 2001 06 ART Düsseldorf 1908  
   
11,52

(380)
12,12

(416)
(796)
4,02 m
+0,0
(438)
(1234)
26,50 m

(359)
(1593)
9:31,06

(315)
(1908)
8 102 Kamps Anna 2001 06 DJK Kleinenbroich 1906  
   
10,93

(433)
13,71

(331)
(764)
4,28 m
+0,0
(468)
(1232)
20,00 m

(294)
(1526)
8:38,99

(380)
(1906)
9 31 Könnecke Celine 2001 06 ART Düsseldorf 1891  
   
11,52

(380)
12,09

(418)
(798)
3,85 m
+0,0
(417)
(1215)
30,50 m

(395)
(1610)
10:02,22

(281)
(1891)
10 99 Fischermann Louisa 2001 06 DJK Kleinenbroich 1821  
   
12,15

(329)
13,62

(336)
(665)
3,65 m
+0,0
(392)
(1057)
22,00 m

(315)
(1372)
7:53,39

(449)
(1821)
11 259 Schulte Svenja 2001 06 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 1792  
   
11,69

(366)
13,36

(348)
(714)
3,70 m
+0,0
(399)
(1113)
31,00 m

(399)
(1512)
10:03,41

(280)
(1792)
12 141 Ibsen Leia 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1764  
   
11,60

(373)
12,72

(381)
(754)
3,90 m
+0,0
(423)
(1177)
16,00 m

(248)
(1425)
9:10,31

(339)
(1764)
13 138 Ehrhardt Laura 2001 06 Korschenbroicher LA-Club 1676  
   
12,60

(296)
13,06

(363)
(659)
3,28 m
+0,0
(344)
(1003)
20,00 m

(294)
(1297)
8:39,45

(379)
(1676)
44 Reents Lilli 2001 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



13 Dünninger Carlotta 2001 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Basis Jugend W13 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 47 Simnonia Leonie 2000 06 ART Düsseldorf 2481  
   
10,55

(471)
10,25

(549)
(1020)
4,87 m
+0,0
(535)
(1555)
43,00 m

(494)
(2049)
8:03,31

(432)
(2481)
2 27 Klefisch Svenja-Alessa 2000 06 ART Düsseldorf 2353  
   
11,23

(406)
10,83

(502)
(908)
4,56 m
+0,0
(500)
(1408)
45,00 m

(509)
(1917)
8:01,40

(436)
(2353)
3 21 Hommrich-Tölle Julia 2000 06 ART Düsseldorf 2313  
   
11,22

(407)
11,02

(488)
(895)
4,58 m
+0,0
(503)
(1398)
37,00 m

(449)
(1847)
7:42,95

(466)
(2313)
4 148 Schymetzko Victoria 2000 06 Korschenbroicher LA-Club 2126  
   
11,42

(389)
12,19

(412)
(801)
4,23 m
+0,0
(463)
(1264)
38,00 m

(457)
(1721)
8:21,62

(405)
(2126)
5 75 Schütz Alina 2000 06 ASC Düsseldorf 2108  
   
11,19

(409)
12,18

(412)
(821)
4,21 m
+0,0
(460)
(1281)
39,00 m

(464)
(1745)
8:51,48

(363)
(2108)
6 68 Kemper Anna-Maria 2000 06 ASC Düsseldorf 2072  
   
10,68

(458)
10,84

(502)
(960)
4,48 m
+0,0
(491)
(1451)
22,00 m

(315)
(1766)
9:38,92

(306)
(2072)
7 23 Hosten Hannah 2000 06 ART Düsseldorf 2041  
   
11,33

(397)
11,79

(436)
(833)
4,13 m
+0,0
(451)
(1284)
33,50 m

(420)
(1704)
9:12,25

(337)
(2041)
8 101 Kamper Kyra 2000 06 DJK Kleinenbroich 2032  
   
11,04

(423)
11,45

(458)
(881)
3,97 m
+0,0
(432)
(1313)
24,00 m

(335)
(1648)
8:36,15

(384)
(2032)
9 70 Mengeringhausen Lotta 2000 06 ASC Düsseldorf 1902  
   
11,30

(399)
13,08

(362)
(761)
3,99 m
+0,0
(434)
(1195)
24,00 m

(335)
(1530)
8:44,62

(372)
(1902)
10 60 Dannenberg Luisa 2000 06 ASC Düsseldorf 1881  
   
11,64

(370)
12,76

(379)
(749)
3,84 m
+0,0
(416)
(1165)
27,00 m

(363)
(1528)
8:59,22

(353)
(1881)
11 67 Kaßler Lina 2000 06 ASC Düsseldorf 1636  
   
12,09

(334)
14,55

(294)
(628)
3,58 m
+0,0
(383)
(1011)
26,00 m

(354)
(1365)
10:11,91

(271)
(1636)
7 Cohausz Carolin 2000 06 ART Düsseldorf n.a.  
   
11,31

(398)
11,36

(464)
(862)
4,32 m

(473)
(1335)
33,00 m

(416)
(1751)
n.a.

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 11.792  
   Simnonia Leonie 2000 2481
   Bins Kaja 2001 2423
   Klefisch Svenja-Alessa 2000 2353
   Hommrich-Tölle Julia 2000 2313
   Kruse Lea 2001 2222
2.  ART Düsseldorf 10.370  
   Peters Helena Sophie 2001 2209
   Gruss Karla Josefine 2001 2171
   Hosten Hannah 2000 2041
   Leufgen Giada 2001 2041
   Kreft Daniela 2001 1908
3.  Moerser Sportclub 10.365  
   Stauch Anne 2000 2235
   Strauß Michelle 2001 2213
   Spelleken Johanna 2001 2034
   Kirst Anna 2000 2023
   Weihnacht Marie 2000 1860
4.  LAZ Rhede 10.012  
   Ueffing Anna 2000 2228
   Dangelmaier Nike 2001 2039
   Groß-Hardt Anna 2001 2026
   Niehaves Inga 2000 1893
   Ciroth Antonia 2001 1826
5.  ASC Düsseldorf 9.599  
   Schütz Alina 2000 2108
   Kemper Anna-Maria 2000 2072
   Mengeringhausen Lotta 2000 1902
   Dannenberg Luisa 2000 1881
   Kaßler Lina 2000 1636
6.  DJK Adler 07 Bottrop 9.564  
   Metzler Lena 2001 2149
   Lüger Hanna 2001 2002
   Brune Lavinia 2001 1992
   Sadlowski Lea 2001 1770
   Jandewerth Lisa 2001 1651

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 - 02 Rhein-Lippe
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Moerser Sportclub 10.365  
   Stauch Anne 2000 2235
   Strauß Michelle 2001 2213
   Spelleken Johanna 2001 2034
   Kirst Anna 2000 2023
   Weihnacht Marie 2000 1860
2.  LAZ Rhede 10.012  
   Ueffing Anna 2000 2228
   Dangelmaier Nike 2001 2039
   Groß-Hardt Anna 2001 2026
   Niehaves Inga 2000 1893
   Ciroth Antonia 2001 1826
3.  DJK Adler 07 Bottrop 9.564  
   Metzler Lena 2001 2149
   Lüger Hanna 2001 2002
   Brune Lavinia 2001 1992
   Sadlowski Lea 2001 1770
   Jandewerth Lisa 2001 1651

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 - 06 Düsseldorf/Neuss
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 11.792  
   Simnonia Leonie 2000 2481
   Bins Kaja 2001 2423
   Klefisch Svenja-Alessa 2000 2353
   Hommrich-Tölle Julia 2000 2313
   Kruse Lea 2001 2222
2.  ART Düsseldorf 10.370  
   Peters Helena Sophie 2001 2209
   Gruss Karla Josefine 2001 2171
   Hosten Hannah 2000 2041
   Leufgen Giada 2001 2041
   Kreft Daniela 2001 1908
3.  ASC Düsseldorf 9.599  
   Schütz Alina 2000 2108
   Kemper Anna-Maria 2000 2072
   Mengeringhausen Lotta 2000 1902
   Dannenberg Luisa 2000 1881
   Kaßler Lina 2000 1636

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 136 Commer Katharina 1999 06 Korschenbroicher LA-Club 2217  
   
13,48
+1,8
(520)
14,87
+0,1
(432)
(952)
4,17 m
-0,1
(456)
(1408)
8,97 m

(431)
(1839)
19,52 m

(378)
(2217)
2 173 Schroer Marie 1999 02 LAZ Rhede 2147  
   
14,45
+1,8
(444)
14,94
+0,1
(428)
(872)
4,24 m
+0,0
(464)
(1336)
8,92 m

(429)
(1765)
19,82 m

(382)
(2147)
3 59 Brunke Emily 1999 06 ASC Düsseldorf 2011  
   
14,79
+1,8
(419)
17,81
+0,1
(318)
(737)
4,42 m
+0,0
(485)
(1222)
9,05 m

(434)
(1656)
17,79 m

(355)
(2011)
4 104 Liebrand Nina 2000 06 DJK Rheinkraft Neuss 1934  
   
13,80
+1,8
(493)
15,07
+0,1
(422)
(915)
3,79 m
+0,0
(410)
(1325)
7,31 m

(357)
(1682)
10,86 m

(252)
(1934)
5 114 El Abdulla Nura 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 1904  
   
14,62
+1,8
(431)
17,03
+0,1
(344)
(775)
4,04 m
+0,0
(440)
(1215)
8,04 m

(391)
(1606)
13,74 m

(298)
(1904)
6 107 Sticker Anja 1999 06 DJK Rheinkraft Neuss 1901  
   
14,86
+1,8
(415)
15,50
+0,1
(404)
(819)
3,95 m
-0,1
(429)
(1248)
5,78 m

(282)
(1530)
18,96 m

(371)
(1901)
7 253 Wagner Isabel 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 1647  
   
14,90
+1,8
(412)
19,07
+0,1
(280)
(692)
3,39 m
+0,0
(359)
(1051)
6,25 m

(306)
(1357)
13,22 m

(290)
(1647)
249 Geisler Antonia 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Wurf Jugend W15
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 6 Brandenburg Annina 1998 06 ART Düsseldorf 2739  
   
13,27
-1,9
(538)
12,48
+0,5
(564)
(1102)
5,22 m
+0,0
(572)
(1674)
12,00 m

(549)
(2223)
31,91 m

(516)
(2739)
2 49 Sowalder Ronja 1998 06 ART Düsseldorf 2682  
   
13,73
+0,1
(499)
13,01
-2,0
(530)
(1029)
4,74 m
-0,2
(520)
(1549)
12,42 m

(564)
(2113)
37,50 m

(569)
(2682)
3 50 Timmerberg Elena 1998 06 ART Düsseldorf 2521  
   
13,62
-1,9
(508)
13,33
+0,5
(511)
(1019)
4,83 m
+0,1
(530)
(1549)
11,01 m

(512)
(2061)
26,48 m

(460)
(2521)
4 287 Welz Josephine 1998 02 Weseler TV 2168  
   
14,95
+0,1
(408)
14,36
+0,5
(456)
(864)
3,82 m
+0,0
(413)
(1277)
9,01 m

(432)
(1709)
26,43 m

(459)
(2168)
5 258 Schröder Henrike 1998 06 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 2081  
   
14,42
-1,9
(446)
14,80
+0,5
(435)
(881)
4,44 m
+0,0
(487)
(1368)
8,51 m

(411)
(1779)
14,03 m

(302)
(2081)
6 92 Manka Lea-Marie 1998 02 DJK Adler 07 Bottrop 2062  
   
14,83
-1,9
(417)
14,20
-2,0
(464)
(881)
4,23 m
+0,5
(463)
(1344)
7,56 m

(369)
(1713)
17,30 m

(349)
(2062)
7 94 Müller Anna-Lisa 1998 02 DJK Adler 07 Bottrop 1990  
   
15,00
+0,1
(405)
15,87
-2,0
(388)
(793)
4,21 m
+0,5
(460)
(1253)
8,31 m

(402)
(1655)
16,33 m

(335)
(1990)
8 207 Nguyen Thu Huong 1998 03 OSC 04 Rheinhausen 1957  
   
15,95
+0,1
(345)
14,96
-2,0
(427)
(772)
3,98 m
+0,1
(433)
(1205)
7,74 m

(377)
(1582)
19,33 m

(375)
(1957)
9 137 Ehrhardt Julia 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 1864  
   
15,78
-1,9
(355)
16,43
-2,0
(366)
(721)
3,73 m
-0,1
(402)
(1123)
7,85 m

(382)
(1505)
18,09 m

(359)
(1864)
10 227 Hartwig Mara 1998 04 TLV Germania Überruhr 1850  
   
14,59
+0,1
(434)
16,05
+0,5
(381)
(815)
3,98 m
+0,0
(433)
(1248)
6,21 m

(304)
(1552)
13,74 m

(298)
(1850)
11 252 Otto Chiara 1998 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 1795  
   
14,67
-1,9
(428)
16,91
+0,5
(348)
(776)
3,91 m
+0,0
(424)
(1200)
6,74 m

(330)
(1530)
11,67 m

(265)
(1795)
12 111 Bürgel Ann-Kathrin 1998 03 Eintracht Duisburg 1848 1788  
   
15,32
+0,1
(384)
16,50
-2,0
(363)
(747)
3,91 m
+0,1
(424)
(1171)
6,75 m

(331)
(1502)
12,99 m

(286)
(1788)
251 Müller Larissa 1998 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



130 Schilling Lea 1998 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Wurf Jugend W14 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 173 Schroer Marie 1999 02 LAZ Rhede 2147  
   
14,45
+1,8
(444)
14,94
+0,1
(428)
(872)
4,24 m
+0,0
(464)
(1336)
8,92 m

(429)
(1765)
19,82 m

(382)
(2147)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 287 Welz Josephine 1998 02 Weseler TV 2168  
   
14,95
+0,1
(408)
14,36
+0,5
(456)
(864)
3,82 m
+0,0
(413)
(1277)
9,01 m

(432)
(1709)
26,43 m

(459)
(2168)
2 92 Manka Lea-Marie 1998 02 DJK Adler 07 Bottrop 2062  
   
14,83
-1,9
(417)
14,20
-2,0
(464)
(881)
4,23 m
+0,5
(463)
(1344)
7,56 m

(369)
(1713)
17,30 m

(349)
(2062)
3 94 Müller Anna-Lisa 1998 02 DJK Adler 07 Bottrop 1990  
   
15,00
+0,1
(405)
15,87
-2,0
(388)
(793)
4,21 m
+0,5
(460)
(1253)
8,31 m

(402)
(1655)
16,33 m

(335)
(1990)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 114 El Abdulla Nura 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 1904  
   
14,62
+1,8
(431)
17,03
+0,1
(344)
(775)
4,04 m
+0,0
(440)
(1215)
8,04 m

(391)
(1606)
13,74 m

(298)
(1904)
2 253 Wagner Isabel 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 1647  
   
14,90
+1,8
(412)
19,07
+0,1
(280)
(692)
3,39 m
+0,0
(359)
(1051)
6,25 m

(306)
(1357)
13,22 m

(290)
(1647)
249 Geisler Antonia 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Wurf Jugend W15 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 207 Nguyen Thu Huong 1998 03 OSC 04 Rheinhausen 1957  
   
15,95
+0,1
(345)
14,96
-2,0
(427)
(772)
3,98 m
+0,1
(433)
(1205)
7,74 m

(377)
(1582)
19,33 m

(375)
(1957)
2 252 Otto Chiara 1998 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 1795  
   
14,67
-1,9
(428)
16,91
+0,5
(348)
(776)
3,91 m
+0,0
(424)
(1200)
6,74 m

(330)
(1530)
11,67 m

(265)
(1795)
3 111 Bürgel Ann-Kathrin 1998 03 Eintracht Duisburg 1848 1788  
   
15,32
+0,1
(384)
16,50
-2,0
(363)
(747)
3,91 m
+0,1
(424)
(1171)
6,75 m

(331)
(1502)
12,99 m

(286)
(1788)
251 Müller Larissa 1998 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



130 Schilling Lea 1998 03 Eintracht Duisburg 1848 ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Wurf Jugend W15 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 227 Hartwig Mara 1998 04 TLV Germania Überruhr 1850  
   
14,59
+0,1
(434)
16,05
+0,5
(381)
(815)
3,98 m
+0,0
(433)
(1248)
6,21 m

(304)
(1552)
13,74 m

(298)
(1850)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 136 Commer Katharina 1999 06 Korschenbroicher LA-Club 2217  
   
13,48
+1,8
(520)
14,87
+0,1
(432)
(952)
4,17 m
-0,1
(456)
(1408)
8,97 m

(431)
(1839)
19,52 m

(378)
(2217)
2 59 Brunke Emily 1999 06 ASC Düsseldorf 2011  
   
14,79
+1,8
(419)
17,81
+0,1
(318)
(737)
4,42 m
+0,0
(485)
(1222)
9,05 m

(434)
(1656)
17,79 m

(355)
(2011)
3 104 Liebrand Nina 2000 06 DJK Rheinkraft Neuss 1934  
   
13,80
+1,8
(493)
15,07
+0,1
(422)
(915)
3,79 m
+0,0
(410)
(1325)
7,31 m

(357)
(1682)
10,86 m

(252)
(1934)
4 107 Sticker Anja 1999 06 DJK Rheinkraft Neuss 1901  
   
14,86
+1,8
(415)
15,50
+0,1
(404)
(819)
3,95 m
-0,1
(429)
(1248)
5,78 m

(282)
(1530)
18,96 m

(371)
(1901)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 6 Brandenburg Annina 1998 06 ART Düsseldorf 2739  
   
13,27
-1,9
(538)
12,48
+0,5
(564)
(1102)
5,22 m
+0,0
(572)
(1674)
12,00 m

(549)
(2223)
31,91 m

(516)
(2739)
2 49 Sowalder Ronja 1998 06 ART Düsseldorf 2682  
   
13,73
+0,1
(499)
13,01
-2,0
(530)
(1029)
4,74 m
-0,2
(520)
(1549)
12,42 m

(564)
(2113)
37,50 m

(569)
(2682)
3 50 Timmerberg Elena 1998 06 ART Düsseldorf 2521  
   
13,62
-1,9
(508)
13,33
+0,5
(511)
(1019)
4,83 m
+0,1
(530)
(1549)
11,01 m

(512)
(2061)
26,48 m

(460)
(2521)
4 258 Schröder Henrike 1998 06 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 2081  
   
14,42
-1,9
(446)
14,80
+0,5
(435)
(881)
4,44 m
+0,0
(487)
(1368)
8,51 m

(411)
(1779)
14,03 m

(302)
(2081)
5 137 Ehrhardt Julia 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 1864  
   
15,78
-1,9
(355)
16,43
-2,0
(366)
(721)
3,73 m
-0,1
(402)
(1123)
7,85 m

(382)
(1505)
18,09 m

(359)
(1864)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 181 Beutel Katrin 1999 02 Moerser Sportclub 2620  
   
12,80
-0,2
(580)
12,66
+0,0
(552)
(1132)
5,04 m
+0,0
(553)
(1685)
42,00 m

(487)
(2172)
7:53,59

(448)
(2620)
2 32 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 06 ART Düsseldorf 2415  
   
13,22
-0,2
(542)
13,60
+0,6
(496)
(1038)
4,99 m
+0,0
(548)
(1586)
35,00 m

(433)
(2019)
8:27,61

(396)
(2415)
3 25 Joswig Lisa 1999 06 ART Düsseldorf 2368  
   
13,66
-0,2
(505)
12,84
+2,2
(541)
(1046)
4,39 m
+0,3
(481)
(1527)
28,00 m

(373)
(1900)
7:42,00

(468)
(2368)
4 205 Schmitter Verena 1999 03 Mülheimer TG 2329  
   
13,76
+1,7
(497)
14,17
+2,2
(466)
(963)
4,14 m
+0,0
(452)
(1415)
38,50 m

(461)
(1876)
7:50,75

(453)
(2329)
5 24 Jakobs Franziska 1999 06 ART Düsseldorf 2230  
   
14,62
-0,5
(431)
14,30
+0,6
(459)
(890)
4,24 m
+0,3
(464)
(1354)
32,50 m

(412)
(1766)
7:44,49

(464)
(2230)
6 246 Störzel Yvonne 1999 03 Turnerschaft Mülheim-Saarn 2211  
   
14,67
-0,5
(428)
14,43
+2,2
(453)
(881)
4,37 m
-0,7
(479)
(1360)
32,50 m

(412)
(1772)
7:59,12

(439)
(2211)
7 122 Mombele Muamba 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 2194  
   
13,80
-0,2
(493)
13,91
+2,2
(479)
(972)
4,38 m
-0,3
(480)
(1452)
26,00 m

(354)
(1806)
8:33,28

(388)
(2194)
8 55 Zein Paulina Sophia 1999 06 ART Düsseldorf 2146  
   
14,95
-0,5
(408)
16,99
+0,6
(345)
(753)
4,24 m
+0,9
(464)
(1217)
44,50 m

(505)
(1722)
8:09,00

(424)
(2146)
9 293 Böttcher Anna 1999 06 ASC Düsseldorf 2105  
   
14,29
+1,7
(456)
16,60
+0,0
(360)
(816)
3,91 m
+0,1
(424)
(1240)
39,50 m

(468)
(1708)
8:26,82

(397)
(2105)
10 257 Clemens Charlotte 1999 06 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 2049  
   
14,65
-0,2
(429)
14,90
+0,0
(430)
(859)
4,34 m
+0,0
(475)
(1334)
34,50 m

(429)
(1763)
9:57,95

(286)
(2049)
11 234 Trocha Sophie 1999 04 TLV Germania Überruhr 1996  
   
15,41
-0,5
(378)
15,18
+2,2
(417)
(795)
4,17 m
-0,5
(456)
(1251)
24,50 m

(340)
(1591)
8:21,54

(405)
(1996)
12 118 Kemper Jil 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 1942  
   
15,07
-0,5
(400)
16,31
+0,6
(371)
(771)
3,85 m
+0,0
(417)
(1188)
27,00 m

(363)
(1551)
8:30,80

(391)
(1942)
13 142 Lange Julia 1999 06 Korschenbroicher LA-Club 1924  
   
15,01
-0,5
(404)
16,96
+0,6
(347)
(751)
3,68 m
-1,0
(396)
(1147)
32,00 m

(408)
(1555)
8:47,15

(369)
(1924)
14 255 Herget Anna-Lena 1999 04 TV Essen-Kupferdreh 1819  
   
15,33
-0,2
(383)
16,31
+0,0
(371)
(754)
3,94 m
-0,4
(428)
(1182)
26,00 m

(354)
(1536)
10:00,62

(283)
(1819)
15 61 Einsiedler Jana 1999 06 ASC Düsseldorf 1816  
   
14,97
-0,5
(407)
17,11
+2,2
(341)
(748)
3,56 m
+0,0
(381)
(1129)
21,00 m

(304)
(1433)
8:36,35

(383)
(1816)
16 76 Sehmer Eleonora 1999 06 ASC Düsseldorf 1771  
   
15,53
-0,5
(370)
16,84
+0,6
(351)
(721)
3,94 m
+0,0
(428)
(1149)
15,50 m

(242)
(1391)
8:38,71

(380)
(1771)
17 51 Wagenaar Charlotte 1999 06 ART Düsseldorf 1750  
   
14,35
+1,7
(451)
14,59
+2,2
(445)
(896)


30,00 m

(390)
7:44,09

(464)
18 203 Göbel Lena 1999 03 Mülheimer TG 1627  
   
15,89
-0,2
(348)
17,99
+2,2
(312)
(660)
3,43 m
+0,0
(364)
(1024)
24,00 m

(335)
(1359)
10:15,41

(268)
(1627)
19 72 Rupprecht Muriel 1999 06 ASC Düsseldorf 1495  
   
16,06
+1,7
(338)
18,59
+0,6
(294)
(632)
3,03 m
+0,0
(311)
(943)
17,00 m

(260)
(1203)
9:51,38

(292)
(1495)
1 Araz Jülide 1998 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.





Blockwettkampf Lauf Jugend W15
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 36 Leppich Sarah 1998 06 ART Düsseldorf 2447  
   
13,12
+1,3
(551)
12,28
-0,7
(577)
(1128)
4,41 m
+0,0
(483)
(1611)
31,50 m

(404)
(2015)
8:03,45

(432)
(2447)
2 135 Benkel Thea 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2418  
   
13,90
+1,3
(485)
13,84
-0,7
(483)
(968)
4,61 m
+0,1
(506)
(1474)
40,50 m

(476)
(1950)
7:41,89

(468)
(2418)
3 208 Weick Lena 1998 03 OSC 04 Rheinhausen 2415  
   
13,86
+1,3
(489)
13,74
-0,7
(488)
(977)
4,51 m
+0,0
(495)
(1472)
50,50 m

(547)
(2019)
8:27,67

(396)
(2415)
4 211 Pfeiffer Zoe 1998 06 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2398  
   
13,56
+1,3
(513)
14,61
-0,7
(444)
(957)
4,59 m
+0,0
(504)
(1461)
42,50 m

(491)
(1952)
7:55,24

(446)
(2398)
5 30 Köne Petra 1998 06 ART Düsseldorf 2297  
   
13,83
+1,3
(491)
14,38
-0,7
(455)
(946)
4,87 m
+0,2
(535)
(1481)
33,50 m

(420)
(1901)
8:27,36

(396)
(2297)
6 134 Beisheim Ellen 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2271  
   
14,15
+1,3
(466)
14,38
-0,7
(455)
(921)
4,58 m
+0,1
(503)
(1424)
35,50 m

(437)
(1861)
8:17,74

(410)
(2271)
7 143 Lansen Hannah 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 1929  
   
14,77
+1,3
(421)
16,99
-0,7
(345)
(766)
3,51 m
+0,2
(374)
(1140)
30,00 m

(390)
(1530)
8:25,66

(399)
(1929)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 181 Beutel Katrin 1999 02 Moerser Sportclub 2620  
   
12,80
-0,2
(580)
12,66
+0,0
(552)
(1132)
5,04 m
+0,0
(553)
(1685)
42,00 m

(487)
(2172)
7:53,59

(448)
(2620)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 205 Schmitter Verena 1999 03 Mülheimer TG 2329  
   
13,76
+1,7
(497)
14,17
+2,2
(466)
(963)
4,14 m
+0,0
(452)
(1415)
38,50 m

(461)
(1876)
7:50,75

(453)
(2329)
2 246 Störzel Yvonne 1999 03 Turnerschaft Mülheim-Saarn 2211  
   
14,67
-0,5
(428)
14,43
+2,2
(453)
(881)
4,37 m
-0,7
(479)
(1360)
32,50 m

(412)
(1772)
7:59,12

(439)
(2211)
3 122 Mombele Muamba 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 2194  
   
13,80
-0,2
(493)
13,91
+2,2
(479)
(972)
4,38 m
-0,3
(480)
(1452)
26,00 m

(354)
(1806)
8:33,28

(388)
(2194)
4 118 Kemper Jil 1999 03 Eintracht Duisburg 1848 1942  
   
15,07
-0,5
(400)
16,31
+0,6
(371)
(771)
3,85 m
+0,0
(417)
(1188)
27,00 m

(363)
(1551)
8:30,80

(391)
(1942)
5 203 Göbel Lena 1999 03 Mülheimer TG 1627  
   
15,89
-0,2
(348)
17,99
+2,2
(312)
(660)
3,43 m
+0,0
(364)
(1024)
24,00 m

(335)
(1359)
10:15,41

(268)
(1627)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 208 Weick Lena 1998 03 OSC 04 Rheinhausen 2415  
   
13,86
+1,3
(489)
13,74
-0,7
(488)
(977)
4,51 m
+0,0
(495)
(1472)
50,50 m

(547)
(2019)
8:27,67

(396)
(2415)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 234 Trocha Sophie 1999 04 TLV Germania Überruhr 1996  
   
15,41
-0,5
(378)
15,18
+2,2
(417)
(795)
4,17 m
-0,5
(456)
(1251)
24,50 m

(340)
(1591)
8:21,54

(405)
(1996)
2 255 Herget Anna-Lena 1999 04 TV Essen-Kupferdreh 1819  
   
15,33
-0,2
(383)
16,31
+0,0
(371)
(754)
3,94 m
-0,4
(428)
(1182)
26,00 m

(354)
(1536)
10:00,62

(283)
(1819)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 32 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 06 ART Düsseldorf 2415  
   
13,22
-0,2
(542)
13,60
+0,6
(496)
(1038)
4,99 m
+0,0
(548)
(1586)
35,00 m

(433)
(2019)
8:27,61

(396)
(2415)
2 25 Joswig Lisa 1999 06 ART Düsseldorf 2368  
   
13,66
-0,2
(505)
12,84
+2,2
(541)
(1046)
4,39 m
+0,3
(481)
(1527)
28,00 m

(373)
(1900)
7:42,00

(468)
(2368)
3 24 Jakobs Franziska 1999 06 ART Düsseldorf 2230  
   
14,62
-0,5
(431)
14,30
+0,6
(459)
(890)
4,24 m
+0,3
(464)
(1354)
32,50 m

(412)
(1766)
7:44,49

(464)
(2230)
4 55 Zein Paulina Sophia 1999 06 ART Düsseldorf 2146  
   
14,95
-0,5
(408)
16,99
+0,6
(345)
(753)
4,24 m
+0,9
(464)
(1217)
44,50 m

(505)
(1722)
8:09,00

(424)
(2146)
5 293 Böttcher Anna 1999 06 ASC Düsseldorf 2105  
   
14,29
+1,7
(456)
16,60
+0,0
(360)
(816)
3,91 m
+0,1
(424)
(1240)
39,50 m

(468)
(1708)
8:26,82

(397)
(2105)
6 257 Clemens Charlotte 1999 06 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 2049  
   
14,65
-0,2
(429)
14,90
+0,0
(430)
(859)
4,34 m
+0,0
(475)
(1334)
34,50 m

(429)
(1763)
9:57,95

(286)
(2049)
7 142 Lange Julia 1999 06 Korschenbroicher LA-Club 1924  
   
15,01
-0,5
(404)
16,96
+0,6
(347)
(751)
3,68 m
-1,0
(396)
(1147)
32,00 m

(408)
(1555)
8:47,15

(369)
(1924)
8 61 Einsiedler Jana 1999 06 ASC Düsseldorf 1816  
   
14,97
-0,5
(407)
17,11
+2,2
(341)
(748)
3,56 m
+0,0
(381)
(1129)
21,00 m

(304)
(1433)
8:36,35

(383)
(1816)
9 76 Sehmer Eleonora 1999 06 ASC Düsseldorf 1771  
   
15,53
-0,5
(370)
16,84
+0,6
(351)
(721)
3,94 m
+0,0
(428)
(1149)
15,50 m

(242)
(1391)
8:38,71

(380)
(1771)
10 51 Wagenaar Charlotte 1999 06 ART Düsseldorf 1750  
   
14,35
+1,7
(451)
14,59
+2,2
(445)
(896)


30,00 m

(390)
7:44,09

(464)
11 72 Rupprecht Muriel 1999 06 ASC Düsseldorf 1495  
   
16,06
+1,7
(338)
18,59
+0,6
(294)
(632)
3,03 m
+0,0
(311)
(943)
17,00 m

(260)
(1203)
9:51,38

(292)
(1495)
1 Araz Jülide 1998 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.





Blockwettkampf Lauf Jugend W15 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 36 Leppich Sarah 1998 06 ART Düsseldorf 2447  
   
13,12
+1,3
(551)
12,28
-0,7
(577)
(1128)
4,41 m
+0,0
(483)
(1611)
31,50 m

(404)
(2015)
8:03,45

(432)
(2447)
2 135 Benkel Thea 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2418  
   
13,90
+1,3
(485)
13,84
-0,7
(483)
(968)
4,61 m
+0,1
(506)
(1474)
40,50 m

(476)
(1950)
7:41,89

(468)
(2418)
3 211 Pfeiffer Zoe 1998 06 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2398  
   
13,56
+1,3
(513)
14,61
-0,7
(444)
(957)
4,59 m
+0,0
(504)
(1461)
42,50 m

(491)
(1952)
7:55,24

(446)
(2398)
4 30 Köne Petra 1998 06 ART Düsseldorf 2297  
   
13,83
+1,3
(491)
14,38
-0,7
(455)
(946)
4,87 m
+0,2
(535)
(1481)
33,50 m

(420)
(1901)
8:27,36

(396)
(2297)
5 134 Beisheim Ellen 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2271  
   
14,15
+1,3
(466)
14,38
-0,7
(455)
(921)
4,58 m
+0,1
(503)
(1424)
35,50 m

(437)
(1861)
8:17,74

(410)
(2271)
6 143 Lansen Hannah 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 1929  
   
14,77
+1,3
(421)
16,99
-0,7
(345)
(766)
3,51 m
+0,2
(374)
(1140)
30,00 m

(390)
(1530)
8:25,66

(399)
(1929)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 167 Klump Dorothee 1999 02 LAZ Rhede 2480  
   
13,55
+0,5
(514)
13,36
+1,2
(510)
(1024)
4,55 m
+0,1
(499)
(1523)
1,36 m

(419)
(1942)
34,43 m

(538)
(2480)
2 280 Storm Anna-Sophia 1999 02 Weseler TV 2477  
   
13,48
+0,5
(520)
12,83
+1,1
(541)
(1061)
4,62 m
-0,4
(507)
(1568)
1,44 m

(469)
(2037)
23,84 m

(440)
(2477)
3 231 Jungblut Pia 1999 04 TLV Germania Überruhr 2429  
   
13,77
+1,2
(496)
13,97
+1,1
(476)
(972)
4,69 m
+0,0
(515)
(1487)
1,48 m

(493)
(1980)
24,66 m

(449)
(2429)
4 169 Marzinzik Lea 1999 02 LAZ Rhede 2416  
   
14,45
+0,5
(444)
14,05
+1,2
(472)
(916)
4,70 m
+0,3
(516)
(1432)
1,52 m

(517)
(1949)
26,52 m

(467)
(2416)
5 161 Boeck Greta 1999 02 LAZ Rhede 2279  
   
14,05
+1,2
(474)
15,70
+1,1
(395)
(869)
4,48 m
-0,7
(491)
(1360)
1,40 m

(444)
(1804)
27,37 m

(475)
(2279)
6 201 Erb Klara 1999 03 Mülheimer TG 2165  
   
14,28
+1,2
(456)
15,10
+1,2
(421)
(877)
3,98 m
+0,0
(433)
(1310)
1,52 m

(517)
(1827)
14,82 m

(338)
(2165)
7 248 Fehr Lara 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 1988  
   
14,45
+1,2
(444)
16,10
+1,2
(379)
(823)
4,20 m
+0,0
(459)
(1282)
1,32 m

(394)
(1676)
12,83 m

(312)
(1988)
8 237 Bender Mara 1999 03 TSV Viktoria Mülheim 1949  
   
14,68
+0,5
(427)
15,20
+1,1
(417)
(844)
3,96 m
+0,0
(430)
(1274)
1,28 m

(368)
(1642)
12,50 m

(307)
(1949)
9 240 Kanter Margret 1999 03 TSV Viktoria Mülheim 1766  
   
15,71
+1,2
(359)
17,48
+1,2
(329)
(688)
3,21 m
+0,2
(335)
(1023)
1,28 m

(368)
(1391)
17,84 m

(375)
(1766)
106 Schumann Jana 1999 06 DJK Rheinkraft Neuss ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

ab.

77 Skupin Shari 1999 06 ASC Düsseldorf ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

n.a.

ab.

11 Dominick Larissa 1999 06 ART Düsseldorf ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

n.a.

ab.

254 Winnesberg Livia 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 22 Hönekopp Leonie 1998 06 ART Düsseldorf 2690  
   
12,83
-1,1
(577)
12,54
+0,5
(560)
(1137)
5,49 m
+0,5
(600)
(1737)
1,60 m

(565)
(2302)
18,93 m

(388)
(2690)
2 40 Nitsche Hannah 1998 06 ART Düsseldorf 2461  
   
15,16
-0,9
(394)
13,39
+1,4
(508)
(902)
4,75 m
+0,0
(522)
(1424)
1,56 m

(541)
(1965)
29,68 m

(496)
(2461)
3 171 Obradovic Jovana 1998 02 LAZ Rhede 2381  
   
13,77
-1,1
(496)
12,98
+1,4
(532)
(1028)
4,99 m
+0,0
(548)
(1576)
1,24 m

(342)
(1918)
26,16 m

(463)
(2381)
4 176 Thöne Kim-Jessica 1998 02 LAZ Rhede 2361  
   
13,65
-0,9
(506)
13,30
+0,5
(513)
(1019)
4,76 m
+0,7
(523)
(1542)
1,28 m

(368)
(1910)
24,95 m

(451)
(2361)
5 150 Westen Annika 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2270  
   
14,98
-0,9
(406)
13,64
+0,5
(494)
(900)
4,28 m
+1,2
(468)
(1368)
1,48 m

(493)
(1861)
20,81 m

(409)
(2270)
6 272 Killisch Lina 1998 02 Weseler TV 2235  
   
15,26
-0,9
(388)
13,69
+0,5
(491)
(879)
4,68 m
+0,0
(514)
(1393)
1,40 m

(444)
(1837)
19,82 m

(398)
(2235)
7 206 Hetzar Eileen 1998 03 OSC 04 Rheinhausen 2189  
   
14,58
-0,9
(434)
14,75
+1,4
(437)
(871)
4,13 m
+0,2
(451)
(1322)
1,48 m

(493)
(1815)
17,73 m

(374)
(2189)
8 222 Barac Leana 1998 04 TLV Germania Überruhr 2179  
   
14,55
-0,9
(436)
13,90
+0,5
(480)
(916)
4,78 m
-0,3
(525)
(1441)
1,36 m

(419)
(1860)
13,33 m

(319)
(2179)
9 105 Rath Farina 1998 06 DJK Rheinkraft Neuss 2160  
   
14,26
-1,1
(458)
13,63
+0,5
(494)
(952)
4,47 m
+0,3
(490)
(1442)
1,28 m

(368)
(1810)
15,77 m

(350)
(2160)
10 144 Maaßen Anica 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2141  
   
15,19
-1,1
(392)
14,55
+1,4
(447)
(839)
4,24 m
-0,1
(464)
(1303)
1,36 m

(419)
(1722)
21,81 m

(419)
(2141)
11 204 Röhrig Stina 1998 03 Mülheimer TG 2090  
   
14,63
-1,1
(431)
15,06
+0,5
(423)
(854)
4,12 m
+0,1
(450)
(1304)
1,36 m

(419)
(1723)
17,11 m

(367)
(2090)
12 127 Roßmüller Patricia 1998 03 Eintracht Duisburg 1848 1948  
   
14,32
-1,1
(453)
14,98
+0,5
(426)
(879)
4,10 m
+0,6
(447)
(1326)
1,24 m

(342)
(1668)
10,64 m

(280)
(1948)
13 228 Hock Katharina 1998 04 TLV Germania Überruhr 1920  
   
14,43
-1,1
(445)
15,51
+1,4
(403)
(848)
4,09 m
+0,1
(446)
(1294)
1,20 m

(315)
(1609)
12,79 m

(311)
(1920)
284 Ulbrich Lisa Sophie 1998 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

n.a.



ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W14 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 167 Klump Dorothee 1999 02 LAZ Rhede 2480  
   
13,55
+0,5
(514)
13,36
+1,2
(510)
(1024)
4,55 m
+0,1
(499)
(1523)
1,36 m

(419)
(1942)
34,43 m

(538)
(2480)
2 280 Storm Anna-Sophia 1999 02 Weseler TV 2477  
   
13,48
+0,5
(520)
12,83
+1,1
(541)
(1061)
4,62 m
-0,4
(507)
(1568)
1,44 m

(469)
(2037)
23,84 m

(440)
(2477)
3 169 Marzinzik Lea 1999 02 LAZ Rhede 2416  
   
14,45
+0,5
(444)
14,05
+1,2
(472)
(916)
4,70 m
+0,3
(516)
(1432)
1,52 m

(517)
(1949)
26,52 m

(467)
(2416)
4 161 Boeck Greta 1999 02 LAZ Rhede 2279  
   
14,05
+1,2
(474)
15,70
+1,1
(395)
(869)
4,48 m
-0,7
(491)
(1360)
1,40 m

(444)
(1804)
27,37 m

(475)
(2279)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15 - 02 Rhein-Lippe
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 171 Obradovic Jovana 1998 02 LAZ Rhede 2381  
   
13,77
-1,1
(496)
12,98
+1,4
(532)
(1028)
4,99 m
+0,0
(548)
(1576)
1,24 m

(342)
(1918)
26,16 m

(463)
(2381)
2 176 Thöne Kim-Jessica 1998 02 LAZ Rhede 2361  
   
13,65
-0,9
(506)
13,30
+0,5
(513)
(1019)
4,76 m
+0,7
(523)
(1542)
1,28 m

(368)
(1910)
24,95 m

(451)
(2361)
3 272 Killisch Lina 1998 02 Weseler TV 2235  
   
15,26
-0,9
(388)
13,69
+0,5
(491)
(879)
4,68 m
+0,0
(514)
(1393)
1,40 m

(444)
(1837)
19,82 m

(398)
(2235)
284 Ulbrich Lisa Sophie 1998 02 Weseler TV ab.  
   
n.a.

n.a.



ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W14 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 201 Erb Klara 1999 03 Mülheimer TG 2165  
   
14,28
+1,2
(456)
15,10
+1,2
(421)
(877)
3,98 m
+0,0
(433)
(1310)
1,52 m

(517)
(1827)
14,82 m

(338)
(2165)
2 248 Fehr Lara 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 1988  
   
14,45
+1,2
(444)
16,10
+1,2
(379)
(823)
4,20 m
+0,0
(459)
(1282)
1,32 m

(394)
(1676)
12,83 m

(312)
(1988)
3 237 Bender Mara 1999 03 TSV Viktoria Mülheim 1949  
   
14,68
+0,5
(427)
15,20
+1,1
(417)
(844)
3,96 m
+0,0
(430)
(1274)
1,28 m

(368)
(1642)
12,50 m

(307)
(1949)
4 240 Kanter Margret 1999 03 TSV Viktoria Mülheim 1766  
   
15,71
+1,2
(359)
17,48
+1,2
(329)
(688)
3,21 m
+0,2
(335)
(1023)
1,28 m

(368)
(1391)
17,84 m

(375)
(1766)
254 Winnesberg Livia 1999 03 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W15 - 03 Duisburg/Mülheim
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 206 Hetzar Eileen 1998 03 OSC 04 Rheinhausen 2189  
   
14,58
-0,9
(434)
14,75
+1,4
(437)
(871)
4,13 m
+0,2
(451)
(1322)
1,48 m

(493)
(1815)
17,73 m

(374)
(2189)
2 204 Röhrig Stina 1998 03 Mülheimer TG 2090  
   
14,63
-1,1
(431)
15,06
+0,5
(423)
(854)
4,12 m
+0,1
(450)
(1304)
1,36 m

(419)
(1723)
17,11 m

(367)
(2090)
3 127 Roßmüller Patricia 1998 03 Eintracht Duisburg 1848 1948  
   
14,32
-1,1
(453)
14,98
+0,5
(426)
(879)
4,10 m
+0,6
(447)
(1326)
1,24 m

(342)
(1668)
10,64 m

(280)
(1948)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 231 Jungblut Pia 1999 04 TLV Germania Überruhr 2429  
   
13,77
+1,2
(496)
13,97
+1,1
(476)
(972)
4,69 m
+0,0
(515)
(1487)
1,48 m

(493)
(1980)
24,66 m

(449)
(2429)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15 - 04 Essen
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 222 Barac Leana 1998 04 TLV Germania Überruhr 2179  
   
14,55
-0,9
(436)
13,90
+0,5
(480)
(916)
4,78 m
-0,3
(525)
(1441)
1,36 m

(419)
(1860)
13,33 m

(319)
(2179)
2 228 Hock Katharina 1998 04 TLV Germania Überruhr 1920  
   
14,43
-1,1
(445)
15,51
+1,4
(403)
(848)
4,09 m
+0,1
(446)
(1294)
1,20 m

(315)
(1609)
12,79 m

(311)
(1920)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
aW 106 Schumann Jana 1999 06 DJK Rheinkraft Neuss 0  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

ab.

aW 77 Skupin Shari 1999 06 ASC Düsseldorf 0  
   
n.a.

n.a.

ab.

n.a.

ab.

aW 11 Dominick Larissa 1999 06 ART Düsseldorf 0  
   
n.a.

n.a.

ab.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W15 - 06 Düsseldorf/Neuss
05.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 22 Hönekopp Leonie 1998 06 ART Düsseldorf 2690  
   
12,83
-1,1
(577)
12,54
+0,5
(560)
(1137)
5,49 m
+0,5
(600)
(1737)
1,60 m

(565)
(2302)
18,93 m

(388)
(2690)
2 40 Nitsche Hannah 1998 06 ART Düsseldorf 2461  
   
15,16
-0,9
(394)
13,39
+1,4
(508)
(902)
4,75 m
+0,0
(522)
(1424)
1,56 m

(541)
(1965)
29,68 m

(496)
(2461)
3 150 Westen Annika 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2270  
   
14,98
-0,9
(406)
13,64
+0,5
(494)
(900)
4,28 m
+1,2
(468)
(1368)
1,48 m

(493)
(1861)
20,81 m

(409)
(2270)
4 105 Rath Farina 1998 06 DJK Rheinkraft Neuss 2160  
   
14,26
-1,1
(458)
13,63
+0,5
(494)
(952)
4,47 m
+0,3
(490)
(1442)
1,28 m

(368)
(1810)
15,77 m

(350)
(2160)
5 144 Maaßen Anica 1998 06 Korschenbroicher LA-Club 2141  
   
15,19
-1,1
(392)
14,55
+1,4
(447)
(839)
4,24 m
-0,1
(464)
(1303)
1,36 m

(419)
(1722)
21,81 m

(419)
(2141)

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 13.093  
   Brandenburg Annina 1998 2739
   Hönekopp Leonie 1998 2690
   Sowalder Ronja 1998 2682
   Timmerberg Elena 1998 2521
   Nitsche Hannah 1998 2461
2.  LAZ Rhede 11.917  
   Klump Dorothee 1999 2480
   Marzinzik Lea 1999 2416
   Obradovic Jovana 1998 2381
   Thöne Kim-Jessica 1998 2361
   Boeck Greta 1999 2279
3.  ART Düsseldorf 11.757  
   Leppich Sarah 1998 2447
   Kowalski Elisabeth Sophie 1999 2415
   Joswig Lisa 1999 2368
   Köne Petra 1998 2297
   Jakobs Franziska 1999 2230
4.  Korschenbroicher LA-Club 11.317  
   Benkel Thea 1998 2418
   Beisheim Ellen 1998 2271
   Westen Annika 1998 2270
   Commer Katharina 1999 2217
   Maaßen Anica 1998 2141
5.  TLV Germania Überruhr 10.374  
   Jungblut Pia 1999 2429
   Barac Leana 1998 2179
   Trocha Sophie 1999 1996
   Hock Katharina 1998 1920
   Hartwig Mara 1998 1850
6.  Eintracht Duisburg 1848 9.776  
   Mombele Muamba 1999 2194
   Roßmüller Patricia 1998 1948
   Kemper Jil 1999 1942
   El Abdulla Nura 1999 1904
   Bürgel Ann-Kathrin 1998 1788
7.  ASC Düsseldorf 9.198  
   Böttcher Anna 1999 2105
   Brunke Emily 1999 2011
   Einsiedler Jana 1999 1816
   Sehmer Eleonora 1999 1771
   Rupprecht Muriel 1999 1495

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - 02 Rhein-Lippe
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Rhede 11.917  
   Klump Dorothee 1999 2480
   Marzinzik Lea 1999 2416
   Obradovic Jovana 1998 2381
   Thöne Kim-Jessica 1998 2361
   Boeck Greta 1999 2279

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - 03 Duisburg/Mülheim
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Eintracht Duisburg 1848 9.776  
   Mombele Muamba 1999 2194
   Roßmüller Patricia 1998 1948
   Kemper Jil 1999 1942
   El Abdulla Nura 1999 1904
   Bürgel Ann-Kathrin 1998 1788

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - 04 Essen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 10.374  
   Jungblut Pia 1999 2429
   Barac Leana 1998 2179
   Trocha Sophie 1999 1996
   Hock Katharina 1998 1920
   Hartwig Mara 1998 1850

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - 06 Düsseldorf/Neuss
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 13.093  
   Brandenburg Annina 1998 2739
   Hönekopp Leonie 1998 2690
   Sowalder Ronja 1998 2682
   Timmerberg Elena 1998 2521
   Nitsche Hannah 1998 2461
2.  ART Düsseldorf 11.757  
   Leppich Sarah 1998 2447
   Kowalski Elisabeth Sophie 1999 2415
   Joswig Lisa 1999 2368
   Köne Petra 1998 2297
   Jakobs Franziska 1999 2230
3.  Korschenbroicher LA-Club 11.317  
   Benkel Thea 1998 2418
   Beisheim Ellen 1998 2271
   Westen Annika 1998 2270
   Commer Katharina 1999 2217
   Maaßen Anica 1998 2141
4.  ASC Düsseldorf 9.198  
   Böttcher Anna 1999 2105
   Brunke Emily 1999 2011
   Einsiedler Jana 1999 1816
   Sehmer Eleonora 1999 1771
   Rupprecht Muriel 1999 1495


Kreis-Blockwettkampfmeisterschaften
Duisburg, am 05.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Duisburg/Mülheim
Markus Pechtheiden
Brandsheide 35 a
45479 Mülheim
Datum: 05.05.2013
Ort:
Kreis: Duisburg/Mülheim
Bezirk:
Region: Nordrhein


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
35
24
41
31
36
43
38
40
Summe 288
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 49
Helfer: 0
Summe: 53


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: TimeTronics MacFinish 2D
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics Windspeed
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wilhelm Schadt
Nordstraße 80
45475 Mülheim





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Duisburg/Mühlheim
www.seltec.at