DJMM 2014 in Duisburg
DJMM 2014 in Duisburg
Duisburg, am 14.06.2014
Ergebnisliste

DMM Gruppe 2, männliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. Alemannia Aachen Leichtathletik 8.269,0  
2. Eintracht Duisburg 1848 6.998,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Alemannia Aachen Leichtathletik 8.269,0  
  100m (DM2) 858 Gaisbauer, Lennart 1999 12,29 -0,1 561,0  
  100m (DM2) 857 Behrens, Mika 1999 12,85 -0,1 509,0  
  100m (DM2) 861 Weinziert, Gianluca 1999 13,06 -0,1 (490,0)  
  80m Hürden (DM2) 858 Gaisbauer, Lennart 1999 11,88 +1,3 564,0  
  80m Hürden (DM2) 864 Schidlowski, Nils 2000 12,63 +1,3 522,0  
  80m Hürden (DM2) 862 Möller, Sven 2000 13,46 +1,3 (480,0)  
  Hochsprung (DM2) 864 Schidlowski, Nils 2000 1,46 m   459,0  
  Hochsprung (DM2) 865 Eymaél, Tom 2001 1,43 m   443,0  
  Hochsprung (DM2) 857 Behrens, Mika 1999 1,40 m   (427,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 859 Küppers, Max 1999 13,86 m   621,0  
  Kugelstoßen (DM2) 863 Nellessen, Lars 2000 9,46 m   446,0  
  4x100m (DM2) Alemannia Aachen Leichtathletik, I. Staffel 48,40   1.160,0  
  864, Schidlowski Nils (2000)   -   859, Küppers Max (1999)
857, Behrens Mika (1999)   -   858, Gaisbauer Lennart (1999)
 
  4x100m (DM2) Alemannia Aachen Leichtathletik II.Staffel 54,24   (897,0)  
  865, Eymaél Tom (2001)   -   866, Veselovac Lukas (2001)
863, Nellessen Lars (2000)   -   861, Weinziert Gianluca (1999)
 
  800m (DM2) 862 Möller, Sven 2000 2:22,63   509,0  
  800m (DM2) 866 Veselovac, Lukas 2001 2:31,64   458,0  
  Speerwurf (DM2) 862 Möller, Sven 2000 36,76 m   543,0  
  Speerwurf (DM2) 863 Nellessen, Lars 2000 34,11 m   521,0  
  Weitsprung (DM2) 859 Küppers, Max 1999 5,02 m -1,5 497,0  
  Weitsprung (DM2) 866 Veselovac, Lukas 2001 4,62 m +0,3 456,0  
  Weitsprung (DM2) 865 Eymaél, Tom 2001 4,45 m +0,4 (438,0)  
 
2. Eintracht Duisburg 1848 6.998,0  
  100m (DM2) 880 Wienhofen Martin, Carlos 1999 12,50 -0,1 541,0  
  100m (DM2) 877 Kurz, Pascal 2000 13,35 -0,1 465,0  
  80m Hürden (DM2) 881 Zuralski, Patrick 2000 12,39 +1,3 535,0  
  80m Hürden (DM2) 878 Eikermann, Tim 2000 12,59 +1,3 524,0  
  Hochsprung (DM2) 879 Steinbicker, Jannis 2000 1,55 m   504,0  
  Hochsprung (DM2) 882 Roth, Florian 1999 1,52 m   489,0  
  Kugelstoßen (DM2) 878 Eikermann, Tim 2000 11,16 m   517,0  
  Kugelstoßen (DM2) 880 Wienhofen Martin, Carlos 1999 9,73 m   457,0  
  800m (DM2) 881 Zuralski, Patrick 2000 2:19,39   530,0  
  800m (DM2) 882 Roth, Florian 1999 2:30,65   463,0  
  Speerwurf (DM2) 880 Wienhofen Martin, Carlos 1999 37,60 m   549,0  
  Speerwurf (DM2) 878 Eikermann, Tim 2000 33,53 m   517,0  
  Weitsprung (DM2) 877 Kurz, Pascal 2000 4,88 m +0,0 483,0  
  Weitsprung (DM2) 879 Steinbicker, Jannis 2000 4,33 m +1,6 424,0  
 

DMM Gruppe 2, weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. LAV Oberhausen 7.295,0  
2. Eintracht Duisburg 1848 7.193,0  
3. Rumelner TV 6.909,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAV Oberhausen 7.295,0  
  80m Hürden (DM2) 850 Buschke, Linda 2000 13,77 +2,3 487,0  
  80m Hürden (DM2) 852 Schrempf, Mara 2001 15,77 +2,3 392,0  
  80m Hürden (DM2) 854 Scheve, Sonja 2001 16,75 +1,1 (354,0)  
  Hochsprung (DM2) 850 Buschke, Linda 2000 1,47 m   487,0  
  Hochsprung (DM2) 854 Scheve, Sonja 2001 1,35 m   413,0  
  Hochsprung (DM2) 851 Boddenberg, Kathrin 2001 1,35 m   (413,0)  
  100m (DM2) 848 te Heesen, Lisa 2000 13,38 +1,4 528,0  
  100m (DM2) 853 Ebert, Cara 2001 14,31 +1,4 454,0  
  100m (DM2) 855 Eckl, Sina 2001 14,43 +3,4 (445,0)  
  100m (DM2) 643 Rudzinski, Ina 2000 14,66 +3,4 (429,0)  
  4x100m (DM2) LAV Oberhausen, I.Staffel 53,31   1.066,0  
  847, Horvath Jana (2000)   -   848, te Heesen Lisa (2000)
849, Strozyk Louisa (2000)   -   850, Buschke Linda (2000)
 
  4x100m (DM2) LAV Oberhausen, II. Staffel 57,02   917,0  
  644, Schulze Hannah (2001)   -   855, Eckl Sina (2001)
852, Schrempf Mara (2001)   -   851, Boddenberg Kathrin (2001)
 
  800m (DM2) 849 Strozyk, Louisa 2000 2:31,37   504,0  
  800m (DM2) 852 Schrempf, Mara 2001 2:42,13   449,0  
  800m (DM2) 643 Rudzinski, Ina 2000 2:54,39   (396,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 847 Horvath, Jana 2000 8,54 m   412,0  
  Kugelstoßen (DM2) 851 Boddenberg, Kathrin 2001 7,65 m   373,0  
  Kugelstoßen (DM2) 856 Schilling, Anna 2001 7,20 m   (352,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 644 Schulze, Hannah 2001 5,98 m   (293,0)  
  Speerwurf (DM2) 847 Horvath, Jana 2000 21,82 m   419,0  
  Speerwurf (DM2) 856 Schilling, Anna 2001 14,54 m   335,0  
  Speerwurf (DM2) 853 Ebert, Cara 2001 7,33 m   (225,0)  
  Weitsprung (DM2) 849 Strozyk, Louisa 2000 4,70 m +0,2 516,0  
  Weitsprung (DM2) 853 Ebert, Cara 2001 4,21 m +0,0 460,0  
  Weitsprung (DM2) 644 Schulze, Hannah 2001 4,08 m +0,2 (445,0)  
  Weitsprung (DM2) 855 Eckl, Sina 2001 3,97 m +0,0 (432,0)  
 
2. Eintracht Duisburg 1848 7.193,0  
  80m Hürden (DM2) 890 Godo, Marie 2000 13,60 +1,1 496,0  
  80m Hürden (DM2) 886 Mombele, Muamba 1999 13,60 +1,1 496,0  
  80m Hürden (DM2) 887 Bürgel, Lara 2000 15,70 +1,1 (395,0)  
  80m Hürden (DM2) 889 Rinkowski, Anna 2000 18,97 +1,1 (282,0)  
  Hochsprung (DM2) 887 Bürgel, Lara 2000 1,41 m   451,0  
  Hochsprung (DM2) 885 Schuster, Ida 2000 1,15 m   281,0  
  100m (DM2) 889 Rinkowski, Anna 2000 13,40 +3,4 526,0  
  100m (DM2) 886 Mombele, Muamba 1999 13,60 +3,4 510,0  
  100m (DM2) 891 Edokpolo, Sharon 1999 14,32 +3,4 (453,0)  
  4x100m (DM2) Eintracht Duisburg 1848, I.Staffel 53,42   1.061,0  
  885, Schuster Ida (2000)   -   890, Godo Marie (2000)
891, Edokpolo Sharon (1999)   -   886, Mombele Muamba (1999)
 
  800m (DM2) 888 Haut, Fabienne 1999 2:47,46   425,0  
  800m (DM2) 884 Kemper, Jil 1999 2:50,37   413,0  
  Kugelstoßen (DM2) 883 Asante, Lisa 2000 8,21 m   398,0  
  Kugelstoßen (DM2) 891 Edokpolo, Sharon 1999 7,17 m   351,0  
  Speerwurf (DM2) 883 Asante, Lisa 2000 19,82 m   398,0  
  Speerwurf (DM2) 884 Kemper, Jil 1999 19,42 m   393,0  
  Speerwurf (DM2) 888 Haut, Fabienne 1999 18,71 m   (385,0)  
  Weitsprung (DM2) 889 Rinkowski, Anna 2000 4,65 m -0,4 511,0  
  Weitsprung (DM2) 890 Godo, Marie 2000 4,41 m -0,4 483,0  
  Weitsprung (DM2) 885 Schuster, Ida 2000 4,32 m -0,3 (473,0)  
 
3. Rumelner TV 6.909,0  
  80m Hürden (DM2) 867 Alexander, Jil 1999 14,89 +2,3 431,0  
  80m Hürden (DM2) 869 Krichel, Pia 1999 15,02 +2,3 425,0  
  80m Hürden (DM2) 875 Wild, Mara 1999 17,58 +2,3 (325,0)  
  Hochsprung (DM2) 873 Schoppmeyer, Paula 2000 1,53 m   523,0  
  Hochsprung (DM2) 869 Krichel, Pia 1999 1,32 m   394,0  
  Hochsprung (DM2) 870 Lorenz, Sara 2000 1,23 m   (335,0)  
  100m (DM2) 868 Guilen, Caterina 2000 13,60 +1,4 510,0  
  100m (DM2) 872 Müsch, Frauke 2000 13,81 +1,4 493,0  
  100m (DM2) 875 Wild, Mara 1999 16,25 +1,4 (327,0)  
  4x100m (DM2) Rumelner TV 55,06   993,0  
  868, Guilen Caterina (2000)   -   873, Schoppmeyer Paula (2000)
874, Werth-Jelitto Jana (2000)   -   867, Alexander Jil (1999)
 
  800m (DM2) 870 Lorenz, Sara 2000 3:08,86   342,0  
  800m (DM2) 875 Wild, Mara 1999 3:12,75   328,0  
  Kugelstoßen (DM2) 874 Werth-Jelitto, Jana 2000 8,41 m   407,0  
  Kugelstoßen (DM2) 871 Marzi, Julia 1999 6,67 m   327,0  
  Kugelstoßen (DM2) 870 Lorenz, Sara 2000 6,47 m   (317,0)  
  Speerwurf (DM2) 874 Werth-Jelitto, Jana 2000 20,98 m   410,0  
  Speerwurf (DM2) 871 Marzi, Julia 1999 16,06 m   354,0  
  Speerwurf (DM2) 868 Guilen, Caterina 2000 13,91 m   (326,0)  
  Weitsprung (DM2) 867 Alexander, Jil 1999 4,46 m +0,0 489,0  
  Weitsprung (DM2) 872 Müsch, Frauke 2000 4,41 m -0,5 483,0  
  Weitsprung (DM2) 873 Schoppmeyer, Paula 2000 4,31 m +0,0 (472,0)  
 


DJMM 2014 in Duisburg
Duisburg, am 14.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 14.06.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
35
18
Summe 53
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht



Deutschland
t


Deutschland


Bemerkung
Die Mittelstrecken und die Staffeln wurden mit der Handzeitnahme gestoppt. Durch Ausfall der elekt. Zeitmessung wurden die letzten Sprint-Läufe mit Handzeitnahme gestoppt. Die Ergebnisse wurden entsprechend im Wettkampfprogramm gekennzeichnet. Die Punkteberechnung erfolgte dabei auch für Handzeitnahme.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Duisburg/Mühlheim
www.seltec.at