Kreishallenmeisterschaften Teil 1 - M/F und m/w J
Arena - Sportpark Düsseldorf, am 11.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Braun Franziska 1993 DNe ART Düsseldorf 7,74 1./I
2. 85 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,05 2./I
3. 13 Saathoff Lena 1992 DNe ART Düsseldorf 8,07 3./I
4. 256 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 8,29 4./I
5. 84 Tonscheidt Janine 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,36 5./I
6. 248 Scheuer Isabell 1990 DM TV Wanheimerort 1880 8,61 6./I
7. 214 Ellinger Andrea 1970 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,66 7./I
8. 81 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 8,78 8./I

60m, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,05 2./I
2. 84 Tonscheidt Janine 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,36 5./I
3. 248 Scheuer Isabell 1990 DM TV Wanheimerort 1880 8,61 6./I
4. 81 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 8,78 8./I

60m, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Braun Franziska 1993 DNe ART Düsseldorf 7,74 1./I
2. 13 Saathoff Lena 1992 DNe ART Düsseldorf 8,07 3./I

60m, Frauen - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Ellinger Andrea 1970 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,66 7./I

60m, Frauen - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 8,29 4./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Braun Franziska 1993 DNe ART Düsseldorf 7,69 q
2. 84 Tonscheidt Janine 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,28 q
3. 214 Ellinger Andrea 1970 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,49 q
4. 248 Scheuer Isabell 1990 DM TV Wanheimerort 1880 8,61 q
5. 250 Feller Marita 1962 DM TV Wanheimerort 1880 8,87
6. 260 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 8,94
7. 171 Osterkamp Janina 1992 OB Oberodenthaler SC 8,95
. 275 Veller Simone 1977 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club aufg.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Saathoff Lena 1992 DNe ART Düsseldorf 8,00 q
2. 85 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,07 q
3. 256 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 8,34 q
4. 81 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 8,74 q
5. 168 Kempin Tatjana 1988 OB Oberodenthaler SC 9,48
aW 158 Heitgen Tanja 1991 GER LT DSHS Köln 7,73
. 249 Moews Stefanie 1988 DM TV Wanheimerort 1880 disq.
    disqu. Regel 162.7

60m, Frauen - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 84 Tonscheidt Janine 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,28 q
4. 248 Scheuer Isabell 1990 DM TV Wanheimerort 1880 8,61 q
5. 250 Feller Marita 1962 DM TV Wanheimerort 1880 8,87

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 85 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,07 q
4. 81 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 8,74 q
. 249 Moews Stefanie 1988 DM TV Wanheimerort 1880 disq.
    disqu. Regel 162.7

60m, Frauen - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Braun Franziska 1993 DNe ART Düsseldorf 7,69 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Saathoff Lena 1992 DNe ART Düsseldorf 8,00 q

60m, Frauen - Vorläufe
Essen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 214 Ellinger Andrea 1970 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,49 q

60m, Frauen - Vorläufe
Oberberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 260 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 8,94
7. 171 Osterkamp Janina 1992 OB Oberodenthaler SC 8,95
. 275 Veller Simone 1977 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club aufg.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 256 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 8,34 q
5. 168 Kempin Tatjana 1988 OB Oberodenthaler SC 9,48

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Braun Franziska 1993 DNe ART Düsseldorf 25,30 1./II
2. 85 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 26,57 2./II
3. 84 Tonscheidt Janine 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 27,38 1./I
4. 256 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 27,52 3./II
5. 134 Robb Susan 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,79 2./I
6. 81 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 29,60 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 26,57 2./II
2. 84 Tonscheidt Janine 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 27,38 1./I
3. 81 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 29,60 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Braun Franziska 1993 DNe ART Düsseldorf 25,30 1./II
2. 134 Robb Susan 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,79 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 27,52 3./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Robb Susan 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,28 1./I
2. 70 Kislich Valentina 1979 DNe DJK Rheinkraft Neuss 66,44 2./I
3. 212 Tempelhoff Anja 1971 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 72,36 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Robb Susan 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,28 1./I
2. 70 Kislich Valentina 1979 DNe DJK Rheinkraft Neuss 66,44 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Tempelhoff Anja 1971 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 72,36 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Beba Sonja 1988 DNe ASC Rosellen/Neuss 2:30,59 1./I
2. 261 Meisel Aline 1994 OB VFL Engelskirchen 2:41,68 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Beba Sonja 1988 DNe ASC Rosellen/Neuss 2:30,59 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Meisel Aline 1994 OB VFL Engelskirchen 2:41,68 2./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Steinkamp Silja 1990 DNe ART Düsseldorf 8,86 1./I
2. 72 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 9,75 2./I
3. 171 Osterkamp Janina 1992 OB Oberodenthaler SC 11,93 3./I
aW 158 Heitgen Tanja 1991 GER LT DSHS Köln 8,56 I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Steinkamp Silja 1990 DNe ART Düsseldorf 8,86 1./I
2. 72 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 9,75 2./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Osterkamp Janina 1992 OB Oberodenthaler SC 11,93 3./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wanheimerort DM TV Wanheimerort 1880 1:54,78 1./I
  253, Bever Sylvia (1996)   -   249, Moews Stefanie (1988)
251, Scheuer Christina (1994)   -   248, Scheuer Isabell (1990)
   
2. DJK Rheinkraft Neuss DNe DJK Rheinkraft Neuss 1:59,42 2./I
  72, Rhine Isabelle (1992)   -   70, Kislich Valentina (1979)
66, Schwabe Tabitha (1996)   -   67, Rhine Sophie (1996)
   
3. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 2:06,06 3./I
  258, Stommel Vanessa (1995)   -   259, Botta Julia (1995)
260, Stommel Rebekka (1991)   -   261, Meisel Aline (1994)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wanheimerort DM TV Wanheimerort 1880 1:54,78 1./I
  253, Bever Sylvia (1996)   -   249, Moews Stefanie (1988)
251, Scheuer Christina (1994)   -   248, Scheuer Isabell (1990)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Rheinkraft Neuss DNe DJK Rheinkraft Neuss 1:59,42 2./I
  72, Rhine Isabelle (1992)   -   70, Kislich Valentina (1979)
66, Schwabe Tabitha (1996)   -   67, Rhine Sophie (1996)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 2:06,06 3./I
  258, Stommel Vanessa (1995)   -   259, Botta Julia (1995)
260, Stommel Rebekka (1991)   -   261, Meisel Aline (1994)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,44 1,48 1,52  
1. 72 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 1,48
   
O O O XXX
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,44 1,48 1,52  

Hochsprung, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,44 1,48 1,52  
1. 72 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 1,48
   
O O O XXX
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,44 1,48 1,52  

Hochsprung, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,44 1,48 1,52  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70  
1. 157 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth 3,60
   
O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70  
1. 157 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth 3,60
   
O XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Engizek Tansu 1994 DNe ASC Düsseldorf 5,26
   
x 5,09 5,26 5,04 - -
   
2. 947 Altendorf Irina 1985 ART Düsseldorf 5,20
   
x x x - 5,20 5,03
   
3. 72 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 4,96
   
4,70 4,93 4,89 4,96 x x
   
4. 256 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 4,83
   
4,42 4,71 4,83 4,81 - x
   
5. 260 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 4,66
   
4,66 4,58 4,51 4,32 4,60 4,47
   
6. 248 Scheuer Isabell 1990 DM TV Wanheimerort 1880 4,62
   
4,31 4,62 4,54 x 4,46 4,60
   
7. 180 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck 3,95
   
3,95 - - - - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Scheuer Isabell 1990 DM TV Wanheimerort 1880 4,62
   
4,31 4,62 4,54 x 4,46 4,60
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Engizek Tansu 1994 DNe ASC Düsseldorf 5,26
   
x 5,09 5,26 5,04 - -
   
2. 947 Altendorf Irina 1985 ART Düsseldorf 5,20
   
x x x - 5,20 5,03
   
3. 72 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 4,96
   
4,70 4,93 4,89 4,96 x x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck 3,95
   
3,95 - - - - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 4,83
   
4,42 4,71 4,83 4,81 - x
   
2. 260 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 4,66
   
4,66 4,58 4,51 4,32 4,60 4,47
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Altendorfer Irina 1985 DNe ART Düsseldorf 11,69
   
11,69 11,38 11,47 11,35 x x
   
47 Engizek Tansu 1994 DNe ASC Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Altendorfer Irina 1985 DNe ART Düsseldorf 11,69
   
11,69 11,38 11,47 11,35 x x
   
47 Engizek Tansu 1994 DNe ASC Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Schmidt Maike 1992 DNe ART Düsseldorf 12,94
   
12,42 12,48 12,39 12,35 12,57 12,94
   
2. 71 Hagt Celia Nina 1989 DNe DJK Rheinkraft Neuss 12,15
   
10,99 11,96 x x 12,15 x
   
3. 206 Geisen Lisa 1993 DM TSV Viktoria Mülheim 10,04
   
9,69 9,25 10,04 9,73 9,35 9,98
   
4. 276 Werner Katja 1971 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 10,04
   
9,88 9,53 9,69 9,71 9,46 10,04
   
5. 180 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck 9,94
   
9,94 9,72 x 9,87 9,42 9,73
   
6. 249 Moews Stefanie 1988 DM TV Wanheimerort 1880 9,38
   
8,91 9,38 9,11 9,13 x 8,88
   
7. 2 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 8,81
   
8,51 8,28 8,09 8,16 8,53 8,81
   
8. 171 Osterkamp Janina 1992 OB Oberodenthaler SC 7,47
   
7,30 7,47 7,33 7,37 7,31 7,14
   
9. 168 Kempin Tatjana 1988 OB Oberodenthaler SC 7,36
   
5,87 7,36 6,52
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Geisen Lisa 1993 DM TSV Viktoria Mülheim 10,04
   
9,69 9,25 10,04 9,73 9,35 9,98
   
2. 249 Moews Stefanie 1988 DM TV Wanheimerort 1880 9,38
   
8,91 9,38 9,11 9,13 x 8,88
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Schmidt Maike 1992 DNe ART Düsseldorf 12,94
   
12,42 12,48 12,39 12,35 12,57 12,94
   
2. 71 Hagt Celia Nina 1989 DNe DJK Rheinkraft Neuss 12,15
   
10,99 11,96 x x 12,15 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck 9,94
   
9,94 9,72 x 9,87 9,42 9,73
   
2. 2 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 8,81
   
8,51 8,28 8,09 8,16 8,53 8,81
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Werner Katja 1971 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 10,04
   
9,88 9,53 9,69 9,71 9,46 10,04
   
2. 171 Osterkamp Janina 1992 OB Oberodenthaler SC 7,47
   
7,30 7,47 7,33 7,37 7,31 7,14
   
3. 168 Kempin Tatjana 1988 OB Oberodenthaler SC 7,36
   
5,87 7,36 6,52
   

60m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 7,12 1./II
1. 25 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 7,12 1./II
3. 4 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 7,13 3./II
4. 37 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 7,27 4./II
5. 91 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 7,28 5./II
6. 49 Stülp Gerrit 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,34 1./I
6. 145 Busch Dirk 1991 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,34 6./II
8. 162 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 7,43 7./II
8 38 Klemens Thomas 1993 DNe ART Düsseldorf 7,43 8./II
10. 19 Grußendorf Till 1983 DNe ART Düsseldorf 7,49 2./I
11. 59 Jovanovic Dragan 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,50 3./I
12. 116 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 7,52 4./I
13. 98 Wienands Daniel 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 7,63 5./I
14. 112 Huang Lukas 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 7,65 6./I
15. 95 Reckert Christian 1979 E Essener Leichtathletik-Verein 7,96 7./I
14 Knops Andreas 1994 DNe ART Düsseldorf ab.

60m, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 7,43 7./II

60m, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 7,12 1./II
2. 4 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 7,13 3./II
3. 37 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 7,27 4./II
4. 49 Stülp Gerrit 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,34 1./I
4. 145 Busch Dirk 1991 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,34 6./II
8 38 Klemens Thomas 1993 DNe ART Düsseldorf 7,43 8./II
7. 19 Grußendorf Till 1983 DNe ART Düsseldorf 7,49 2./I
8. 59 Jovanovic Dragan 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,50 3./I
9. 112 Huang Lukas 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 7,65 6./I
14 Knops Andreas 1994 DNe ART Düsseldorf ab.

60m, Männer - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 7,28 5./II
2. 116 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 7,52 4./I
3. 98 Wienands Daniel 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 7,63 5./I
4. 95 Reckert Christian 1979 E Essener Leichtathletik-Verein 7,96 7./I

60m, Männer - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 7,12 1./II

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 7,16 q
2. 91 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 7,23 q
3. 4 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 7,26 q
4. 49 Stülp Gerrit 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,40 q
5. 116 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 7,45 q
6. 112 Huang Lukas 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 7,63 q
7. 95 Reckert Christian 1979 E Essener Leichtathletik-Verein 7,91 q
8. 99 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 7,98

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 7,21 q
2. 162 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 7,38 q
3. 38 Klemens Thomas 1993 DNe ART Düsseldorf 7,39 q
4. 93 Diop Mourtada 1991 E Essener Leichtathletik-Verein 7,40 v
5. 14 Knops Andreas 1994 DNe ART Düsseldorf 7,72 q
6. 110 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 7,93
7. 92 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 8,24
. 53 Kocak Eren 1991 DNe ASC Düsseldorf ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Busch Dirk 1991 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,30 q
2. 37 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 7,34 q
3. 98 Wienands Daniel 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 7,50 q
4. 19 Grußendorf Till 1983 DNe ART Düsseldorf 7,55 q
5. 59 Jovanovic Dragan 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,65 q
aW 208 Fleischmann Alexander 1991 GER Turnverein Ratingen 7,58
aW 210 Liebenamm Tim 1990 GER Turnverein Ratingen 7,72

60m, Männer - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 162 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 7,38 q

60m, Männer - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 7,16 q
3. 4 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 7,26 q
4. 49 Stülp Gerrit 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,40 q
6. 112 Huang Lukas 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 7,63 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 38 Klemens Thomas 1993 DNe ART Düsseldorf 7,39 q
5. 14 Knops Andreas 1994 DNe ART Düsseldorf 7,72 q
6. 110 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 7,93
. 53 Kocak Eren 1991 DNe ASC Düsseldorf ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Busch Dirk 1991 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,30 q
2. 37 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 7,34 q
4. 19 Grußendorf Till 1983 DNe ART Düsseldorf 7,55 q
5. 59 Jovanovic Dragan 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,65 q

60m, Männer - Vorläufe
Essen

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 91 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 7,23 q
5. 116 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 7,45 q
7. 95 Reckert Christian 1979 E Essener Leichtathletik-Verein 7,91 q
8. 99 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 7,98

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 93 Diop Mourtada 1991 E Essener Leichtathletik-Verein 7,40 v
7. 92 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 8,24

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 98 Wienands Daniel 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 7,50 q

60m, Männer - Vorläufe
Oberberg

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 7,21 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 22,00 1./VI
2. 245 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 22,65 2./VI
3. 237 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 22,82 3./VI
4. 37 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 23,17 1./V
5. 91 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 23,20 1./IV
6. 238 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 23,40 2./V
7. 49 Stülp Gerrit 1994 DNe ASC Düsseldorf 23,41 1./III
8. 148 Heising Tjark 1994 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,65 1./II
9. 59 Jovanovic Dragan 1994 DNe ASC Düsseldorf 23,74 2./II
10. 132 Spinrath Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,88 2./IV
11. 103 Nottelmann Johannes 1992 E FC Stoppenberg LA-Team 23,98 3./II
12. 131 Heising Carl-Philip 1990 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,16 2./III
13. 162 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 24,46 3./IV
14. 243 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 24,72 1./I
15. 139 Trebels Sven 1993 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,95 2./I
16. 216 Snellmann Henry 1987 DNe TV Angermund 26,53 3./I
14 Knops Andreas 1994 DNe ART Düsseldorf ab.
94 Solbach Björn 1988 E Essener Leichtathletik-Verein disq.
    disqu. Regel 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 24,46 3./IV

200m, Männer - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 22,00 1./VI
2. 37 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 23,17 1./V
3. 49 Stülp Gerrit 1994 DNe ASC Düsseldorf 23,41 1./III
4. 148 Heising Tjark 1994 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,65 1./II
5. 59 Jovanovic Dragan 1994 DNe ASC Düsseldorf 23,74 2./II
6. 132 Spinrath Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,88 2./IV
7. 131 Heising Carl-Philip 1990 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,16 2./III
8. 139 Trebels Sven 1993 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,95 2./I
9. 216 Snellmann Henry 1987 DNe TV Angermund 26,53 3./I
14 Knops Andreas 1994 DNe ART Düsseldorf ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 23,20 1./IV
2. 103 Nottelmann Johannes 1992 E FC Stoppenberg LA-Team 23,98 3./II
94 Solbach Björn 1988 E Essener Leichtathletik-Verein disq.
    disqu. Regel 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 22,65 2./VI
2. 237 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 22,82 3./VI
3. 238 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 23,40 2./V
4. 243 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 24,72 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Klemens Thomas 1993 DNe ART Düsseldorf 51,06 1./III
2. 131 Heising Carl-Philip 1990 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,14 1./II
3. 132 Spinrath Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,26 2./III
4. 98 Wienands Daniel 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 52,65 3./III
5. 80 Schäfer Florian 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 54,00 2./II
6. 439 Kriegesmann Jonas 1991 DM TG 1856 Mülheim 54,53 1./I
7. 76 Bludau Marc 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 55,69 3./II
8. 440 Lange Matthias 1994 DM TG 1856 Mülheim 57,11 2./I
aW 209 Werner Jan-Philipp 1989 GER Turnverein Ratingen 55,21 I

400m, Männer - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schäfer Florian 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 54,00 2./II
2. 439 Kriegesmann Jonas 1991 DM TG 1856 Mülheim 54,53 1./I
3. 76 Bludau Marc 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 55,69 3./II
4. 440 Lange Matthias 1994 DM TG 1856 Mülheim 57,11 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Klemens Thomas 1993 DNe ART Düsseldorf 51,06 1./III
2. 131 Heising Carl-Philip 1990 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,14 1./II
3. 132 Spinrath Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,26 2./III

400m, Männer - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Wienands Daniel 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 52,65 3./III

400m, Männer - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Laps Daniel 1993 DNe ASC Düsseldorf 2:02,45 1./I
2. 232 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 2:06,60 2./I
3. 133 Hüllhorst Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:08,55 3./I
4. 102 Pilgrim Kevin 1993 E FC Stoppenberg LA-Team 2:12,00 4./I
5. 152 Vogt Simon 1993 DNe Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:13,53 5./I
224 Leven Markus 1966 DNe TV Angermund n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Laps Daniel 1993 DNe ASC Düsseldorf 2:02,45 1./I
2. 133 Hüllhorst Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:08,55 3./I
3. 152 Vogt Simon 1993 DNe Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:13,53 5./I
224 Leven Markus 1966 DNe TV Angermund n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Pilgrim Kevin 1993 E FC Stoppenberg LA-Team 2:12,00 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 2:06,60 2./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath OB TV Herkenrath 1:32,10 1./II
  237, Gippert Jochen (1977)   -   245, Mausbach Tobias (1990)
238, Tezkan Timur (1987)   -   243, Höller Dominik (1993)
   
2. StG Ddorf-Ra-Wi -2 DNe StG Düsseldorf-Ratingen-Willich 1:35,82 2./II
  208, Fleischmann Alexander (1991)   -   210, Liebenamm Tim (1990)
58, Kiesheyer Bastian (1992)   -   209, Werner Jan-Philipp (1989)
   
3. StG Ddorf-Ra-Wi -1 DNe StG Düsseldorf-Ratingen-Willich 1:36,20 1./I
  49, Stülp Gerrit (1994)   -   59, Jovanovic Dragan (1994)
61, Wala Maurice (1988)   -   54, Laps Daniel (1993)
   
4. TG 1856 Mülheim DM TG 1856 Mülheim 1:39,26 2./I
  442, Dippe-Bettmar Bernd (1996)   -   441, Hammel David (1996)
440, Lange Matthias (1994)   -   439, Kriegesmann Jonas (1991)
   
5. DJK Rheinkraft Neuss DNe DJK Rheinkraft Neuss 1:40,22 3./II
  75, Beckmann Patrick (1995)   -   73, Schürk Peter (1994)
69, Münzberg Maximilian (1995)   -   74, Jung Tobias (1996)
   
StG Essen-Wp-So -1 E StG Essen-Wuppertal-Solingen ab.
  91, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   182, Stroh Simon (1990)
98, Wienands Daniel (1983)   -   281, Traichel Marc André (1996)
   
StG Essen-Wp-So -2 E StG Essen-Wuppertal-Solingen disq.
  184, Haider Moritz (1989)   -   94, Solbach Björn (1988)
95, Reckert Christian (1979)   -   99, Wienands Sven (1987)
   
    disqua. Regel 163.3
ART Düsseldorf DNe ART Düsseldorf disq.
  37, Schenk Oliver (1994)   -   25, Condé Ismail-Jean (1992)
38, Klemens Thomas (1993)   -   4, Schnabel Alfredo (1991)
   
    disqual. Regel 170.7

4x200m, Männer - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG 1856 Mülheim DM TG 1856 Mülheim 1:39,26 2./I
  442, Dippe-Bettmar Bernd (1996)   -   441, Hammel David (1996)
440, Lange Matthias (1994)   -   439, Kriegesmann Jonas (1991)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ddorf-Ra-Wi -2 DNe StG Düsseldorf-Ratingen-Willich 1:35,82 2./II
  208, Fleischmann Alexander (1991)   -   210, Liebenamm Tim (1990)
58, Kiesheyer Bastian (1992)   -   209, Werner Jan-Philipp (1989)
   
2. StG Ddorf-Ra-Wi -1 DNe StG Düsseldorf-Ratingen-Willich 1:36,20 1./I
  49, Stülp Gerrit (1994)   -   59, Jovanovic Dragan (1994)
61, Wala Maurice (1988)   -   54, Laps Daniel (1993)
   
3. DJK Rheinkraft Neuss DNe DJK Rheinkraft Neuss 1:40,22 3./II
  75, Beckmann Patrick (1995)   -   73, Schürk Peter (1994)
69, Münzberg Maximilian (1995)   -   74, Jung Tobias (1996)
   
ART Düsseldorf DNe ART Düsseldorf disq.
  37, Schenk Oliver (1994)   -   25, Condé Ismail-Jean (1992)
38, Klemens Thomas (1993)   -   4, Schnabel Alfredo (1991)
   
    disqual. Regel 170.7

4x200m, Männer - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Essen-Wp-So -1 E StG Essen-Wuppertal-Solingen ab.
  91, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   182, Stroh Simon (1990)
98, Wienands Daniel (1983)   -   281, Traichel Marc André (1996)
   
StG Essen-Wp-So -2 E StG Essen-Wuppertal-Solingen disq.
  184, Haider Moritz (1989)   -   94, Solbach Björn (1988)
95, Reckert Christian (1979)   -   99, Wienands Sven (1987)
   
    disqua. Regel 163.3

4x200m, Männer - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath OB TV Herkenrath 1:32,10 1./II
  237, Gippert Jochen (1977)   -   245, Mausbach Tobias (1990)
238, Tezkan Timur (1987)   -   243, Höller Dominik (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95 1,98  
1. 278 Oehl Jan Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,95
   
- - - - - - - O XO XXO XXO XXX
   
2. 112 Huang Lukas 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 1,76
   
O O O O XXO XO XXX          
   

Hochsprung, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95 1,98  

Hochsprung, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95 1,98  
1. 112 Huang Lukas 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 1,76
   
O O O O XXO XO XXX          
   

Hochsprung, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95 1,98  

Hochsprung, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95 1,98  
1. 278 Oehl Jan Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,95
   
- - - - - - - O XO XXO XXO XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 61 Wala Maurice 1988 DNe ASC Düsseldorf 4,00
   
- - - - - - - O - O XO XXX
   
2. 172 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 3,70
   
- -   - O XO XO O XXX      
   
3. 12 Mätschke Sebastian 1992 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - O XXO XX        
   
4. 60 Arians Guido 1968 DNe ASC Düsseldorf 3,40
   
- - - O XO XXX            
   
5. 112 Huang Lukas 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 3,30
   
- - - O - XXX            
   
99 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein o.g.V.
   
- - - - - - - - - -    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 172 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 3,70
   
- -   - O XO XO O XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 61 Wala Maurice 1988 DNe ASC Düsseldorf 4,00
   
- - - - - - - O - O XO XXX
   
2. 12 Mätschke Sebastian 1992 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - O XXO XX        
   
3. 60 Arians Guido 1968 DNe ASC Düsseldorf 3,40
   
- - - O XO XXX            
   
4. 112 Huang Lukas 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 3,30
   
- - - O - XXX            
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
99 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein o.g.V.
   
- - - - - - - - - -    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 6,38
   
5,98 6,38 x x - 6,35
   
2. 113 Grachtrup Adrian 1993 DNe Korschenbroicher LA-Club 5,97
   
5,86 5,64 x 5,62 x 5,97
   
3. 110 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 5,70
   
5,17 5,27 5,44 5,53 5,70 5,33
   
4 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf o.g.V.
   
- x - - -
   
aW 210 Liebenamm Tim 1990 GER Turnverein Ratingen 6,16
   
x x 6,16 x 6,12 x
   
49 Stülp Gerrit 1994 DNe ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Grachtrup Adrian 1993 DNe Korschenbroicher LA-Club 5,97
   
5,86 5,64 x 5,62 x 5,97
   
2. 110 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 5,70
   
5,17 5,27 5,44 5,53 5,70 5,33
   
4 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf o.g.V.
   
- x - - -
   
49 Stülp Gerrit 1994 DNe ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 6,38
   
5,98 6,38 x x - 6,35
   

Weitsprung, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 13,70
   
13,40 x - 13,57 - 13,70
   
4 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
4 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 13,70
   
13,40 x - 13,57 - 13,70
   

Dreisprung, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 12,95
   
x 12,95 x x x 12,95
   
2. 110 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 12,95
   
12,45 12,48 12,95 12,47 12,83 12,88
   
3. 160 Amberger Dino 1989 DM MSV Duisburg 02 LA 11,28
   
11,28 x x 10,91 x x
   
4. 278 Oehl Jan Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 11,08
   
10,78 11,08 10,85 10,99 10,94 x
   
5. 279 Blonigen Jannik 1990 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 10,10
   
10,10 x 9,99 9,48 10,01 10,07
   
6. 92 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 10,07
   
9,62 9,92 9,49 9,78 x 10,07
   
7. 172 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 10,02
   
10,02 9,71 9,68 x 9,93 x
   
aW 210 Liebenamm Tim 1990 GER Turnverein Ratingen 12,72
   
11,95 x 12,14 12,72 x -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Amberger Dino 1989 DM MSV Duisburg 02 LA 11,28
   
11,28 x x 10,91 x x
   
2. 172 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 10,02
   
10,02 9,71 9,68 x 9,93 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 12,95
   
12,45 12,48 12,95 12,47 12,83 12,88
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 12,95
   
x 12,95 x x x 12,95
   
2. 92 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 10,07
   
9,62 9,92 9,49 9,78 x 10,07
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Oehl Jan Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 11,08
   
10,78 11,08 10,85 10,99 10,94 x
   
2. 279 Blonigen Jannik 1990 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 10,10
   
10,10 x 9,99 9,48 10,01 10,07
   

K_60m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Lohmann Moritz 1998 GER KA-TV Herkenrath 8,42 1./I
2. 153 Kühnel Fabian 1995 GER LG Euregio e.V. 8,44 2./I
    MJU20 höhere Hürden lt. DLO 0,99cm
3. 844 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 8,46 3./I
4. 105 Henrichs Julian 1998 GER KA-LG Kindelsberg 8,78 4./I
5. 107 Schaper Oliver 1998 GER KA-Turnverein Erkelenz 8,91 5./I
6. 108 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER KA-TV Herkenrath 9,03 6./I
7. 104 Schultem Michael 1998 GER KA-LC Paderborn 9,05 7./I
8. 106 Cagliesi Remo 1998 GER KA-TLV Germania Überruhr 11,13 8./I

K_60m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Lohmann Moritz 1998 GER KA-TV Herkenrath 8,45 q
2. 106 Cagliesi Remo 1998 GER KA-TLV Germania Überruhr 8,61 q
3. 844 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 8,73 q
4. 105 Henrichs Julian 1998 GER KA-LG Kindelsberg 8,81 q
5. 104 Schultem Michael 1998 GER KA-LC Paderborn 9,00 q
6. 107 Schaper Oliver 1998 GER KA-Turnverein Erkelenz 9,05 q
7. 108 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER KA-TV Herkenrath 9,10 q

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sassen Stefan 1997 DNe ART Düsseldorf 7,24 1./II
2. 141 Roos-Kleemann Charbin 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,34 2./II
3. 201 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 7,55 3./II
4. 69 Münzberg Maximilian 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,58 4./II
5. 200 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 7,61 5./II
6. 1 Nagel Dave 1995 E Altenessener Turnverein 7,63 1./I
6. 164 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,63 6./II
8. 62 Köpcke Alexander 1995 DNe ASC Düsseldorf 7,65 2./I
9. 163 Schmidt René 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,67 7./II
10. 255 Stephan Thomas 1998 OB VFL Engelskirchen 7,73 8./II
11. 442 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM TG 1856 Mülheim 7,82 3./I
12. 236 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 7,84 4./I
13. 235 Choudhry Hamza 1996 OB TV Herkenrath 8,03 5./I
14. 52 Hufnagel Maurice 1997 DNe ASC Düsseldorf 8,13 6./I
845 Krücken Nils 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
75 Beckmann Patrick 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss ab.

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,63 6./II
2. 163 Schmidt René 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,67 7./II
3. 442 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM TG 1856 Mülheim 7,82 3./I

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sassen Stefan 1997 DNe ART Düsseldorf 7,24 1./II
2. 141 Roos-Kleemann Charbin 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,34 2./II
3. 69 Münzberg Maximilian 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,58 4./II
4. 62 Köpcke Alexander 1995 DNe ASC Düsseldorf 7,65 2./I
5. 52 Hufnagel Maurice 1997 DNe ASC Düsseldorf 8,13 6./I
845 Krücken Nils 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
75 Beckmann Patrick 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss ab.

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 7,55 3./II
2. 200 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 7,61 5./II
3. 1 Nagel Dave 1995 E Altenessener Turnverein 7,63 1./I

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Stephan Thomas 1998 OB VFL Engelskirchen 7,73 8./II
2. 236 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 7,84 4./I
3. 235 Choudhry Hamza 1996 OB TV Herkenrath 8,03 5./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sassen Stefan 1997 DNe ART Düsseldorf 7,24 q
2. 200 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 7,56 q
3. 255 Stephan Thomas 1998 OB VFL Engelskirchen 7,67 q
4. 1 Nagel Dave 1995 E Altenessener Turnverein 7,67 q
5. 62 Köpcke Alexander 1995 DNe ASC Düsseldorf 7,74 q
6. 845 Krücken Nils 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,97 q
7. 52 Hufnagel Maurice 1997 DNe ASC Düsseldorf 8,07 q
8. 217 Giannakas Christos 1999 DNe TV Angermund 8,20

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Roos-Kleemann Charbin 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,39 q
2. 201 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 7,58 q
3. 163 Schmidt René 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,63 q
4. 75 Beckmann Patrick 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,70 q
5. 442 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM TG 1856 Mülheim 7,82 q
6. 236 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 7,96 q
7. 78 Philipps Oliver 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 8,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Münzberg Maximilian 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,56 q
2. 164 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,66 q
3. 235 Choudhry Hamza 1996 OB TV Herkenrath 8,06 q
4. 257 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 8,11
5. 118 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 8,55
. 50 Hosten Simon 1995 DNe ASC Düsseldorf ab.
. 34 Zein Philip Maximilian 1997 DNe ART Düsseldorf disq.
    disqu. Regel 162.7

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 163 Schmidt René 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,63 q
5. 442 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM TG 1856 Mülheim 7,82 q
7. 78 Philipps Oliver 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 8,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 164 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,66 q

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sassen Stefan 1997 DNe ART Düsseldorf 7,24 q
5. 62 Köpcke Alexander 1995 DNe ASC Düsseldorf 7,74 q
6. 845 Krücken Nils 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,97 q
7. 52 Hufnagel Maurice 1997 DNe ASC Düsseldorf 8,07 q
8. 217 Giannakas Christos 1999 DNe TV Angermund 8,20

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Roos-Kleemann Charbin 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,39 q
4. 75 Beckmann Patrick 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,70 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Münzberg Maximilian 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,56 q
. 50 Hosten Simon 1995 DNe ASC Düsseldorf ab.
. 34 Zein Philip Maximilian 1997 DNe ART Düsseldorf disq.
    disqu. Regel 162.7

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Essen

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 200 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 7,56 q
4. 1 Nagel Dave 1995 E Altenessener Turnverein 7,67 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 201 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 7,58 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 118 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 8,55

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Oberberg

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 255 Stephan Thomas 1998 OB VFL Engelskirchen 7,67 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 236 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 7,96 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 235 Choudhry Hamza 1996 OB TV Herkenrath 8,06 q
4. 257 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 8,11

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Schüller Jannik 1997 DNe ART Düsseldorf 22,77 1./VII
2. 43 Oppermann Mathieu 1997 DNe ART Düsseldorf 23,66 2./VII
3. 69 Münzberg Maximilian 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 23,94 1./V
4. 164 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 24,16 1./IV
5. 163 Schmidt René 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 24,26 2./V
6. 226 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 24,69 3./VII
7. 75 Beckmann Patrick 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 24,76 2./IV
8. 150 Mense Sebastian 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,88 1./VI
9. 255 Stephan Thomas 1998 OB VFL Engelskirchen 25,04 1./III
10. 227 Horn Niclas 1997 OB TV Blecher 25,22 3./V
11. 848 Hoffbauer Friedrich 1998 DNe TV Angermund 25,29 1./I
12. 140 Nink Jonas 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,65 1./II
13. 52 Hufnagel Maurice 1997 DNe ASC Düsseldorf 26,05 2./II
14. 127 Böckmann Ruben 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,06 2./III
15. 257 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 26,08 2./I
16. 217 Giannakas Christos 1999 DNe TV Angermund 26,35 3./I
17. 235 Choudhry Hamza 1996 OB TV Herkenrath 26,60 3./III
18. 78 Philipps Oliver 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 26,79 3./II
137 Alberts Jonas 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
236 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath ab.
138 Wiefhoff Martin 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    diqu Regel 163.3

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 24,16 1./IV
2. 163 Schmidt René 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 24,26 2./V
3. 78 Philipps Oliver 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 26,79 3./II

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Schüller Jannik 1997 DNe ART Düsseldorf 22,77 1./VII
2. 43 Oppermann Mathieu 1997 DNe ART Düsseldorf 23,66 2./VII
3. 69 Münzberg Maximilian 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 23,94 1./V
4. 75 Beckmann Patrick 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 24,76 2./IV
5. 150 Mense Sebastian 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,88 1./VI
6. 848 Hoffbauer Friedrich 1998 DNe TV Angermund 25,29 1./I
7. 140 Nink Jonas 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,65 1./II
8. 52 Hufnagel Maurice 1997 DNe ASC Düsseldorf 26,05 2./II
9. 127 Böckmann Ruben 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,06 2./III
10. 217 Giannakas Christos 1999 DNe TV Angermund 26,35 3./I
137 Alberts Jonas 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
138 Wiefhoff Martin 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    diqu Regel 163.3

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 24,69 3./VII
2. 255 Stephan Thomas 1998 OB VFL Engelskirchen 25,04 1./III
3. 227 Horn Niclas 1997 OB TV Blecher 25,22 3./V
4. 257 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 26,08 2./I
5. 235 Choudhry Hamza 1996 OB TV Herkenrath 26,60 3./III
236 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Thorwirth Maximilian 1995 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 53,01 1./III
2. 241 Schubert Jonathan 1996 OB TV Herkenrath 54,01 2./III
3. 176 Pretzler Rupert 1997 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 54,33 3./III
4. 150 Mense Sebastian 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,49 1./II
5. 193 Pospiech Niklas 1997 E TLV Germania Überruhr 56,56 2./II
6. 138 Wiefhoff Martin 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,64 3./II
7. 242 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 56,88 1./I
8. 142 Petrauschke Benedikt 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,89 2./I
9. 127 Böckmann Ruben 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 59,04 3./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Thorwirth Maximilian 1995 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 53,01 1./III
2. 176 Pretzler Rupert 1997 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 54,33 3./III
3. 150 Mense Sebastian 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,49 1./II
4. 138 Wiefhoff Martin 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,64 3./II
5. 142 Petrauschke Benedikt 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,89 2./I
6. 127 Böckmann Ruben 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 59,04 3./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Pospiech Niklas 1997 E TLV Germania Überruhr 56,56 2./II

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Schubert Jonathan 1996 OB TV Herkenrath 54,01 2./III
2. 242 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 56,88 1./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Schmidt Raffael 1997 OB TV Blecher 2:00,61 1./II
2. 202 Ingenhaag Hendrik 1996 E TLV Germania Überruhr 2:01,10 2./II
3. 177 von Danwitz Lars 1996 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:03,01 3./II
4. 247 Dahlke Jonathan 1995 OB TV Herkenrath 2:03,32 4./II
5. 178 Thorwirth Maximilian 1995 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:04,50 5./II
6. 194 Boddenberg Felix 1996 E TLV Germania Überruhr 2:05,30 6./II
7. 441 Hammel David 1996 DM TG 1856 Mülheim 2:06,94 7./II
8. 48 Hayakawa Kota 1997 DNe ASC Düsseldorf 2:08,94 8./II
9. 117 Schäferhoff Henning 1996 E LAC THG Kettwig 2:11,57 9./II
10. 40 Wagner Lars 1997 DNe ART Düsseldorf 2:12,13 1./I
11. 79 Grünler Daniel 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 2:12,39 2./I
12. 848 Hoffbauer Friedrich 1998 DNe TV Angermund 2:12,54 3./I
13. 264 Heyden Tobias 1997 E Werdener Turnerbund 2:17,35 4./I
14. 29 Borck Alexander 1999 DNe ART Düsseldorf 2:18,26 5./I
15. 269 Mülstegen Tom 1998 E Werdener Turnerbund 2:20,18 6./I
16. 267 Ruhrmann Moritz 1998 E Werdener Turnerbund 2:29,20 7./I
17. 225 Laumann Lukas 1998 DNe TV Angermund 2:35,40 8./I
18. 215 Papakonstantinou Konstantin 1999 DNe TV Angermund 2:35,93 9./I
274 Discher Niklas 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club n.a.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Hammel David 1996 DM TG 1856 Mülheim 2:06,94 7./II
2. 79 Grünler Daniel 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 2:12,39 2./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 von Danwitz Lars 1996 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:03,01 3./II
2. 178 Thorwirth Maximilian 1995 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:04,50 5./II
3. 48 Hayakawa Kota 1997 DNe ASC Düsseldorf 2:08,94 8./II
4. 40 Wagner Lars 1997 DNe ART Düsseldorf 2:12,13 1./I
5. 848 Hoffbauer Friedrich 1998 DNe TV Angermund 2:12,54 3./I
6. 29 Borck Alexander 1999 DNe ART Düsseldorf 2:18,26 5./I
7. 225 Laumann Lukas 1998 DNe TV Angermund 2:35,40 8./I
8. 215 Papakonstantinou Konstantin 1999 DNe TV Angermund 2:35,93 9./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Ingenhaag Hendrik 1996 E TLV Germania Überruhr 2:01,10 2./II
2. 194 Boddenberg Felix 1996 E TLV Germania Überruhr 2:05,30 6./II
3. 117 Schäferhoff Henning 1996 E LAC THG Kettwig 2:11,57 9./II
4. 264 Heyden Tobias 1997 E Werdener Turnerbund 2:17,35 4./I
5. 269 Mülstegen Tom 1998 E Werdener Turnerbund 2:20,18 6./I
6. 267 Ruhrmann Moritz 1998 E Werdener Turnerbund 2:29,20 7./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Schmidt Raffael 1997 OB TV Blecher 2:00,61 1./II
2. 247 Dahlke Jonathan 1995 OB TV Herkenrath 2:03,32 4./II
274 Discher Niklas 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club n.a.

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 8,87 1./I
2. 200 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 9,17 2./I
3. 254 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 10,44 3./I
aW 153 Kühnel Fabian 1995 GER LG Euregio e.V. 8,39 I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 8,87 1./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 9,17 2./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 10,44 3./I

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH DNe StG ART/SFD/TBH 1:31,59 1./II
  41, Schüller Jannik (1997)   -   43, Oppermann Mathieu (1997)
34, Zein Philip Maximilian (1997)   -   42, Sassen Stefan (1997)
   
2. StG Düsseldorf-Willich-Ratingen DNe StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen 1:36,86 1./I
  51, Hosten Lennart (1995)   -   62, Köpcke Alexander (1995)
52, Hufnagel Maurice (1997)   -   48, Hayakawa Kota (1997)
   
3. StG Herkenrath/En -1 OB StG Herkenrath/ Engelskirchen 1:37,02 2./I
  244, Lohmann Moritz (1998)   -   234, Bettermann Jonas Alexander (1997)
242, Wurth Milan (1997)   -   255, Stephan Thomas (1998)
   
4. LAV Bayer U/Dor -1 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:39,04 2./II
  138, Wiefhoff Martin (1996)   -   150, Mense Sebastian (1995)
141, Roos-Kleemann Charbin (1998)   -   149, Espinosa Ziegler Rafael (1998)
   
5. LAV Bayer U/Dor -2 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:42,78 3./I
  140, Nink Jonas (1998)   -   130, Bäcker Max (1998)
146, Kempf Simon (1998)   -   127, Böckmann Ruben (1998)
   
6. StG Herkenrath/En -2 OB StG Herkenrath/ Engelskirchen 1:42,83 4./I
  241, Schubert Jonathan (1996)   -   254, Herold Christian (1996)
257, Komp Fynn (1998)   -   235, Choudhry Hamza (1996)
   
aW Team Niederrhein GER Team Niederrhein 1:32,86 II
  190, van Rechtern Marc (1995)   -   192, Mischke Lucas (1997)
188, Peer Lukas (1997)   -   191, Fischer Michael (1996)
   
StG Essen/Ruhr E StG Essen/Ruhr disq.
  200, Vulpe Andreas (1996)   -   201, Hüttmann Hannes (1996)
199, Bonmann Johannes (1998)   -   203, Cagliesi Remo (1998)
   
    disqu. Regel 170.7

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH DNe StG ART/SFD/TBH 1:31,59 1./II
  41, Schüller Jannik (1997)   -   43, Oppermann Mathieu (1997)
34, Zein Philip Maximilian (1997)   -   42, Sassen Stefan (1997)
   
2. StG Düsseldorf-Willich-Ratingen DNe StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen 1:36,86 1./I
  51, Hosten Lennart (1995)   -   62, Köpcke Alexander (1995)
52, Hufnagel Maurice (1997)   -   48, Hayakawa Kota (1997)
   
3. LAV Bayer U/Dor -1 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:39,04 2./II
  138, Wiefhoff Martin (1996)   -   150, Mense Sebastian (1995)
141, Roos-Kleemann Charbin (1998)   -   149, Espinosa Ziegler Rafael (1998)
   
4. LAV Bayer U/Dor -2 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:42,78 3./I
  140, Nink Jonas (1998)   -   130, Bäcker Max (1998)
146, Kempf Simon (1998)   -   127, Böckmann Ruben (1998)
   

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Essen/Ruhr E StG Essen/Ruhr disq.
  200, Vulpe Andreas (1996)   -   201, Hüttmann Hannes (1996)
199, Bonmann Johannes (1998)   -   203, Cagliesi Remo (1998)
   
    disqu. Regel 170.7

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Herkenrath/En -1 OB StG Herkenrath/ Engelskirchen 1:37,02 2./I
  244, Lohmann Moritz (1998)   -   234, Bettermann Jonas Alexander (1997)
242, Wurth Milan (1997)   -   255, Stephan Thomas (1998)
   
2. StG Herkenrath/En -2 OB StG Herkenrath/ Engelskirchen 1:42,83 4./I
  241, Schubert Jonathan (1996)   -   254, Herold Christian (1996)
257, Komp Fynn (1998)   -   235, Choudhry Hamza (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 205 Kolodziej Jakob 1998 DM TSV Viktoria Mülheim 1,80
   
- - O O O O XO XXX
   
1. 44 Abbing Kemo 1997 DNe ART Düsseldorf 1,80
   
- - - O O O XO XXX
   
3. 244 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 1,80
   
- - O O O XO XO XXX
   
4. 149 Espinosa Ziegler Rafael 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,68
   
O - XO O XXX      
   
5. 234 Bettermann Jonas Alexander 1997 OB TV Herkenrath 1,68
   
- - O XO XXX      
   
6. 146 Kempf Simon 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
O O O XXX        
   
7. 147 Schröder Konrad 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
O O XO XXX        
   
8. 254 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 1,60
   
O XXO XXX          
   
31 Berr Leon 1998 DNe ART Düsseldorf ab.
   
               
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 205 Kolodziej Jakob 1998 DM TSV Viktoria Mülheim 1,80
   
- - O O O O XO XXX
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 44 Abbing Kemo 1997 DNe ART Düsseldorf 1,80
   
- - - O O O XO XXX
   
2. 149 Espinosa Ziegler Rafael 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,68
   
O - XO O XXX      
   
3. 146 Kempf Simon 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
O O O XXX        
   
3. 147 Schröder Konrad 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
O O XO XXX        
   
31 Berr Leon 1998 DNe ART Düsseldorf ab.
   
               
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 244 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 1,80
   
- - O O O XO XO XXX
   
2. 234 Bettermann Jonas Alexander 1997 OB TV Herkenrath 1,68
   
- - O XO XXX      
   
3. 254 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 1,60
   
O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 154 Enns Michael 1996 OB LG Wipperfürth 4,50
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O - XO XXX
   
2. 111 Bresser Markus 1995 DNe Korschenbroicher LA-Club 4,10
   
- - - - - - - - - - - O - XXO O O XXX        
   
3. 156 Frielingsdorf Eric 1997 OB LG Wipperfürth 3,80
   
- - - - - - - - - - - O O XXX              
   
4. 211 Schormann Cedric 1998 GER Tus Eintracht Minden 3,80
   
- - - - - - - - - - - - XO XXX              
   
5. 33 Roth Sean 1998 DNe ART Düsseldorf 3,70
   
- - - - - - - - - - O O XXX                
   
6. 39 Weber Jonas 1997 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - - - - - O O XXX                  
   
7. 35 Zenker Fynn 1998 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - O O XO O O O XXX                  
   
8. 30 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - - - - - O XO XXX                  
   
9. 32 Fries Linus 1998 DNe ART Düsseldorf 3,50
   
- - - - O XO O XO XO O XXX                    
   
10. 142 Petrauschke Benedikt 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,30
   
- - - - O XO O O XXX                        
   
11. 143 Genders Tobias 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,20
   
- - - - XO O O XXX                          
   
12. 174 Neubauer Justin 1995 DM Rumelner TV 3,20
   
- - - XO XO O O XXX                          
   
13. 130 Bäcker Max 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00
   
- - - - XXO XXX                              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 174 Neubauer Justin 1995 DM Rumelner TV 3,20
   
- - - XO XO O O XXX                          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 111 Bresser Markus 1995 DNe Korschenbroicher LA-Club 4,10
   
- - - - - - - - - - - O - XXO O O XXX        
   
2. 33 Roth Sean 1998 DNe ART Düsseldorf 3,70
   
- - - - - - - - - - O O XXX                
   
3. 39 Weber Jonas 1997 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - - - - - O O XXX                  
   
3. 35 Zenker Fynn 1998 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - O O XO O O O XXX                  
   
3. 30 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - - - - - O XO XXX                  
   
6. 32 Fries Linus 1998 DNe ART Düsseldorf 3,50
   
- - - - O XO O XO XO O XXX                    
   
7. 142 Petrauschke Benedikt 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,30
   
- - - - O XO O O XXX                        
   
8. 143 Genders Tobias 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,20
   
- - - - XO O O XXX                          
   
9. 130 Bäcker Max 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00
   
- - - - XXO XXX                              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 154 Enns Michael 1996 OB LG Wipperfürth 4,50
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O - XO XXX
   
2. 156 Frielingsdorf Eric 1997 OB LG Wipperfürth 3,80
   
- - - - - - - - - - - O O XXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Hosten Simon 1995 DNe ASC Düsseldorf 6,75
   
6,56 6,75 6,54 x - -
   
2. 141 Roos-Kleemann Charbin 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,05
   
6,03 6,05 x x x -
   
3. 257 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 5,54
   
5,34 5,52 x 5,04 5,54 5,42
   
4. 140 Nink Jonas 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,47
   
5,39 5,46 5,47 5,21 5,20 -
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Hosten Simon 1995 DNe ASC Düsseldorf 6,75
   
6,56 6,75 6,54 x - -
   
2. 141 Roos-Kleemann Charbin 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,05
   
6,03 6,05 x x x -
   
3. 140 Nink Jonas 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,47
   
5,39 5,46 5,47 5,21 5,20 -
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 5,54
   
5,34 5,52 x 5,04 5,54 5,42
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Abbing Kemo 1997 DNe ART Düsseldorf 12,44
   
x x 12,44 x x x
   
2. 255 Stephan Thomas 1998 OB VFL Engelskirchen 10,82
   
10,82 - - - - -
   
254 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen ab.
   
   
229 Becker Felix 1997 OB TV Blecher ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Abbing Kemo 1997 DNe ART Düsseldorf 12,44
   
x x 12,44 x x x
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Stephan Thomas 1998 OB VFL Engelskirchen 10,82
   
10,82 - - - - -
   
254 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen ab.
   
   
229 Becker Felix 1997 OB TV Blecher ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kleist Kristoffer 1997 DNe ART Düsseldorf 14,60
   
13,78 13,87 x x 13,53 14,60
   
2. 144 Mantsch Reiner 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,37
   
13,34 13,39 13,49 13,99 14,37 13,73
   
3. 51 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 12,04
   
11,32 11,72 12,04 11,79 x 11,81
   
4. 1 Nagel Dave 1995 E Altenessener Turnverein 11,33
   
x 10,91 10,78 11,33 11,06 10,91
   
5. 254 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 10,21
   
9,40 9,93 9,63 10,21 10,12 10,20
   
6. 174 Neubauer Justin 1995 DM Rumelner TV 9,95
   
9,66 x 9,37 x 9,95 9,56
   
7. 118 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 9,84
   
9,39 9,11 9,77 9,84 x x
   
8. 442 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM TG 1856 Mülheim 9,26
   
x 9,06 9,18 9,26 8,79 9,08
   
9. 201 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 9,01
   
8,65 9,01 8,81
   
10. 161 Quackatz Lukas 1995 DM MSV Duisburg 02 LA 8,88
   
8,57 8,88 7,87
   
50 Hosten Simon 1995 DNe ASC Düsseldorf ab.
   
   
443 Bergmann Max 1996 DM TG 1856 Mülheim ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Neubauer Justin 1995 DM Rumelner TV 9,95
   
9,66 x 9,37 x 9,95 9,56
   
2. 442 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM TG 1856 Mülheim 9,26
   
x 9,06 9,18 9,26 8,79 9,08
   
3. 161 Quackatz Lukas 1995 DM MSV Duisburg 02 LA 8,88
   
8,57 8,88 7,87
   
443 Bergmann Max 1996 DM TG 1856 Mülheim ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kleist Kristoffer 1997 DNe ART Düsseldorf 14,60
   
13,78 13,87 x x 13,53 14,60
   
2. 144 Mantsch Reiner 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,37
   
13,34 13,39 13,49 13,99 14,37 13,73
   
3. 51 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 12,04
   
11,32 11,72 12,04 11,79 x 11,81
   
50 Hosten Simon 1995 DNe ASC Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Nagel Dave 1995 E Altenessener Turnverein 11,33
   
x 10,91 10,78 11,33 11,06 10,91
   
2. 118 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 9,84
   
9,39 9,11 9,77 9,84 x x
   
3. 201 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 9,01
   
8,65 9,01 8,81
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 10,21
   
9,40 9,93 9,63 10,21 10,12 10,20
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Maduka Jessie 1996 DNe ART Düsseldorf 7,69 1./II
2. 125 Montag Jennifer 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,75 2./II
3. 124 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,82 3./II
4. 122 Philipps Lea 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,01 4./II
5. 86 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,08 1./I
6. 82 Schröer Amelie 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,14 5./II
7. 123 Völker Caroline 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,28 6./II
8. 90 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 8,31 7./II
9. 87 Grehl Julia 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 8,36 2./I
10. 20 Dominick Larissa 1999 DNe ART Düsseldorf 8,43 3./I
11. 252 Bever Sylvia 1996 DM TV Wanheimerort 1880 8,50 4./I
12. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 8,63 5./I
13. 846 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 8,75 6./I
14. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 8,77 7./I
273 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund ab.
9 Brockmann Annika 1996 DNe ART Düsseldorf ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,08 1./I
2. 82 Schröer Amelie 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,14 5./II
3. 90 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 8,31 7./II
4. 87 Grehl Julia 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 8,36 2./I
5. 252 Bever Sylvia 1996 DM TV Wanheimerort 1880 8,50 4./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Maduka Jessie 1996 DNe ART Düsseldorf 7,69 1./II
2. 125 Montag Jennifer 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,75 2./II
3. 124 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,82 3./II
4. 122 Philipps Lea 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,01 4./II
5. 123 Völker Caroline 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,28 6./II
6. 20 Dominick Larissa 1999 DNe ART Düsseldorf 8,43 3./I
9 Brockmann Annika 1996 DNe ART Düsseldorf ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
273 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 8,63 5./I
2. 846 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 8,75 6./I
3. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 8,77 7./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Montag Jennifer 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,83 q
2. 82 Schröer Amelie 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,24 q
3. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 8,68 q
4. 270 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 8,88
5. 231 Würschinger Chantal 1996 OB TV Blecher 9,54
. 119 Müller Christina 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Philipps Lea 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,96 q
2. 86 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,34 q
3. 87 Grehl Julia 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 8,49 q
4. 252 Bever Sylvia 1996 DM TV Wanheimerort 1880 8,56 q
5. 258 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 9,49
. 230 Tönissen Laura 1996 OB TV Blecher ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,94 q
2. 9 Brockmann Annika 1996 DNe ART Düsseldorf 8,12 q
3. 273 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 8,40 q
4. 20 Dominick Larissa 1999 DNe ART Düsseldorf 8,46 q
5. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 8,80 q
6. 219 Klemichen Nuria 1998 DNe TV Angermund 8,83
7. 83 Doepner Julia 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 9,00

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Maduka Jessie 1996 DNe ART Düsseldorf 7,71 q
2. 90 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 8,28 q
3. 123 Völker Caroline 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,30 q
4. 846 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 8,72 q
5. 169 Blome Isabelle 1996 OB Oberodenthaler SC 8,91
6. 89 Friedrich Eileen 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,91
. 56 Kollenbroich Annika 1996 DNe ASC Düsseldorf ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 82 Schröer Amelie 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,24 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 86 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,34 q
3. 87 Grehl Julia 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 8,49 q
4. 252 Bever Sylvia 1996 DM TV Wanheimerort 1880 8,56 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
7. 83 Doepner Julia 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 9,00

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 90 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 8,28 q
6. 89 Friedrich Eileen 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,91

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Montag Jennifer 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,83 q
. 119 Müller Christina 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Philipps Lea 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,96 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,94 q
2. 9 Brockmann Annika 1996 DNe ART Düsseldorf 8,12 q
4. 20 Dominick Larissa 1999 DNe ART Düsseldorf 8,46 q
6. 219 Klemichen Nuria 1998 DNe TV Angermund 8,83

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Maduka Jessie 1996 DNe ART Düsseldorf 7,71 q
3. 123 Völker Caroline 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,30 q
. 56 Kollenbroich Annika 1996 DNe ASC Düsseldorf ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Essen

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 270 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 8,88

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 273 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 8,40 q

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Oberberg

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 8,68 q
5. 231 Würschinger Chantal 1996 OB TV Blecher 9,54

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 258 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 9,49
. 230 Tönissen Laura 1996 OB TV Blecher ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 8,80 q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 846 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 8,72 q
5. 169 Blome Isabelle 1996 OB Oberodenthaler SC 8,91

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Pöpplow Frauke 1997 E Werdener Turnerbund 25,73 1./V
2. 82 Schröer Amelie 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 26,23 2./V
3. 86 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 26,54 1./IV
4. 135 Roggel Anja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,72 2./IV
5. 8 Borck Julia 1996 DNe ART Düsseldorf 26,81 3./IV
6. 27 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 27,46 1./III
7. 263 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 27,48 2./III
8. 20 Dominick Larissa 1999 DNe ART Düsseldorf 27,67 3./V
9. 846 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 28,39 3./III
10. 273 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 28,56 1./II
11. 219 Klemichen Nuria 1998 DNe TV Angermund 28,64 1./I
12. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 29,90 2./I
13. 272 Koch Zoe 1999 E Werdener Turnerbund 30,37 2./II
14. 262 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 30,43 3./I
15. 270 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 32,05 3./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schröer Amelie 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 26,23 2./V
2. 86 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 26,54 1./IV

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Roggel Anja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,72 2./IV
2. 8 Borck Julia 1996 DNe ART Düsseldorf 26,81 3./IV
3. 27 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 27,46 1./III
4. 20 Dominick Larissa 1999 DNe ART Düsseldorf 27,67 3./V
5. 219 Klemichen Nuria 1998 DNe TV Angermund 28,64 1./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Pöpplow Frauke 1997 E Werdener Turnerbund 25,73 1./V
2. 263 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 27,48 2./III
3. 273 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 28,56 1./II
4. 272 Koch Zoe 1999 E Werdener Turnerbund 30,37 2./II
5. 270 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 32,05 3./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 28,39 3./III
2. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 29,90 2./I
3. 262 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 30,43 3./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Roggel Anja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 59,01 1./III
2. 239 Scholl Hannah 1997 OB TV Herkenrath 62,18 1./I
3. 175 Pfeiffer Zoe 1998 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 62,90 1./II
4. 15 Stehmann Annika 1997 DNe ART Düsseldorf 63,24 2./II
5. 6 Mayorova Aleksandra 1997 DNe ART Düsseldorf 63,94 3./II
6. 88 Marzi Anne 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 64,09 2./III
7. 196 Zwack Linda 1997 E TLV Germania Überruhr 64,82 3./III
8. 65 Köhnen Michelle 1998 DNe DJK Kleinenbroich 66,22 2./I
9. 262 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 69,90 3./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Marzi Anne 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 64,09 2./III

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Roggel Anja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 59,01 1./III
2. 175 Pfeiffer Zoe 1998 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 62,90 1./II
3. 15 Stehmann Annika 1997 DNe ART Düsseldorf 63,24 2./II
4. 6 Mayorova Aleksandra 1997 DNe ART Düsseldorf 63,94 3./II
5. 65 Köhnen Michelle 1998 DNe DJK Kleinenbroich 66,22 2./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Zwack Linda 1997 E TLV Germania Überruhr 64,82 3./III

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Scholl Hannah 1997 OB TV Herkenrath 62,18 1./I
2. 262 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 69,90 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Lang Nina 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:27,90 1./I
2. 233 Feldwisch Marla 1996 OB TV Herkenrath 2:30,34 2./I
3. 45 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNe ASC Düsseldorf 2:31,11 3./I
4. 262 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 2:51,78 4./I
101 Jaeger Katharina 1995 E FC Stoppenberg LA-Team aufg.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Lang Nina 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:27,90 1./I
2. 45 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNe ASC Düsseldorf 2:31,11 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
101 Jaeger Katharina 1995 E FC Stoppenberg LA-Team aufg.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Feldwisch Marla 1996 OB TV Herkenrath 2:30,34 2./I
2. 262 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 2:51,78 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 10,03 1./I
2. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 10,67 2./I
3. 230 Tönissen Laura 1996 OB TV Blecher 11,96 3./I
aW 842 Schmitz Charlotte 1996 GER LT DSHS Köln 9,76 I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 10,03 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 10,67 2./I
2. 230 Tönissen Laura 1996 OB TV Blecher 11,96 3./I

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr E StG Essen/Ruhr 1:47,71 1./I
  263, Olbermann Birthe (1998)   -   195, Bethan Johanna (1998)
268, Pöpplow Frauke (1997)   -   166, Kreutz Louisa (1998)
   

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr E StG Essen/Ruhr 1:47,71 1./I
  263, Olbermann Birthe (1998)   -   195, Bethan Johanna (1998)
268, Pöpplow Frauke (1997)   -   166, Kreutz Louisa (1998)
   

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 121 Neef Kira 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
- - - O O O O XO XXX
   
2. 120 Neef Leonie 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,60
   
- - - O O O XXO XXX  
   
3. 280 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,56
   
- - - O XO O XXX    
   
4. 55 Mertens Nadine 1996 DNe ASC Düsseldorf 1,52
   
O O O O O XXX      
   
5. 270 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 1,52
   
O O O XXO O XXX      
   
6. 204 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 1,52
   
- - - O XO XXX      
   
258 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen o.g.V.
   
XXX                
   
231 Würschinger Chantal 1996 OB TV Blecher o.g.V.
   
XXX                
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 204 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 1,52
   
- - - O XO XXX      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 121 Neef Kira 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
- - - O O O O XO XXX
   
2. 120 Neef Leonie 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,60
   
- - - O O O XXO XXX  
   
3. 55 Mertens Nadine 1996 DNe ASC Düsseldorf 1,52
   
O O O O O XXX      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
5. 270 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 1,52
   
O O O XXO O XXX      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 280 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,56
   
- - - O XO O XXX    
   
258 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen o.g.V.
   
XXX                
   
231 Würschinger Chantal 1996 OB TV Blecher o.g.V.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 155 Windhoff Janine 1997 OB LG Wipperfürth 3,90
   
- - - - - - - - - O O O XO XO XXX
   
2. 223 Pietsch Rebecca 1995 DNe TV Angermund 3,90
   
- - - - - - - - - - - XO XO XO XXX
   
3. 128 Fuchs Lena Samira 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,50
   
- - - - - - - - O O XXX        
   
4. 222 Stenner Clara 1999 DNe TV Angermund 3,30
   
- - - - O O XXO XXO XXX            
   
5. 126 Laqua Judith 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,10
   
- - - - O XO XXX                
   
6. 66 Schwabe Tabitha 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 3,10
   
- - - O XO XXO XXX                
   
7. 221 Hoffbauer Sophie 1996 DNe TV Angermund 2,70
   
O XO XXX                        
   
114 Westen Annika 1998 DNe Korschenbroicher LA-Club o.g.V.
   
- XXX                          
   
aW 843 Heesen Victoria 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,00
   
- - - - XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 223 Pietsch Rebecca 1995 DNe TV Angermund 3,90
   
- - - - - - - - - - - XO XO XO XXX
   
2. 128 Fuchs Lena Samira 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,50
   
- - - - - - - - O O XXX        
   
3. 222 Stenner Clara 1999 DNe TV Angermund 3,30
   
- - - - O O XXO XXO XXX            
   
4. 126 Laqua Judith 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,10
   
- - - - O XO XXX                
   
4. 66 Schwabe Tabitha 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 3,10
   
- - - O XO XXO XXX                
   
6. 221 Hoffbauer Sophie 1996 DNe TV Angermund 2,70
   
O XO XXX                        
   
114 Westen Annika 1998 DNe Korschenbroicher LA-Club o.g.V.
   
- XXX                          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 155 Windhoff Janine 1997 OB LG Wipperfürth 3,90
   
- - - - - - - - - O O O XO XO XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Philipps Lea 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,80
   
5,62 5,78 5,80 5,76 5,72 -
   
2. 9 Brockmann Annika 1996 DNe ART Düsseldorf 5,74
   
5,59 5,73 5,60 5,74 x 5,67
   
3. 125 Montag Jennifer 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,37
   
5,32 5,13 5,37 x 4,97 5,26
   
4. 204 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 5,12
   
4,97 5,12 x 4,96 4,97 5,03
   
5. 846 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 5,00
   
4,72 4,74 x 4,64 4,86 5,00
   
6. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 4,67
   
4,38 4,54 4,67 4,53 4,53 4,51
   
7. 273 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 4,53
   
4,47 4,38 4,53 x 4,09 4,41
   
8. 266 Bückert Clara 2000 E Werdener Turnerbund 4,38
   
x 4,37 4,20 x 4,38 x
   
9. 169 Blome Isabelle 1996 OB Oberodenthaler SC 4,35
   
x 4,30 4,35
   
10. 67 Rhine Sophie 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 4,25
   
4,25 4,14 4,05
   
11. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 4,23
   
4,08 4,23 4,10
   
12. 252 Bever Sylvia 1996 DM TV Wanheimerort 1880 3,98
   
3,65 3,91 3,98
   
13. 444 Kabuya Alsion 1996 DM TG 1856 Mülheim 3,88
   
3,88 3,87 3,80
   
14. 258 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 3,84
   
x 3,84 3,84
   
151 Schroers Johanna 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
265 Dierke Amelie 2000 E Werdener Turnerbund ab.
   
   
119 Müller Christina 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 5,12
   
4,97 5,12 x 4,96 4,97 5,03
   
2. 252 Bever Sylvia 1996 DM TV Wanheimerort 1880 3,98
   
3,65 3,91 3,98
   
3. 444 Kabuya Alsion 1996 DM TG 1856 Mülheim 3,88
   
3,88 3,87 3,80
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Philipps Lea 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,80
   
5,62 5,78 5,80 5,76 5,72 -
   
2. 9 Brockmann Annika 1996 DNe ART Düsseldorf 5,74
   
5,59 5,73 5,60 5,74 x 5,67
   
3. 125 Montag Jennifer 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,37
   
5,32 5,13 5,37 x 4,97 5,26
   
4. 67 Rhine Sophie 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 4,25
   
4,25 4,14 4,05
   
151 Schroers Johanna 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
119 Müller Christina 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 4,53
   
4,47 4,38 4,53 x 4,09 4,41
   
2. 266 Bückert Clara 2000 E Werdener Turnerbund 4,38
   
x 4,37 4,20 x 4,38 x
   
265 Dierke Amelie 2000 E Werdener Turnerbund ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 5,00
   
4,72 4,74 x 4,64 4,86 5,00
   
2. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 4,67
   
4,38 4,54 4,67 4,53 4,53 4,51
   
3. 169 Blome Isabelle 1996 OB Oberodenthaler SC 4,35
   
x 4,30 4,35
   
4. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 4,23
   
4,08 4,23 4,10
   
5. 258 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 3,84
   
x 3,84 3,84
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 10,10
   
x x 9,88 x 10,10 9,80
   
2. 445 Röhrig Stina 1998 DM TG 1856 Mülheim 9,80
   
9,22 9,80 9,38 9,17 - -
   
3. 266 Bückert Clara 2000 E Werdener Turnerbund 9,38
   
9,08 x 9,01 8,94 9,38 x
   
4. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 9,16
   
9,09 9,08 9,16 x 9,14 -
   
aW 159 Weinekötter Lisa 1994 GER LT DSHS Köln 11,32
   
11,10 x 11,32 11,23 11,05 x
   
11 Ndouop Anahid 1995 DNe ART Düsseldorf ab.
   
   
10 Kayser Alisa 1995 DNe ART Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Röhrig Stina 1998 DM TG 1856 Mülheim 9,80
   
9,22 9,80 9,38 9,17 - -
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
11 Ndouop Anahid 1995 DNe ART Düsseldorf ab.
   
   
10 Kayser Alisa 1995 DNe ART Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 10,10
   
x x 9,88 x 10,10 9,80
   
2. 266 Bückert Clara 2000 E Werdener Turnerbund 9,38
   
9,08 x 9,01 8,94 9,38 x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 9,16
   
9,09 9,08 9,16 x 9,14 -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Missing Katrin 1997 DNe ART Düsseldorf 11,28
   
9,80 10,51 11,28 x x 10,36
   
2. 7 Teranaka Natsuki 1997 DNe ART Düsseldorf 10,92
   
10,16 10,88 10,55 10,92 x 10,72
   
3. 5 Joswig Sarah 1997 DNe ART Düsseldorf 10,91
   
10,91 x x 10,82 x 10,88
   
4. 129 Rademacher Lena 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,78
   
x 9,61 10,06 x 10,46 10,78
   
5. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 9,71
   
9,54 8,93 9,37 9,21 9,16 9,71
   
6. 444 Kabuya Alsion 1996 DM TG 1856 Mülheim 9,36
   
9,36 9,17 8,73 8,07 8,58 x
   
7. 27 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 9,26
   
8,25 8,77 9,02 9,00 8,55 9,26
   
8. 28 Franz Tabea 1997 DNe ART Düsseldorf 8,91
   
8,91 8,26 8,01 7,98 8,25 8,15
   
9. 169 Blome Isabelle 1996 OB Oberodenthaler SC 8,14
   
x 8,14 x
   
10. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 8,09
   
7,47 8,09 7,90
   
11. 258 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 6,59
   
6,55 6,38 6,59
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Kabuya Alsion 1996 DM TG 1856 Mülheim 9,36
   
9,36 9,17 8,73 8,07 8,58 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Missing Katrin 1997 DNe ART Düsseldorf 11,28
   
9,80 10,51 11,28 x x 10,36
   
2. 7 Teranaka Natsuki 1997 DNe ART Düsseldorf 10,92
   
10,16 10,88 10,55 10,92 x 10,72
   
3. 5 Joswig Sarah 1997 DNe ART Düsseldorf 10,91
   
10,91 x x 10,82 x 10,88
   
4. 129 Rademacher Lena 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,78
   
x 9,61 10,06 x 10,46 10,78
   
5. 27 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 9,26
   
8,25 8,77 9,02 9,00 8,55 9,26
   
6. 28 Franz Tabea 1997 DNe ART Düsseldorf 8,91
   
8,91 8,26 8,01 7,98 8,25 8,15
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 9,71
   
9,54 8,93 9,37 9,21 9,16 9,71
   
2. 169 Blome Isabelle 1996 OB Oberodenthaler SC 8,14
   
x 8,14 x
   
3. 259 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 8,09
   
7,47 8,09 7,90
   
4. 258 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 6,59
   
6,55 6,38 6,59
   


Kreishallenmeisterschaften Teil 1 - M/F und m/w J
Arena - Sportpark Düsseldorf, am 11.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
Mülheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Datum: 11.01.2014
Ort: Düsseldorf
Kreis: D/N
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
40
64
78
92
8
Summe 282
Vereine 51


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 337
Helfer: 4
Summe: 346


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht